США за/против - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 04:42
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А что с серьезными болячками, если... »
  #1161
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что с серьезными болячками, если что-то такое происходит не дай Бог, человек из строя выбывает, ничего не оплачивается (больницы, лечение), реально можно сразу помирать готовиться?
Понятно, что больной уже ничего не сможет оплачивать ибо работать не сможет.

Про инвалидов тоже интересно, им кто лечение оплачивает?
Раз уж речь о медицине зашла.

Просто уж совсем оскал какой-то рисуется...

Насколько я знаю, одна из причин, по которой народ США любит, точнее чем СШа манит народ)) это некая социальная защищенность.
Понятно, что пока человек впахитвает и имеет бабло, он и так в шоколаде и защищен.
Но защищенность-то эта как раз в обратных ситуациях важна, когда человеку как раз помощь гос-ва требуется. В чем эта защищенность выражается?
защищеннность в низких налогах (относительно Европы), так что можно откладывать на черный день или хор. страховку.
А так не слышала никогда, чтобы США выбирали за соц. защищенность.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:47   #1162
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
2 друзей рожали в США за последний год, причем в Калифорнии.
Так первая пара оба phd студенты, страховка от универа какая-то базовая, беременность обычная и роды, 2 дня в госпитале - счет 1500 дол. , остальное страховка покрыла.
А у второй пары хорошая страховка от Гугл (она не работала, но на всю семью вроде была), вторая беременность и роды по deductuble вышли в небольшую сумму, а первые , даже с учетом хор. страховки, 10 000 дол. Было кесарево в 27 недель, 3 месяца выхаживания в госпитале.
Вот интересно, если бы такие ранние роды были у студенческой пары, то им бы какой счет с базовой страховкой выставили? Или выхаживать ребенка со всей необходимой реабилитацией после можно и в бесплатных клиниках?
у меня есть друзья в гугле - ничего они при родах не платили (я 2 раза рожала - тоже не платила ничего), а гугловскую страховку мы с нашей line by line сравнивали. Так что какие-то сказки нашего бычка по 10 штук долларов. У ваших друзей что было Кайзер или Blue Shield?

Кстати, они небось с кайзеровской страховкой поехали в некайзеровский госпиталь, что они столько выложили?

Нету бесплатных клиник.

PS я не уверенна что у Гугла есть кайзер. Мы с друзьями сравнивали страховку BS с моей
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:51
ответ для снег , на сообщение « -- я уже как то писала про свою маму.... »
  #1163
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я уже как то писала про свою маму. Извините если повторяюсь. Когда ей поставили диагноз рак(она попала в неотложку, случился приступ) то понятно что не смогла больше работать. И как следствие работодатель просто не задумываясь, лишил ее страховки. НИ одна компания не хотела давать страховку, кому охото платить за ее лечение и операции...


-- +1.
так это известный минус чисто страховой медицины: люди с УЖЕ поставленным диагнозом им не нужны, а если заболевание несмертельное, но хроническое и требующее денежных трат в долгий период (типа диабета), то вообще труба , по словам знакомых.

В Норвегии , конечно, есть гос. медицина ( работающие оплачивают своими налогами за себя и того парня ), но можно и частную страховку платить, например, там есть приличные разовые выплаты, если выявляется рак или подобное серьезное заболевание.
А в хор. рабочей страховке в США нет такого варианта на случай выявления серьезных заболеваний?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:53
ответ для russakowalena , на сообщение « защищеннность в низких налогах... »
  #1164
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
А так не слышала никогда, чтобы США выбирали за соц. защищенность.
+100
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:53
ответ для Annora , на сообщение « +100 »
  #1165
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+100
я, кстати, тоже не слышала. Вернее я слышала что в США дикий капитализм и надеятся необходимо только на себя
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:54
ответ для Viala , на сообщение « у меня есть друзья в гугле - ничего они... »
  #1166
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у меня есть друзья в гугле - ничего они при родах не платили (я 2 раза рожала - тоже не платила ничего), а гугловскую страховку мы с нашей line by line сравнивали. Так что какие-то сказки нашего бычка по 10 штук долларов. У ваших друзей что было Кайзер или Blue Shield?

Кстати, они небось с кайзеровской страховкой поехали в некайзеровский госпиталь, что они столько выложили?

Нету бесплатных клиник.

PS я не уверенна что у Гугла есть кайзер. Мы с друзьями сравнивали страховку BS с моей
не, они второй раз рожали с Гугловской страховкой в Калифорнии (и тогда почти ничего не платили, старший ребенок и муж были в палате) , а первый раз в районе Среднего Запада (Денвер или типа того) и тогда был другой работодатель.

вопрос был именно про студентов, насколько им бы "повезло", если были роды с осложнениями и долгим периодом в госпитале. Они и так 1500 без особых проблем выложили.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 05:05   #1167
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
не, они второй раз рожали с Гугловской страховкой в Калифорнии (и тогда почти ничего не платили, старший ребенок и муж были в палате) , а первый раз в районе Среднего Запада (Денвер или типа того) и тогда был другой работодатель.

вопрос был именно про студентов, насколько им бы "повезло", если были роды с осложнениями и долгим периодом в госпитале. Они и так 1500 без особых проблем выложили.
у студентов и phd есть университетская страховка. обычно очень приличная и недорогая. Роды - плохой пример, обычно все страховки роды и выхаживание неплохо покрывают.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 05:05
ответ для Viala , на сообщение « у меня есть друзья в гугле - ничего они... »
  #1168
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у меня есть друзья в гугле - ничего они при родах не платили (я 2 раза рожала - тоже не платила ничего), а гугловскую страховку мы с нашей line by line сравнивали. Так что какие-то сказки нашего бычка по 10 штук долларов. У ваших друзей что было Кайзер или Blue Shield?

Кстати, они небось с кайзеровской страховкой поехали в некайзеровский госпиталь, что они столько выложили?

Нету бесплатных клиник.

PS я не уверенна что у Гугла есть кайзер. Мы с друзьями сравнивали страховку BS с моей
Viala, в Кайзере как раз ничего платить не надо - там нет deductible вообще. В Калифорнии они считаются самой хорошей HMO страховкой, и она не очень-то дешевая. Ее предлагают все крупные и средние компании, сомневаюсь, что ее нет у Гугла.

Я как раз верю счету в 10 тысяч при таких сложных родах с недоношенным ребенком. PPO страховка, в которой платишь 5 или 10% из своего кармана плюс deductible (а если еще на границу года пришлось, то два). В Гугле наверняка есть несколько вариантов PPO - в одном платишь меньше за страховку, но выкладываешь больше из своего кармана, в другом - наоборот.

Я уже где-то писала, что штат Калифорния дает бесплатную страховку всем беременным. И есть клиники, которые берут беременных с этой страховкой. У меня есть знакомая акушерка (русская, кстати), которая работала в Кайзере, а потом перешла в клинику, обслуживающую людей со страховкой от штата. Разница есть значительная. Она весьма высоко отзывалась о Кайзеровской клинике.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 05:22
ответ для Annora , на сообщение « Viala, в Кайзере как раз ничего платить... »
  #1169
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Viala, в Кайзере как раз ничего платить не надо - там нет deductible вообще. В Калифорнии они считаются самой хорошей HMO страховкой, и она не очень-то дешевая. Ее предлагают все крупные и средние компании, сомневаюсь, что ее нет у Гугла.

Я как раз верю счету в 10 тысяч при таких сложных родах с недоношенным ребенком. PPO страховка, в которой платишь 5 или 10% из своего кармана плюс deductible (а если еще на границу года пришлось, то два). В Гугле наверняка есть несколько вариантов PPO - в одном платишь меньше за страховку, но выкладываешь больше из своего кармана, в другом - наоборот.

Я уже где-то писала, что штат Калифорния дает бесплатную страховку всем беременным. И есть клиники, которые берут беременных с этой страховкой. У меня есть знакомая акушерка (русская, кстати), которая работала в Кайзере, а потом перешла в клинику, обслуживающую людей со страховкой от штата. Разница есть значительная. Она весьма высоко отзывалась о Кайзеровской клинике.
я знаю. у меня страховка без дедактибле, но она стоит... ужос (хорошо у меня трое детей и если цену разделить на пять, то не такая страшная цена выходит).
И еще PPO, по крайней мере у нас in network покрывает 100% А госпитали обычно все In network. И разные PPO, конечно бывают, но получается что народ взял не самую лучшую страховку.

И у моих друзей из гугла была та, где покрытие было 100% Но у них тоже много детей, они бы другую и не взяли

Про кайзер я слышала, я просто не уверенна что он у всех есть. Да, его хвалят, я еще подумывала на него перейти, но нам пока обломится из-за Тимочки.

Кстати, а у вас с high deductible планом предлагают HSA?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 05:45
ответ для Viala , на сообщение « у студентов и phd есть университетская... »
  #1170
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у студентов и phd есть университетская страховка. обычно очень приличная и недорогая. Роды - плохой пример, обычно все страховки роды и выхаживание неплохо покрывают.
т е все траты на недоношенного покроет любая страховка, даже бесплатная?

одновременно с американской подругой в Норвегии тоже родила подруга в 27 недель, ее еще и мед. самолетом доставляли из соседней страны, куда умудрилась она заехать, 4 недели сохранения в госпитале, роды в 28 недель, а потом она еще 3 месяца в клинике была, т е койко-место было за ней. Ну и там же куча спец. мед. препаратов, проф. молокоотсос и донорское молоко, спец. добавки для набирания веса и пр, да и после выписки куча контролей у специалистов (подозрения на слепоту и глухоту), массажи, процедуры у физиотерапевта.
Норв медицина все ей покрыла, хотя она и сама налоги под 50% платит.
Декрет ей продлили на те месяцы, что она в госпитале с ребенком лежала, т к это больничным считается.
А как в США, если ребенок еще в госпитале, а надо в 3 мес на работу идти?
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena