Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 19:30   #1161
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Стеклянных горшков с дырками внизу не встречала, толко кашпо.
У серамиса сайт есть, на нем все адреса продажи, погуглите.
В свое время мечтала о горшках "плетенных" из стекла ( такие бывают вазы под фрукты). Но потом, взвесьв все за и против отказалась.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:45
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1162
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже хочу пересадить, вопрос такой....продаются то они все в пластике, а как они относятся к стеклянным горшкам???? И есть у кого???? можно взглянуть???
И серамис(?) где искать??? там же (оби и прочие)???
ПРО СТЕКЛЯННЫЕ ГОРШКИ
у меня был эксперимент со стеклом на заре увлечения орхами, сгубила пяток фаликов
не вентилируется субстракт , закисает , корни гниют. Приглядела тогда чудные разноцветные стеклянные кашпо в икее, в результате все живет в пластике, те кашпо использую именно как кашпо, для цветущих, когда перетаскиваю со стелажа основного проживания по квартире в период цветения, чтобы красота была в квартире)))) ну там на журнальный столик, на кухню на обеденный стол)))
в оби его не видела , покупала в гипе на пионерской от метро по диагонали через перекресток НАПРАВО от метро. ИЛИ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ[url]http://www.seramis.ru/wheretobuy/spb/[ /url]
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:47   #1163
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
У человека видимо сложилось мнение, что здесь он один один серьезно орхами занимается, другие же так, рядом постоять до " глупостей" насоветовать...

Ну что ж будем благодушны и спокойны как на всех интелегентных орховетках...

Результаты твоего эксперимента ожидаем с нетерпением.
При любом раскладе если у человека более 60 орх и все они не за один год куплены, то опыт есть и мне интересно будет его послушать. Другое дело что у нас у всех N-ное количество экземпляров и свой опыт. Будем старатся дискутировать не навязывая свою точку зрения.
Пока что столкнулась с первыми трудностями серамиса, непонятно когда поливать. В двух горшках гигрометры, с ними понятно все, а вот остальные
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:54   #1164
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
В свое время мечтала о горшках "плетенных" из стекла ( такие бывают вазы под фрукты). Но потом, взвесьв все за и против отказалась.
видела на фото керамические горшки с большими дырками, наверное неплохо было бы как вариант, только где взять.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:22   #1165
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
видела на фото керамические горшки с большими дырками, наверное неплохо было бы как вариант, только где взять.
нашла фото тут 30 пост
не дает по ссылке посмотреть
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:26
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1166
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
А я наверно Хараэллу таки закажу и онцик один мне нравится, тот который Oncidium onustum, а еще мне Литтл Черри нравится, у меня его нет пока....
Из аск убила наповал Ascda. Brighton Leopard - чего то меня страшно зацепило...
даа, она красавица.. только вот я посмотрела фото самого растения и что-то мне не очень понравилось.. у мооей аски с такими же следами у ствола началось гниение ствола т.ч. я пока пас
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:42   #1167
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
видела на фото керамические горшки с большими дырками, наверное неплохо было бы как вариант, только где взять.
нашла фото тут 30 пост
В принципе можно у гончара заказать горшки. У меня такая затея есть.... По индивидуальному заказу, единственная проблема в керамике с которой я столкнулась- желательно горшки без глазури, а они от воды рассыпаются быстро.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:46
ответ для ALëNA , на сообщение « даа, она красавица.. только вот я... »
  #1168
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
не дает по ссылке посмотреть
и правда не дает. И фото не вставить.
Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
даа, она красавица.. только вот я посмотрела фото самого растения и что-то мне не очень понравилось.. у мооей аски с такими же следами у ствола началось гниение ствола т.ч. я пока пас
надеюсь что у того который мне придет все будет в порядке
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:56   #1169
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
В принципе можно у гончара заказать горшки. У меня такая затея есть.... По индивидуальному заказу, единственная проблема в керамике с которой я столкнулась- желательно горшки без глазури, а они от воды рассыпаются быстро.
получается керамика тоже отпадает... только пластик
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:48
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #1170
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


я без гигрометров обхожусь если честно, на глаз поливаю, через прозрачную стенку смотрю что там внутри творится))) серамис же светлеет когда подсыхает, вот так на глаз и поливаю)
Каттлеи поменьше, фалики, кто уже много корешков нарастил побольше, у кого корневая не богатая из фаликов, тоже не много. Мне показалось что в серамисе лучше по чутка поливать но пару раз в неделю, чтобы не залить)))
Драгоценки вообще посадила в тот самый стеклянный горшок=кашпо с икеи. т.е у меня драгоценки живут без нижнего дренажа, им нужен же влажный субстракт, вот серамис у меня как палочка выручалочка получился. С кем не удалось найти общий язык тоже запихала в серамис, таким образом поселила трихопильку туриабле, целогину специозу, подсыпаола сверху к целогине кристате, посмотрим как пойдет, пока без явных ухудшений, что уже радует)))
Явно сложно будет летом на балконе, с серамисом в период дождей явно будет не тема, замокнут .
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena