ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 12:57   #1161
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Оля, вот честно - не интересовалась Надо Иру поросить прицельно покопаться в магазинах - что там имеется. Хлопья всякие разные есть это точно, мы на завтрак их покупали себе. Кашу детскую растворимую я везла упаковку с собой, ну чтоб не возиться с варкой...
Фрукты - яблоки почему-то не покупали, а вот Ира пишет что зеленые вкусные уже продаются. Мы в основном по апельсинам специализировались - 1 евро кг сладких сочных апельсинов (на вид очень страшненьких), если не лень тащить пластиковый конус для сока - можно взять, из 1 кг апельсинов получается 2 стакана сока...
Можно собсно и там купить - стоит копейки, а может и в апартах будет (где-то у нас был)...
Ну и клубника, бананы, абрикосы (попозже) - все есть...А, персики кстати тоже есть, вкууусные, дыни, арбузы...
Иогурты местные у нас шли на перекус по 3 раза на дню - очень вкусные, если еще меду местного прикупить - то просто любимая еда. Кстати, национальная греческая - практичсеки в любом ресторанчике йогурс с медом идет как десерт. Стоит правда около 3 евро (а упаковка из 3 йогуртов 1 с чем-то вроде)...Но иногда заказывали ребенку, если отказывалась есть все остальное...
А печенье-то зачем? Или ты про специальное, безяично-безмолочное?
Ага, специальное... Печенье повезу, и хлопья на завтрак Ване.
Каши растворимые тоже везу - Саше.

В общем в списке с продуктами у меня справа столбик с их весом, посмотрим, что влезет

Абрикосы можно нам вроде, бананы и клубнику - нет...
И мед не пробовали ни разу. Боюсь..
А что это за конус такой . Извините за серость
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:01   #1162
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Светлик66 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Нас принимал греческий МУЗЕНИДИС. Экскурсовод Александр, с великолепным литературным русским (его отец долго работал и жил в России), из 5 часов дороги туда молчал час, обратно -2 часа. Историю знает великолепно и не только греческую, много рассказывал и о современной Греции. На задаваемые вопросы мог отвечать минут 20, причем не занудно , а оч. интересно, у меня сын до сих пор вспоминает какие-то факты им рассказаные, а были мы там в 2006г. И там гуляли по ЧАСУ в каждом монастуре (кажется 4 посетили, 3 точно). Мы попали с этим эксурсоводом на 2 экскурсии, остались очень довольны . но может нам просто повезло
Про Афон имела ввиду кораблик, было неутомительно и красиво, на обратном пути было 2 часа времени покупаться и побродить по приграничному городку.
ППКСну... я в прошлом году тоже ездила от Музенидиса, очень понравилось. Только правда ребенка брать все-таки с собой не стала.

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Про все подводные камни я подробно отвечала на Отзыв.ру, тут же и отзывы по трём поездкам по Греции
http://gr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=7048
Отзывы мы с Вами читали одни и те же))) Ос не обнаружила совсем, бродячие собаки-это три милых пса (один был щеном), живущих при отеле. Разницы в номерах нет-мы жили в бунгало Си Вью, друзья брали Си Вью и Лэнд Вью-их поселили в корпус, т.к. в бунгало есть или одно, или другое))) В корпусе Лэнд вью-это вид на площадь перед входом+парк-рощу-вид хороший, но приходят автобусы туда-это надо иметь ввиду.А, да-в бунгало есть чуток увеличенные номера (по краям)-но у нас их не продают вроде, наверно идут как Фэмили .
Если будет некогда читать отзыв-помните, пляж муниципальный-отелю не принадлежит, стоит денег,находится в заповеднике-поэтому лежаки стоят у самой кромки воды (ближе к отелю-кладки черепах), закрывается в 7-после купаться можно на муниципальном правее отеля, с этого Гринпис не гоняет. Душ, туалет не на пляже-а у бассейна, за баром у бассейна, за таверной на пляже. На муниципальном не при Луисе-души на выходах на улицы примыкающие.
Короче-есть вопросы-задавайте)))
Спасибо огромное! вопросы еще есть... пошла в личку задавать

Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
К сожалению, не увидимся, видимо.. Мы там будем с 26-го :-( Мы в этот оетль уже второй раз (были в сентябре 2008 года).
Жаль, мы как раз 26-го улетаем... видимо на этом же самолете, на которым вы прилетите...Я так понимаю, раз вы уже второй раз в этот отель едете, значит он вам понравился? Там много развлекух для детей?

Цитата:
Сообщение от Светлик66 Посмотреть сообщение
А вы путеводитель тут покупали или в Греции? Может нам в Афины с Закинфа на машине рвануть, по пути почитаем, а там посмотрим ..
Вот я тоже хочу в Афины сгонять, с Пилопонеса. Там кажись километров 300? Там как дороги? и еще вопросик, нужно ли все-таки международные права оформлять?
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:06   #1163
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А что это за конус такой . Извините за серость
http://kitchen.domikbt.ru/item/1253/SC_1011/
тот который крышка от этой соковыжималки, без моторчика ессно
Можно и такую конечно взять если больше вещей нету (эт не про нас), но продаются отдельно "крышечки" пластмассовые - надеваются на кружку или банку...1 мин - готов стакан свежего сока.
В кафешках стаканчик "фреша" - 2-3 евро...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:08   #1164
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Девушки, возможно, я повторюсь. Сильно не бейте.

Сколько минимум надо денег для поездки в Грецию примерно на недельку одному человеку?
Если только на еду - прикиньте, сколько вы тратите здесь и прибавьте 30-40% (это без таверн, если самим готовить)
Таверна - 15 евро на человека с напитком. (это очень прикидочно, можно больше, можно чуть меньше)
Аренда авто - от 25 евро в день, бензин чуть больше евро/литр
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:09
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « http://kitchen.domikbt.ru/item/1253/SC_1... »
  #1165
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
http://kitchen.domikbt.ru/item/1253/SC_1011/
тот который крышка от этой соковыжималки, без моторчика ессно
Можно и такую конечно взять, но продаются отдельно "крышечки" - надеваются на кружку или банку...
В кафешках стаканчик "фреша" - 2-3 евро...
Спасибки! Куплю здесь заранее (просто крышечку, а то итак багажа немеряно!), оченно люблю сок апельсиновый

Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
Если только на еду - прикиньте, сколько вы тратите здесь и прибавьте 30-40% (это без таверн, если самим готовить)
Таверна - 15 евро на человека с напитком. (это очень прикидочно, можно больше, можно чуть меньше)
Аренда авто - от 25 евро в день, бензин чуть больше евро/литр
Неужели продукты настолько дороже?? В финке цены как у нас
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:10   #1166
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
Если только на еду - прикиньте, сколько вы тратите здесь и прибавьте 30-40% (это без таверн, если самим готовить)
Таверна - 15 евро на человека с напитком. (это очень прикидочно, можно больше, можно чуть меньше)
Аренда авто - от 25 евро в день, бензин чуть больше евро/литр
Нет, не только на еду.
Я темку создала: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1365808
Меня сюда направили. Правильно ли я поняла, что здесь больше самостоятельный отдых в Греции обсуждают? Моя мама не знает иностранных языков и не имеет водительских прав. Ей бы отель с питанием.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:11
ответ для Zheka , на сообщение « ППКСну... я в прошлом году тоже ездила... »
  #1167
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
и еще вопросик, нужно ли все-таки международные права оформлять?
Мы этот вопрос задали хозяину отеля, он ответил, что в прокате машину можно будет взять, а вот с полицией сами разговаривайте если что...
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:11   #1168
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Девушки, возможно, я повторюсь. Сильно не бейте.

Сколько минимум надо денег для поездки в Грецию примерно на недельку одному человеку?
it depends...
куда-когда - ключевые слова...
А так - от 20 тыр...тут гляньте чтоб порядок цен представлять
http://nevatravel.ru/tours/search/sp.../rubspb/#forma
Да, самое дорогое нынче - перелет...На 2 нед цены отличаются некритично...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:14
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « it depends... куда-когда - ключевые... »
  #1169
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
it depends...
куда-когда - ключевые слова...
А так - от 20 тыр...тут гляньте чтоб порядок цен представлять
http://nevatravel.ru/tours/search/sp.../rubspb/#forma
Да, самое дорогое нынче - перелет...На 2 нед цены отличаются некритично...
Да не знаю я, куда. Знаю только, что нужно море, без хлопот и недорого.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:16
ответ для kilometer , на сообщение « Нет, не только на еду. Я темку... »
  #1170
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Нет, не только на еду.
Я темку создала: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1365808
Меня сюда направили. Правильно ли я поняла, что здесь больше самостоятельный отдых в Греции обсуждают? Моя мама не знает иностранных языков и не имеет водительских прав. Ей бы отель с питанием.
Тогда берите ей отель "все включено", чтобы не мучалась.
Я когда бабушку с сыном старшим отправляла в Египет (она у меня тоже с языками не дружит), брала all.
В турфирме скажут, сколько примерно надо на экскурсии (если она собирается ездить). Плюс еще на сувениры/подарки прибавьте.
Цены на отдых от Солвекса, например, можно посмотреть здесь http://online.solvex.spb.ru/Extra/Sp...sibleCount=100

Вообще съездите в какое-нибудь крупное агенство, но лучше в будний день (народу поменьше, поспокойней), Вам все расскажут
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena