2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2007, 12:57
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1161
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


а я свечку глицриновую ставила после кс - очень клизмы не хотелось. сходить по-большомуи и правда тяжело но надо.
Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 14:01   #1162
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Девчонки, напечатала огромный отчет о родах, нажала случайно на что-то и он стерся. буду печатать снова
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 14:54   #1163
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Пока, папуля и детка спят, можно заняться отчетом №2. Дурная голова, рукам покоя не дает.

Собиралась я рожать сама, но Татьяна Алексеевна предупредила, что малыш очень большой и посмотрим. Приедешь говорит ко мне по скорой, но судьба распорядилась иначе. У меня не выдержала печень, началась чесотка беременных - токсодермия. Жуткое ощущение скажу я вам, чешется везде и так что спать не можешь. Пришлось лечь на дородовое в понедельник второго апреля. Сделали все анализы и УЗИ, оказалось малыш очень большой, но была надежда, что многоводие и он все таки поменьше. Назначили роды на вторник, уже становилось мне хуже и хуже (чесно скажу посещали не хорошие мысли) зудело уже везде .
Вечером мне сделали клизму, утром тоже, думаю это правильно.5 минут позора, зато как потом легко после операции. Брить не стали, я дома подготовилась, если что там побреют если надо (например, для кесарева) вашей бритвой.
Мужу сказали приходить к 9 утра, а мне в 7 часов разорвали пузырь. Оказалось, что воды с меконием, плод большой, надо кесарить.
Меня на стол, положили на бочок, укол в позвоночник и....
Часть моего тела стала существовать отдельно от меня .
Пришла Гневышева, и началось...
Оказалось, что многоводием и не пахнет. Вод практически нет. Малыш занимает весь животик.
5500г это вам не шуточки. Достали его, помыли, приложили к груди. Так трогательно, я даже всплакнула.(вот пишу сейчас и слезы опять подкатывают)
Потом быстренько зашили, ничего не чуствуешь совсем. Дальше, добрый доктор анестезиолог нежно переложил меня на кровать.И меня отвезли в реанимацию. Там я пролежала одна в палате два дня. У меня была кнопка вызова персонала, который по первому же звонку бежал ко мне и ухаживал. Пришлось брать пост по уходу за маленьким, на четыре дня , раньше не справиться было, просто нет сил.
Наркоз отошел примерно часа через четыре-пять. Потом сразу обезболили, чтоб не было неприятных ощущений.
Муж очень переживал, что не был вместе со мной. Ему позвонили и сказали, что в 8.00 родился сынуля. А он еще только ко мне собирался
На второй день, встала и потихоньку добрела до туалета с помощью сестры. Вечероч второго дня перевели в палату. Там, тоже все сестрички просто ангелы. Не много не понравилось, что на нас все время приходили смотреть как на главную достопримечательность роддома, охали и ахали 5500,5500!!Причем все кому не лень.
Моя чесотка, не прошла после родов, а становилась только хуже. Поэтому меня отвезли к дерматологу на консультацию. Назначили лечение, и к выписке мне полегчало. А еще кровь почистили, называется плазмоферез???, короче кровь прогоняют через какой-то апарат и вся гадость остается там, потом обратно в меня.
Ко мне приходила Палей К.М. очень приятная доктор, хотя там все такие. Все за меня очень переживали. Каждый день гимнастика с доктором, кислородный коктель.
Нас стали докармливать смесью, потому что боялись что мы останемся голодными. Но молока потом пришло, хоть на двоих богатырей.
Дали разных пробников памперсов и кремов. Правда нам памперсы все малы, до пяти кг, пришлось новые покупать .Теперь две пачки придется отдавать.
Все врачи и сестры просто супер.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 15:00
ответ для ведро с ГЛАЗАМИ , на сообщение « 7 процентов устроит? »
  #1164
Лелька 26
Ветеран
 
Аватар для Лелька 26
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Восстания
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от mallinka Посмотреть сообщение
7 процентов устроит?
Да конечно!
__________________
Лелька 26 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 15:36
ответ для Funkey , на сообщение « Ташуня да, дочь Саша. уж больая... »
  #1165
Атрия
Мега-элита
 
Аватар для Атрия
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Королева ЮК
Сообщений: 3 947


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Анна79 - а во скока вы там были?
С вами в одно время, рядом на диванчике сидели. Красавица Марта нам улыбалась и кокетничала с моим мужем.
__________________
Никита и Софья
Атрия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 15:49
ответ для Лелька 26 , на сообщение « Да конечно! :flower: »
  #1166
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от Лелька 26 Посмотреть сообщение
Да конечно!
пишите в личку
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 15:50
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1167
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


а какие ощущения,когда кости таза расходятся?
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 15:57
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #1168
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


у меня было ощущение, что тебе таз ломают . очень болели крестец и в области лона. Но у меня слава богу продолжалось это не долго.... иначе с ума бы сошла....
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 16:05
ответ для Лелька 26 , на сообщение « Да конечно! :flower: »
  #1169
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


А теперь немного негатива к администрации роддома
каждый день ко мне приходили и спрашивали оплатила ли я доп. услуги, причем все и по нескольку раз. поэтому мне пришлось на третий день после операции идти оплачивать пост сестры к администратору на первый этаж. муж приезжал поздно, не мог сам оплатить.
Это значит,что я заплатив почти 90 тыс. за роды убегу не оплатив 10? смешно и обидно, не приятно.

моя палата люкс после ремонта, дорогого ремонта. С дорогой мебелью и... старыми заклееными окнами ,при стоимости в 90 тыс с человека не сделать стелопакеты? не проветрить, солнце шпарит, дышать нечем.

очень красиво оформлена палата, в японском стиле. Дизайнер поработал на славу.
кровать, типа татами очень низкая и с широким изножьем. по последнему веянью моды.
Захочешь после кесарева не встанешь, не ляжешь. А с ребенком на руках тем более.

Ковер, очень красивый, перегородил мне путь в туалет.Я еле справилась со вставанием, а дверь не открыть.Потом его скатали.Но зачем нужен пылесборник мне так и не объяснили.

Все это распространяется только на администрацию, все остальное просто супер.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 16:13   #1170
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Какие дополнительные затраты помимо договора:
1.Сестринский пост 3000р*4 дня=12000р
2.анастезия 5300
3.один день на дородовом 2800
4. Плазмоферез.6000
5.Скрининг(анализ, в простых роддомах делают бесплатно)500р
Вроде все.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena