Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 17:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1161
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, я тут топик просмотрела мельком, а вы в контакте не сидите? там тоже есть Целиатики. Может Что вам пригодиться? Мне поставили Ц во взрослом возрасте, год назад. Врача найти не могу нормального. Да и сами доктора имеют различные мнения. Та же Ревнова при педиатрической академии и Орешко в Мечникова (Целиакия у взрослых) имеют расхождение по поводу диеты. Мне один врач снял диагноз , другой поставил. Сижу на диете. Сначала все неплохо было, сейчас вдруг вес скинула.
Вот планирую беременность, думаю, а какой ребетенок будет...
Кстати, у меня Ц проявлялась не типично: частые ОРЗ, запоры, недобор веса, пищевая аллергия, которая началась после 25 лет где-то.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 18:01
ответ для Евлампия , на сообщение « Девочки, я тут топик просмотрела... »
  #1162
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, я тут топик просмотрела мельком, а вы в контакте не сидите? там тоже есть Целиатики. Может Что вам пригодиться? Мне поставили Ц во взрослом возрасте, год назад. Врача найти не могу нормального. Да и сами доктора имеют различные мнения. Та же Ревнова при педиатрической академии и Орешко в Мечникова (Целиакия у взрослых) имеют расхождение по поводу диеты. Мне один врач снял диагноз , другой поставил. Сижу на диете. Сначала все неплохо было, сейчас вдруг вес скинула.
Вот планирую беременность, думаю, а какой ребетенок будет...
Кстати, у меня Ц проявлялась не типично: частые ОРЗ, запоры, недобор веса, пищевая аллергия, которая началась после 25 лет где-то.
У моих детей тоже были постоянные запоры, как вспомню так вздрогну! 2 года на диете, хоть какаем нормально.
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 18:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1163
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А где в контакте?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 18:31   #1164
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
про носовые кровотечения расскажите? я начинаю думать, что у старшей тоже может быть такая же фигня. у нее кровь носом идет часто.
Носовые кровотечения у него с детства. С начала нос был заложен (искали аденоиды, не нашли), потом начились кровотечения, тромбоцитов было мало и долго кровь не останавливалась. Ходили проверять - сказали близко сосуды, можно прижечь, но можно и не прижигать (мы не стали). К годам 5 (2,5 года диеты) кровотечения прекратились, может и были, но очень редко. А после включения в рацион питания хлеб, примерно, через полгода начались опять, часто, по несколько раз в день и неожиданно. Останавливались быстро, так как тромбоцитов достаточно. В школе уже привыкли, что на уроке может пойти кровь. Я посадила опять его на диету и через 2 месяца мальчик мне сказал, что они прекратились. Но у него образовалась синева на переносице, иногда она проявляется сильнее (надо понаблюдать).
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 20:11
ответ для Мама Мария , на сообщение « А где в контакте? »
  #1165
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А где в контакте?
А ссылки давать в ЛВ можно на другой сайт?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 20:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1166
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


В Контакте http://vkontakte.ru/club1270052
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 01:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1167
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


нам тут анализов поназначали, может кто знает что они показывают?
серологические пробы на антигладиановые антитела класса Jd9 и 7gA + активность трансглюталиновые и антиретикулиновые антитела причем первый анализ делают в МГЦ а где делать второй я даже не представляю
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 10:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1168
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


антирекулиновые, по-моему тоже в МГЦ делают. Там он называется как-то типа - "на рекуляциты" (могу ошибаться в формулировке)
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 16:35
ответ для Dipka , на сообщение « антирекулиновые, по-моему тоже в МГЦ... »
  #1169
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Примите к себе, сижу и плачу, получила заключение с Тобольской "выявлена наследственная целиакия", жду результата биопсии, прошли эту жуткую процедуру ФГДС, ребенку 1год 11 мес.
Что теперь, совершенно не готова, только меньше месяца назад услышала такой диагноз и то чисто случайно. Обратились к профессору и вот
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 17:04   #1170
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Примите к себе, сижу и плачу, получила заключение с Тобольской "выявлена наследственная целиакия", жду результата биопсии, прошли эту жуткую процедуру ФГДС, ребенку 1год 11 мес.
Что теперь, совершенно не готова, только меньше месяца назад услышала такой диагноз и то чисто случайно. Обратились к профессору и вот

Это нормально - узнав диагноз - поплакать...

Сама не могла успокоиться целый месяц. Порыдала, тут на форуме поныла - и за дело!
Кулинарные таланты растут не по дням, а по часам, ребенок на диете радует все время. Второй год сын на диете и мне уже кажется, что не такой уж он и "особый", а так вполне себе с нормальным здоровьем.
Сама села на диету - и только второй год пошел как ЖИЗНЬ началась - появились силы на кулинарные подвиги, наконец помирилась с мужем ( 10 лет "холодной войны" закончились), устроилась на вторую работу (диета вылетает в "копеечку),появились силы ходить по клубам, на концерты, футбол. Одним словом личностный рост и развитие.
Т.е. вижу от постановки ПРАВИЛЬНОГО диагноза только +.

Диета - не приговор, а просто образ жизни (своеобразный такой, но тоже вариант).
Поплачите, переварите это все, придет понимание. Человек вообще ко ВСЕМУ привыкает.

Удачи Вам!
Лун@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena