Лучшая йога в Питере! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 22:32
ответ для Оксана , на сообщение « :flower:,но хотелось бы что-то поближе;) »
  #1161
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
,но хотелось бы что-то поближе
К сожалению в нашем городе хороших центров йоги не много, и тут уж приходится выбирать между "поближе" и действительно хорошими преподавателями).
Я сама из любого конца города езжу на Сенную площадь, в Аштангу, потому как за профессионализмом этих ребятах готова ездить куда угодно)
Хотя сейчас живу тоже в Озерках. Но у нас тут путного больше ничего и нет, кроме тех центров, на которые я Вам давала ссылку).
Если для Вас важен критерий поближе, то я бы посоветовала посмотреть в небольших фитнес студиях, у них там недорогие абонементы и йога иногда бывает. Навскидку вспомню Ажур на Выборгском шоссе дом 23,к 2, там же на выборгском 5 есть еще какая то фитнесс студия из разряда только для женщин -вполне вероятно там есть йога.)
еще есть Jamm - Выборгское шоссе, 34, там тоже есть йога
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:29
ответ для Namaste , на сообщение « К сожалению в нашем городе хороших... »
  #1162
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Ага, я поняла Вы спец в вопросе йоги.
Тогда ,если рассматривать не близость, порекомендуйте супер преподователя.
Уж если ездить, то к Гуру
Заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
К сожалению в нашем городе хороших центров йоги не много, и тут уж приходится выбирать между "поближе" и действительно хорошими преподавателями).
Я сама из любого конца города езжу на Сенную площадь, в Аштангу, потому как за профессионализмом этих ребятах готова ездить куда угодно)
Хотя сейчас живу тоже в Озерках. Но у нас тут путного больше ничего и нет, кроме тех центров, на которые я Вам давала ссылку).
Если для Вас важен критерий поближе, то я бы посоветовала посмотреть в небольших фитнес студиях, у них там недорогие абонементы и йога иногда бывает. Навскидку вспомню Ажур на Выборгском шоссе дом 23,к 2, там же на выборгском 5 есть еще какая то фитнесс студия из разряда только для женщин -вполне вероятно там есть йога.)
еще есть Jamm - Выборгское шоссе, 34, там тоже есть йога
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:39
ответ для Оксана , на сообщение « Ага, я поняла Вы спец в вопросе... »
  #1163
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ага, я поняла Вы спец в вопросе йоги.
Тогда ,если рассматривать не близость, порекомендуйте супер преподователя.
Уж если ездить, то к Гуру
Заранее спасибо
Не такой уж я и спец, очень даже лентяй) Просто не люблю тратить время и деньги впустую) А йога - удовольствие явно не из дешевых)
Порекомендовать смогу только из Аштанги на Сенной (если Вы конечно будете туда ездить)
Смело идите к Панкратовой Марии, Болтяну Андрею, Красиковой Тане, Свете Константиновой).
Ежели хочется ну уж совсем гуру - шагайте к Александру Никитину, он основатель Питерского Аштанга йога центра, гуристей некуда)).
Моя знакомая ходить в "Атму" на Науки, и очень довольна).
На Ушинского в Планете Перемен в расписании есть Валера Мухаметшин - очень хороший преподаватель, про остальных не слышала.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:46
ответ для Namaste , на сообщение « Не такой уж я и спец, очень даже... »
  #1164
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


а на Сенную Вы куда ездите,поподробнее адресок

Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Не такой уж я и спец, очень даже лентяй) Просто не люблю тратить время и деньги впустую) А йога - удовольствие явно не из дешевых)
Порекомендовать смогу только из Аштанги на Сенной (если Вы конечно будете туда ездить)
Смело идите к Панкратовой Марии, Болтяну Андрею, Красиковой Тане, Свете Константиновой).
Ежели хочется ну уж совсем гуру - шагайте к Александру Никитину, он основатель Питерского Аштанга йога центра, гуристей некуда)).
Моя знакомая ходить в "Атму" на Науки, и очень довольна).
На Ушинского в Планете Перемен в расписании есть Валера Мухаметшин - очень хороший преподаватель, про остальных не слышала.
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:56
ответ для Оксана , на сообщение « :flower:а на Сенную Вы куда... »
  #1165
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
а на Сенную Вы куда ездите,поподробнее адресок
http://www.yoga108.ru/
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 13:23
ответ для Оксана , на сообщение « Ага, я поняла Вы спец в вопросе... »
  #1166
Шипков Александр
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ага, я поняла Вы спец в вопросе йоги.
Тогда ,если рассматривать не близость, порекомендуйте супер преподователя.
Уж если ездить, то к Гуру
Заранее спасибо
Свои "2 копейки" в тему Расматрите и другие варианты преподавания Йоги. Например по методу Айенгара. Особенно если вы делаете только первые шаги и до конца не определились со способом обучения. Лучший центр Йоги Айенгара это: Экаграта.( конечно,это ИМХО) он тоже находится на сенной.
Шипков Александр is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:41   #1167
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Шипков Александр Посмотреть сообщение
Свои "2 копейки" в тему Расматрите и другие варианты преподавания Йоги. Например по методу Айенгара. Особенно если вы делаете только первые шаги и до конца не определились со способом обучения. Лучший центр Йоги Айенгара это: Экаграта.( конечно,это ИМХО) он тоже находится на сенной.
Соглашусь с Александром по поводу Экаграты, хотя есть и другие неплохие студии йоги Айенгара. Если вы хотите заниматься именно в этом стиле и именно в Экаграте, то я бы однозначно порекомендовала для женщин Марину Цурикову... Один из самых опытных преподавателей, к тому же с медицинским образованием, что несомненно большой плюс, если есть потребность в йога-терапия...
Из других айенгаровцев могу порекомендовать Ирину Шевцову - кажется у нее сейчас студия где-то на Академической... Очень позитивный и грамотный педагог...
Рекомендую обеих с полной ответственностью, так как лично занималась у них еще в прошлом веке ))) Имею ввиду конец девяностых - начало 2000-х... Точно не навредят )))

А, вообще, надо обязательно попробовать разных преподавателей и найти одного-двух своих... Только избегайте излишне жестких преподавателей - йога это отсутствие насилия, и, в первую очередь, над собой и своим телом. Одним словом, соблюдайте ахимсу ))) Это один из основных принципов йоги...

Еще рекомендую поробовать разные стили йоги, так как на мой личный вкус (отзанималась Айенгарой около 9 лет) этот метод излишне сконцентрирован на форме асан и из-за этого упускает другие аспекты йогических практики. Не преподаются такие важные составляющие йоги как брюшные техники, бандхи, крии и т.д. Оздоровительный эффект выборочный... Но, если вы хотите сфокусироваться имеено на развитии тела - то Айенгара ИМХО несомненно одно из лучших направлений....
Сарасвати is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:03   #1168
Шипков Александр
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Сарасвати Посмотреть сообщение
Еще рекомендую поробовать разные стили йоги, так как на мой личный вкус (отзанималась Айенгарой около 9 лет) этот метод излишне сконцентрирован на форме асан и из-за этого упускает другие аспекты йогических практики. Не преподаются такие важные составляющие йоги как брюшные техники, бандхи, крии и т.д. Оздоровительный эффект выборочный... Но, если вы хотите сфокусироваться имеено на развитии тела - то Айенгара ИМХО несомненно одно из лучших направлений....
В этом разделе не соглашусь с Сарвати. Это очень не правильный взгляд. Здесь, если использовать художественный образ " телега стоит впереди лошади".
Согласно философии Йоги, ее даршаны (или видения мира): Психика тонкая материя, находящиеся очень близко к душе. Душа (или Пуруша "Свидетель") передает свои свойства психике (или Читте). Выстраивая асаны в Йоге Айенгара, вы своим вниманием к той или иной точке своего тела, приносите туда сознание или осознанность, а сознание наблюдается "Свидетелем", который и меняет свойства материи. А это уже работа Раджа-йога. Основной постулат: Пуруша желая развлечься, нарушает баланс Гун и заставляет Пракрити (Природу) меняться и эволюционировать.
я очень надеюсь что это не очень занудно
Шипков Александр is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:24   #1169
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Да, честно говоря, Саша, с Вашим опытом в йоге, можно уже и попроще разъяснять ))) Так, чтобы всем было понятно )))

В отличие от Вас ))), я СОГЛАШУСЬ, с Вашим мнением, что в йоге, если речь идет о любом направлении хатха-йоги, все равно работаем с сознанием через тело.... И, конечно, Айенгара, особенно, если повезет с думающим преподавателем, тоже работает с сознанием... Просто Айенгара, если уж использовать художественные образы, делает это "левой пяткой через правое ухо" ))) т.е. далеко неоптимальным способом... Но эти детали, наверное, уже для йога-форума...

А взглядов неправильных не бывает, Вы уж, извините Взгляды бывают разные... Это как раз один из аспектов, который удивляет меня во многих (но, к счастью, не во всех) преподавателях йоги Айенгара... Тем не менее, некотрых айенгаровцев я не только уважаю, но и искренне люблю ))) Правда мои любимые преподаватели - в Москве, нет смысла их рекомендовать в Питерской ветке...

ИМХО, приверженность своему направлению - это похвально, но любой слепой фанатизм и отстутствие толерантности по отношению к другим ведет к насилию... А это уже совсем не йога... Еще раз, извините, ничего личного, просто Вы сами спровоцировали это мнение своей оценкой...
Кстати, так и не поняла, в чем именно мой взгляд неправилен? В том, что стоит попробовать разные стили йоги?
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Сарасвати is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:17   #1170
Шипков Александр
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Сарасвати Посмотреть сообщение
Да, честно говоря, Саша, с Вашим опытом в йоге, можно уже и попроще разъяснять ))) Так, чтобы всем было понятно )))

В отличие от Вас ))), я СОГЛАШУСЬ, с Вашим мнением, что в йоге, если речь идет о любом направлении хатха-йоги, все равно работаем с сознанием через тело.... И, конечно, Айенгара, особенно, если повезет с думающим преподавателем, тоже работает с сознанием... Просто Айенгара, если уж использовать художественные образы, делает это "левой пяткой через правое ухо" ))) т.е. далеко неоптимальным способом... Но эти детали, наверное, уже для йога-форума...

А взглядов неправильных не бывает, Вы уж, извините Взгляды бывают разные... Это как раз один из аспектов, который удивляет меня во многих (но, к счастью, не во всех) преподавателях йоги Айенгара... Тем не менее, некотрых айенгаровцев я не только уважаю, но и искренне люблю ))) Правда мои любимые преподаватели - в Москве, нет смысла их рекомендовать в Питерской ветке...

ИМХО, приверженность своему направлению - это похвально, но любой слепой фанатизм и отстутствие толерантности по отношению к другим ведет к насилию... А это уже совсем не йога... Еще раз, извините, ничего личного, просто Вы сами спровоцировали это мнение своей оценкой...
Кстати, так и не поняла, в чем именно мой взгляд неправилен? В том, что стоит попробовать разные стили йоги?
Перечитал свой ответ несколько раз. Не нашел слепого фанатизма и отсутствие толерантности. я не считаю что Йога Айенгара лучше всех. Йога одна. я, в меру своих скромных сил, рассказываю о том к чему сам дошел, чтобы другие уже двигались дальше. Что не очень понятно, то прошу прощения. Сам предмет Йоги не прост. Ваша, на мой взгляд, не правильная оценка ( заметьте не человек (о толерантности) следующая: "этот метод излишне сконцентрирован на форме асан и из-за этого упускает другие аспекты йогических практики. Не преподаются такие важные составляющие йоги как брюшные техники, бандхи, крии и т.д. Оздоровительный эффект выборочный... Но, если вы хотите сфокусироваться имеено на развитии тела - то Айенгара ИМХО несомненно одно из лучших направлений...." конец цитаты.
Шипков Александр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena