Помидоры на подоконнике. - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 21:15   #1161
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Спасибо,сегодня посадила 4 сорта,правда сухими семянами,ну посмотрим..вслучае чего 7го досажу.
Сегодня уже лес помидорок из сухих семян вылез, а я еще вчера партию таких же замочила, сегодня пришлось их сеять.Все с посадками я закончила,теперь пикировки за глаза хватит
справа виден лес низкорослых,слева-высокорослые и перчики....
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:12
ответ для Лерайс , на сообщение « У меня тоже похожая история была... »
  #1162
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
У меня тоже похожая история была несколько лет назад. Рановато пересадила. Хотя два настоящих листика уже подросли и третий наклевывался. Так у меня, у некоторых кустиков (самых маленьких), семядоли скрючились и завяли, но настоящие листики хорошо росли и развивались. Так, что приживуться.
Спасибо.Ну вот я тоже надеюсь на лучшее.Сидят они пока что,думают.)
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:16   #1163
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


[QUOTE=иришка78;76885507]Сегодня уже лес помидорок из сухих семян вылез, а я еще вчера партию таких же замочила, сегодня пришлось их сеять.Все с посадками я закончила,теперь пикировки за глаза хватит
URL] справа виден лес низкорослых,слева-высокорослые и перчики....[/QUOTE

У меня в том году похожая история была, насажала на целый огород! Так жалко было выкидывать лишнее - развивались то они одинаково хорошо!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:20   #1164
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Сегодня уже лес помидорок из сухих семян вылез, а я еще вчера партию таких же замочила, сегодня пришлось их сеять.Все с посадками я закончила,теперь пикировки за глаза хватит
справа виден лес низкорослых,слева-высокорослые и перчики....
А высокорослые у вас какого "рода - племени"?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:54
ответ для Лерайс , на сообщение « А высокорослые у вас какого "рода -... »
  #1165
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
А высокорослые у вас какого "рода - племени"?
Ну не совсем деревья там Де барао розовый, бычье сердце, болото и Лисичка.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:06
ответ для иришка78 , на сообщение « Ну не совсем деревья там Де барао... »
  #1166
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ну не совсем деревья там Де барао розовый, бычье сердце, болото и Лисичка.
Ну, в любом случае, не обычные балконные. А раньше вы их выращивали? Каковы результаты, в плане, урожайности и вызреваемости плодов? Вообще, слышала, что Де Барао розовый хвалят за высокую урожайность. Я тоже хотела его высаживать, но уже были куплены другие сорта и решила отложить до следующего года. Всегда высаживаю только высокоурожайные сорта, поэтому ооооочень интересна его реальная отдача.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:18
ответ для Лерайс , на сообщение « Ну, в любом случае, не обычные... »
  #1167
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Ну, в любом случае, не обычные балконные. А раньше вы их выращивали? Каковы результаты, в плане, урожайности и вызреваемости плодов? Вообще, слышала, что Де Барао розовый хвалят за высокую урожайность. Я тоже хотела его высаживать, но уже были куплены другие сорта и решила отложить до следующего года. Всегда высаживаю только высокоурожайные сорта, поэтому ооооочень интересна его реальная отдача.
Нет 1 раз сажаю, осенью поделюсь результатами впечатлениями(все помидорки хвалят в инетееще посадила вчера семена Санька,...Ель, Ля-ля-фам,Японский трюфель оранжевый(плохо взошел из 20шт-4 ростка) и дерево 2,5м Сливки кистевидные, ну и мелкие-Колибри(плохо взошли), Балконое чудо,Золотое сердце,Бонсай. И среднии -Ракета,Взрыв ,Челнок ,но это все поедет в теплицу
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:05
ответ для иришка78 , на сообщение « Нет 1 раз сажаю, осенью поделюсь... »
  #1168
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Нет 1 раз сажаю, осенью поделюсь результатами впечатлениями(все помидорки хвалят в инетееще посадила вчера семена Санька,...Ель, Ля-ля-фам,Японский трюфель оранжевый(плохо взошел из 20шт-4 ростка) и дерево 2,5м Сливки кистевидные, ну и мелкие-Колибри(плохо взошли), Балконое чудо,Золотое сердце,Бонсай. И среднии -Ракета,Взрыв ,Челнок ,но это все поедет в теплицу
Ого, сколько у вас сортов?!! А я всего (?) семь штук сортов развела. Ой, чтож вы Черный принц не посадили, просто, безумно вкусный.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:15
ответ для иришка78 , на сообщение « Нет 1 раз сажаю, осенью поделюсь... »
  #1169
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Нет 1 раз сажаю, осенью поделюсь результатами впечатлениями(все помидорки хвалят в инетееще посадила вчера семена Санька,...Ель, Ля-ля-фам,Японский трюфель оранжевый(плохо взошел из 20шт-4 ростка) и дерево 2,5м Сливки кистевидные, ну и мелкие-Колибри(плохо взошли), Балконое чудо,Золотое сердце,Бонсай. И среднии -Ракета,Взрыв ,Челнок ,но это все поедет в теплицу
Ого-го! Сколько же у вас всего? Где ж столько балконов взять? Но в любом случае удачного разведения! Только обязательно отпишитесь про все сорта, очень интересно! Я тоже хотела дерево посадить, да что-то передумала!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:38
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1170
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Девочки!
Принимайте в компанию!

Я тоже вчера посадила помидорки (балконное чудо, комнатный, черри, русский, челнок, снегирь - кроме черри все вроде низкорослые) и перчики.
Правда я еще и огурцы посадила... рано наверное, да? новые купить?

Я все на балконе собираюсь выращивать, застекленный почти 10м2. Собираюсь повесить инфракрасный обогреватель туда. Есть у кого-то такой опыт?

И вопрос, девочки, проконсультируйте про подкормки. У меня родители только навоз всегда использовали. Я конского навоза вчера пакет на конюшне наковыряла, но наверное, кроме органических еще что-то нужно, а совсем не разбираюсь. Может дадите именно названия чего купить, когда и как подкармливать. Спасибо!
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena