Автобусы Eurolines. Акции, новости - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 18:03   #1161
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
А где вы смотрите акции? Я тоже хочу в Ригу к подружке....
вот...
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не буду заводить новую тему. Ответ от конкурента
Ecolines предлагает билеты Санкт-Петербург - Рига и Москва - Рига и обратно со скидкой 72% из СПб (11.40 лат в оба конца) и 50% из Москвы (31.60 лат в оба конца).
Дата поездки до 31 мая 2011 (праздники включены). Билет необходимо купить не позднее 7 дней до поездки только через интернет. При оплате выбрать валюту LVL.
В случае отказа от поездки, удерживается 50% от номинальной стоимости поездки (указана в билете).
Дату поездки можно изменить при соблюдении условия, что поездка состоится не ранее 7 дней с момента изменения даты поездки.

Данные условия действуют и на другие направления из Риги.
и подробная инструкция:

Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
переходите по ссылке на билеты он-лайн с www.ecolines.ru на www.ecolines.net (или заходите напрямую).
Выбираете направление СПб (без комментов, т.е. от Витебского вокзала, или с комментом a/v автовокзал) - Рига.
В следующем окне выбираете только туда или туда-обратно и количество билетов.
Потом выбираете даты и подтверждаете рейсы.
после этого появляется окошко, где надо выбирать цену, вводить данные пассажиров и выбирать места.
По умолчанию стоит валюта euro и максимальная скидка 50%. т.е. указана обычная цена, цена со скидкой 31% и цена со скидкой 50%. На каждую скидочную цену квота мест, если она уже выбрана, такой вариант цены не показывает.
Теперь самое главное - меняете валюту на LVL, если есть билеты по такой цене, появляется вариант со скидкой 72% по стандартному тарифу, т.е. 11,40 лат (СПб-Рига-СПб).
Выбираете его, вводите данные пассажира (имя, фамилия, телефон) и переходите к выбору мест (или указываете автовыбор).
Дальше оплата картой.

На что стоит обратить внимание:
1) Если едете компанией, но покупать и оплачивать хотите раздельно, лучше все-таки не рисковать и купить билеты через cайт одним комплектом. Или хотя бы заранее убедиться в наличии нужного количества по скидочной цене. Мы так чуть не попали: заказали подруге с ребенком, а мне уже предложил только со скидкой 31%, т.к. осталось мало мест на рейс туда.
2) если хорошую скидку на туда-обратно не показывает, попробуйте посмотреть количество мест на рейсы туда и обратно, если мало мест только в одну сторону, имеет смысл разбить рейсы туда и обратно (на рейс в одну сторону тоже есть скидка 72%, будет стоить 6 или 5,40 лат). Если не разбивать и покупать сразу туда-обратно, предложит только единую скидку, доступную для обоих рейсов (т.е. если туда можно со скидкой 72%, а обратно только 31%, туда-обратно будет 31%).
3) при скидке меньше 50% дешевле ехать евролайнсом на симпле.

Что зачетно:
1) можно менять даты купленных билетов бесплатно 2 раза (2 раза на туда и 2 на обратно, даже если покупались сразу туда-обратно). Мы так и выкрутились - переиграли одни майские праздники на другие, и купили всем со скидкой 72%.
2) для льготных категорий скидка предоставляется сверх скидочной цены. Т.е. ребенку до 12 лет при максимальной скидке билет стоит 50% от 28% от обычной цены, т.е. 5,70 лат за СПб-Рига-СПб (в рублях = 5,7*58).
3) билеты, в отличие от евролайнсовских акций, есть и их можно свободно купить. Даже на выходные в феврале, марте и мае еще есть со скидкой 72%.

В общем, спасибо автору топика за инфо! И мне за то, что я вчера нашла время сюда заглянуть
Снова в Ригу не собиралась, без авто тем более, но за меньше 1000 на двоих в оба конца - грех не съездить. Тем более в праздники, когда на авто есть риск застрять на границе.
__________________
Пига is offline  
Старый 06.02.2011, 18:14
ответ для alnem , на сообщение « Автобусы Eurolines. Акции, новости »
  #1162
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


хочу в РИГУ))) ищу компанию)))
stranniza is offline  
Старый 06.02.2011, 21:14
ответ для stranniza , на сообщение « хочу в РИГУ))) ищу компанию))) »
  #1163
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Почему-то не смогла купить билеты у Эколайн,после ввода данных карты(виза электрон)просит ввести какую-то утвержденную дату!
__________________
EFilatova is offline  
Старый 06.02.2011, 21:24
ответ для EFilatova , на сообщение « Почему-то не смогла купить билеты у... »
  #1164
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


ОЧЕНЬ редко визой электрон можно расплатиться в инете.
У меня один или два раза всего получилось.
LOLA is offline  
Старый 06.02.2011, 21:44
ответ для EFilatova , на сообщение « Почему-то не смогла купить билеты у... »
  #1165
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от EFilatova Посмотреть сообщение
Почему-то не смогла купить билеты у Эколайн,после ввода данных карты(виза электрон)просит ввести какую-то утвержденную дату!
срок действия карты?
__________________
Пига is offline  
Старый 06.02.2011, 22:42
ответ для Пига , на сообщение « срок действия карты? »
  #1166
Ална
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


А кто-нибудь ездил на автобусе перевозчика ptk? Как я понимаю, Петербургская трансп. компания. Судя по информации на Eurolines цены у них ниже, а едут дольше.
Ална is offline  
Старый 07.02.2011, 09:49   #1167
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не буду заводить новую тему. Ответ от конкурента
Ecolines предлагает билеты Санкт-Петербург - Рига и Москва - Рига и обратно со скидкой 72% из СПб (11.40 лат в оба конца) и 50% из Москвы (31.60 лат в оба конца).
Дата поездки до 31 мая 2011 (праздники включены). Билет необходимо купить не позднее 7 дней до поездки только через интернет. При оплате выбрать валюту LVL.
В случае отказа от поездки, удерживается 50% от номинальной стоимости поездки (указана в билете).
Дату поездки можно изменить при соблюдении условия, что поездка состоится не ранее 7 дней с момента изменения даты поездки.

Данные условия действуют и на другие направления из Риги.
Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
переходите по ссылке на билеты он-лайн с www.ecolines.ru на www.ecolines.net (или заходите напрямую).
Выбираете направление СПб (без комментов, т.е. от Витебского вокзала, или с комментом a/v автовокзал) - Рига.
В следующем окне выбираете только туда или туда-обратно и количество билетов.
Потом выбираете даты и подтверждаете рейсы.
после этого появляется окошко, где надо выбирать цену, вводить данные пассажиров и выбирать места.
По умолчанию стоит валюта euro и максимальная скидка 50%. т.е. указана обычная цена, цена со скидкой 31% и цена со скидкой 50%. На каждую скидочную цену квота мест, если она уже выбрана, такой вариант цены не показывает.
Теперь самое главное - меняете валюту на LVL, если есть билеты по такой цене, появляется вариант со скидкой 72% по стандартному тарифу, т.е. 11,40 лат (СПб-Рига-СПб).
Выбираете его, вводите данные пассажира (имя, фамилия, телефон) и переходите к выбору мест (или указываете автовыбор).
Дальше оплата картой.

На что стоит обратить внимание:
1) Если едете компанией, но покупать и оплачивать хотите раздельно, лучше все-таки не рисковать и купить билеты через cайт одним комплектом. Или хотя бы заранее убедиться в наличии нужного количества по скидочной цене. Мы так чуть не попали: заказали подруге с ребенком, а мне уже предложил только со скидкой 31%, т.к. осталось мало мест на рейс туда.
2) если хорошую скидку на туда-обратно не показывает, попробуйте посмотреть количество мест на рейсы туда и обратно, если мало мест только в одну сторону, имеет смысл разбить рейсы туда и обратно (на рейс в одну сторону тоже есть скидка 72%, будет стоить 6 или 5,40 лат). Если не разбивать и покупать сразу туда-обратно, предложит только единую скидку, доступную для обоих рейсов (т.е. если туда можно со скидкой 72%, а обратно только 31%, туда-обратно будет 31%).
3) при скидке меньше 50% дешевле ехать евролайнсом на симпле.

Что зачетно:
1) можно менять даты купленных билетов бесплатно 2 раза (2 раза на туда и 2 на обратно, даже если покупались сразу туда-обратно). Мы так и выкрутились - переиграли одни майские праздники на другие, и купили всем со скидкой 72%.
2) для льготных категорий скидка предоставляется сверх скидочной цены. Т.е. ребенку до 12 лет при максимальной скидке билет стоит 50% от 28% от обычной цены, т.е. 5,70 лат за СПб-Рига-СПб (в рублях = 5,7*58).
3) билеты, в отличие от евролайнсовских акций, есть и их можно свободно купить. Даже на выходные в феврале, марте и мае еще есть со скидкой 72%.

В общем, спасибо автору топика за инфо! И мне за то, что я вчера нашла время сюда заглянуть
Снова в Ригу не собиралась, без авто тем более, но за меньше 1000 на двоих в оба конца - грех не съездить. Тем более в праздники, когда на авто есть риск застрять на границе.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО авторам

Благодаря им - мы едем в Ригу на майские праздники!!!
За 4-х человек (2 взр и 2 дет) заплатили меньше 2000 руб за туда-обратно.
Не по рублю конечно , но все равно очень душевно.
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline  
Старый 07.02.2011, 10:07
ответ для Пига , на сообщение « вот... и подробная инструкция: »
  #1168
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Всё же удалось купить билеты в Ригу по акции 22LVT на двоих туда-обратно,карта виза-электрон прошла после некоторых мучений(скорое это мой тупизм в сайте Эколайна).Но сегодня осенило,что это будет Пасха 23-24 апреля(православная).А чем это может обернуться в Риге???Выходные в магазинах,отсутствие экскурсий??Кто знает?Alem,Вам огромное спасибо за инфу,благодаря Вам желание отметить свой ДР в Риге,похоже сбудется.В качестве благодарности могу предложить промо-код на Люфты на 60 евро,действующий на покупку авиабилетов до 28.02,если интересно пишите!
__________________
EFilatova is offline  
Старый 07.02.2011, 10:07
ответ для LOLA , на сообщение « ОЧЕНЬ редко визой электрон можно... »
  #1169
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ редко визой электрон можно расплатиться в инете.
У меня один или два раза всего получилось.
Сорри за офф.
Необходимо уточнить в банке, возможна ли оплата в инете.
shed is offline  
Старый 07.02.2011, 11:11   #1170
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от EFilatova Посмотреть сообщение
Но сегодня осенило,что это будет Пасха 23-24 апреля(православная).А чем это может обернуться в Риге???Выходные в магазинах,отсутствие экскурсий??Кто знает?
Это еще будет и лютеранская пасха. Что там творится в эти дни не знаю, в Лиго (Иванов день в июне) ситуация примерно как в Финляндии - вымирает все.
alnem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena