---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 13:59
ответ для Уйма , на сообщение « НУ так я и не просила обсуждать... ЭТО... »
  #1161
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение


и "старичками" называть людей, которые в ЭТОЙ ТЕМЕ - всего 2-3 года - по крайней мере странно

Ну, два-три года - это уже "старички".
Предлагаю "день тишины"!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:18   #1162
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Может только я в танке, но если крупными буквами в названии темы написано, что "ПРИВИВКИ - НЕТ" - значит нет, без оговорок.
По мне обсуждение каких то вакцин это флуд, провокации типа "прививки это не зло" - флуд. Обсуждение того, что вакцинация это хорошо, но не до года - считаю тоже некорректным, в ДАННОЙ ТЕМЕ, а соответственно это тоже флуд.
+1
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Понимаю досаду ТС.
В большинстве своём здесь собрались те, кто не делает разницы (по вредности, способности защитить от болезни) между вакцинами. Я не верю в страховой полис в виде прививки от полио при выезде зарубеж.
Стойкий иммунитет к дифтерии не формируется после естественного течения болезни. Так почему вы думаете, что вакцина справится лучше?
На чём зиждется эта вера в выборочные прививки? Мамино сознание выделило наиболее опасные заболевания и ищет соломинку? На мой взгляд, в данной ситуации прививка выполняет роль успокоительного для мамы/папы, не более.
Имхо, если есть сомнения, здесь можно попросить поделиться мыслями и идеями тех, кто уже сжёг все мостики с вакцинацией. Если вы ещё не пришли к консенсусу с самим (ой) собой, то можно завести топик о сомнениях в "детях".
Давайте придерживаться канвы темы и не провоцировать др/др на колкости-оскорбления-замечания.

ps Анна, на Вашем месте я бы всё-таки обратился бы к компетентным органам, дабы почистить от перепалки сей небесполезный топ.
+1

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Базар-вокзал...
Аня, уж от Вас я не ожидала услышать фразу "ухожу...". Первый раз что ли непонимание в топике? Не хватало еще, чтобы "старички" уходили....
Она на вчера устала.Вернется, уверена.Куда ж мы без нее

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
---Клуб "НЕ ВСЕМ ПРИВИВКАМ НЕТ!"---


флуд в игнор
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:36
ответ для Уйма , на сообщение « НУ так я и не просила обсуждать... ЭТО... »
  #1163
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Про ситуацию при поступлении в школу на день сегодняшний я лично ничего сказать не могу. Но не думаю, что это сложнее, чем в д/с. Потом, скорее всего, будем поступать (через 3,5 года) в школу, где учится старшая, которой уже несколько лет пишу отказы от всех прививок, т.ч. м/с уже знает нас и палки в колёса вставлять не будет.
Я как-то не переживаю по данному вопросу.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1164
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Так а старшая поступала БЕЗ прививок? или что-то было сделано?

У меня тут в округе все тщательно рисовали сертификаты - а я совершенно не приемлю данный метод...

Просто поступает сын в непростую школу...
Настолько непростую, что о ней вобще крайне мало информации на просторах инета...
Спросить только если напрямую в школе - но я как-то побаиваюсь...
Разумеется наведу справки - но уже после нового года - когда уже будет известно с новым законом о том, что с марта по август подают только приписанные к данной школе - а мы территориально к ней не приписаны - поэтому у меня несколько больше оснований для начинающейся паники - ибо по этому закону все остальные подают в августе документы... а это уже, видимо - с медкартой

наш поликлинический иммунолог никаких преград не чинит нам, все подпишет
т.е. проблем с картой самой быть не должно...

а вот с зачислением в школу, да не по прописке...
Даже не знаю что и делать...

Ведь при желании могут отказать по другой причине - типа мест нет...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:54   #1165
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Если правильно понимаю, среднее образование у нас обязательное, поэтому отказать в приеме в школу без прививок не могут (детский сад - другое дело). Пока нет практики поступления в школу в связи с принятием нового закона с приоритетом "по прописке", вряд ли кто-нибудь скажет наверняка, как оно там будет складываться в следующем году. Мне кажется, гораздо сложнее будет просто попасть не по прописке в школу, тем более хорошую, опять будет ажиотаж, ночные костры вокруг школ с перекличками, а о прививках вспомнят уже перед самым 1 сентября.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:02
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1166
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Бурненько у вас тут... Но паники не понимаю, девушки и правда не спрашивали никого что и где делать, вопрос я только про школу увидела...
Отвечаю: У старшей правда прививки были, но не было никаких ревакцинаций (на тот момент их 2-3 должно было быть) Ещё с садика писали отказы, в школе тоже попросили отказ, но уже на медосмотре 31 августа (то есть в школу приняли без вопросов)
Но это обычная школа по прописке, где мы проучились только год, дальше стали прорываться в гимназию... Да было сложно, но про прививки ни разу никто не спросил! Поступили и про прививки (ревакцинации) тоже пока не спрашивают
Но у меня и с садиком проблем не было с младшей (которая без прививок) так что сказать что проще чем в саду не могу - везде без вопросов, никто нигде не стращал и про неподписанные карты только в этом топике встречала истории
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:09   #1167
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Старшая поступала с прививками и сертификатом, было это в 2004 г. Далёк я был тогда от сомнений о пользе прививок.
А разве нельзя донести карту потом, после сдачи основного пакета док-ов, обосновав это каким то логичным образом? Или доки не примут без м/к? Я просто не силен в сегодняшней процедуре - 8 лет назад у нас были списки и дежурства круглосуточные со списком в руках, чтоб враг не затесался (кто был в первой сотне, имел стопроцентные шансы).
Как выглядит процесс поступления в "не свою" школу при прочих равных условиях? Вы опасаетесь человеческого фактора - что администрация согласовывает список принимаемых с м/с в разрезе привит/не привит? Тут поможет только детальная разведка.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:11
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1168
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Ещё кстати: когда старшая поступала, пакет доков был, но сертификат я тут же попросила забрать (ну типа вдруг мы летом прививки сделаем) Они не смотря его мне отдали и попросили принести в сентябре (как писала выше отказы написала 31 августа)
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:13
ответ для Trulelya , на сообщение « Бурненько у вас тут... Но паники не... »
  #1169
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Так а старшая поступала БЕЗ прививок? или что-то было сделано?

У меня тут в округе все тщательно рисовали сертификаты - а я совершенно не приемлю данный метод...

Просто поступает сын в непростую школу...
Настолько непростую, что о ней вобще крайне мало информации на просторах инета...
Спросить только если напрямую в школе - но я как-то побаиваюсь...
Разумеется наведу справки - но уже после нового года - когда уже будет известно с новым законом о том, что с марта по август подают только приписанные к данной школе - а мы территориально к ней не приписаны - поэтому у меня несколько больше оснований для начинающейся паники - ибо по этому закону все остальные подают в августе документы... а это уже, видимо - с медкартой

наш поликлинический иммунолог никаких преград не чинит нам, все подпишет
т.е. проблем с картой самой быть не должно...

а вот с зачислением в школу, да не по прописке...
Даже не знаю что и делать...

Ведь при желании могут отказать по другой причине - типа мест нет...
вот это да... про законопроект слышала, но что настолько сурово не знала...

Мое мнение - я на вашем месте тоже бы волновалась. Даже если поликлиника все подпишет, в гимназиях все непросто, вот будет у них выбор из 2...10 детей, кого возьмут? правильно, безпроблемного ((( Что посоветовать не знаю... может, узнать, можно ли приносить карту после подписания договора? в смысле, что может закон есть какой на эту тему... Ну или "спонсорская помощь школе"
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если правильно понимаю, среднее образование у нас обязательное, поэтому отказать в приеме в школу без прививок не могут (детский сад - другое дело). Пока нет практики поступления в школу в связи с принятием нового закона с приоритетом "по прописке", вряд ли кто-нибудь скажет наверняка, как оно там будет складываться в следующем году. Мне кажется, гораздо сложнее будет просто попасть не по прописке в школу, тем более хорошую, опять будет ажиотаж, ночные костры вокруг школ с перекличками, а о прививках вспомнят уже перед самым 1 сентября.
образование-то обязательное, ну и отправят их по прописке... и вообще есть домашняя форма обучения...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:21
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1170
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да. понятное дело, что в школу по прописке если бы шли - то у меня вобще вопроса не было... Но когда нужно попасть в школу, в которой ЕГЭ не 39 средний балл за два года (это у нас по прописке такая) - тут уже приходится задуматься....

Насчет придержать карту и принести ее ПОСЛЕ подписания - вариант...

В прошлом году хватало обычно справки - по крайней мере у нас в садике к 1 апреля карты готовы не были - всем давали ТОЛЬКО справки о годности к обучению в обычной школе... (ну в смысле что не в коррекционной)
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena