Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:19   #1161
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Люди добрые,подскажите ,пож-ста!Через год будет 10л прописки моей в Питере.3к коммуналка,у соседа 2 непрватизир.У меня приватизир-я,17м.Стоит ли сосед на какой-либо очереди,я не в курсе.Муж и дети стоят на МДЖ,в др районе.Как бы поступить:на МДж мне тоже идти или на расселение комм.кв?И каков р-р субсидии будет в том и др.случае?Если учавстовать в Расселении,какие требования от соседа?И если мы захотим выкупить комнаты у соседа,сколько будет эта субсидия?Сколько нам капнет Городской помощи?)Может,подобные вопросы есть уже тут,просто нереально все прочитать)Спасибо заранее откликнувшимся!
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:15
ответ для alexus , на сообщение « Спасибо за ответ!!! У нас участники... »
  #1162
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
У нас участники муж и дочка, мужу 36 уже....
А как добиться, и узнать зарегистрировали ли нас в журнале строгого учета или нет????
Блин, как все сложно...реестр, журнал...я думала это одно и то же....
Девочки, куда узнавать ехать???
У нас была такая же история! Подали документы, они благополучно провалялись в ЖО год! Сначала позвоните в свой ЖО и уточните когда были переданы ваши документы в Горжиолбен.
Потом можете позвонить в Горжиолбен по телефону узнать добрались ли документы до них, если повезет ответят, могут наорать что у них не приемный день, либо у них много народу! А лучше туда съездить (на Броницкую), попросите найти ваше дело и проверьте его состояние. Может оказаться что там не достает документов и что-то вам придется довезти!
Не пускайте все на самотек, контролируйте!
А если планируется пополнение в семье, то на стадии актуализации (вам позвонят из ЖО и попросят принести ф7 и 9) скажите что будете ребенка подключать, они притормозят передачу дела в ЖК.
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:15
ответ для Tati25 , на сообщение « У нас была такая же история! Подали... »
  #1163
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Мама Алена здравствуйте! Скажите пожалуйста к какому закону аппелировать. Муж съездил опять в единый центр фрунзенского района и опять ему сказали про справки о доходах, хотя он спрашивал про содействие. Замучали уже честное слово(((
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:18   #1164
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
У нас участники муж и дочка, мужу 36 уже....
А как добиться, и узнать зарегистрировали ли нас в журнале строгого учета или нет????
Блин, как все сложно...реестр, журнал...я думала это одно и то же....
Девочки, куда узнавать ехать???
Звоните в Горжилобмен, так и спрашивайте - хочу узнать, есть ли мы в журнале строгого учета.
Чтоб встать в прграмму, надо довольно много документов оформить, все по шагам есть на первой странице.
Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
Ирина, мы стоим на очереди с 2008 года. ( наша комната). Я так понимаю что соседям не обязательно вставать на очередь для расселения? Просто согласие? если не сложно напишите поподробней и что такое ЖО? Заранее спасибо.
ЖО - жилищный отдел администрации района, а как все делать по шагам - есть на первой странице =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:37
ответ для r0i1@yandex.ru , на сообщение « Мама Алена здравствуйте! Скажите... »
  #1165
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Люди добрые,подскажите ,пож-ста!Через год будет 10л прописки моей в Питере.3к коммуналка,у соседа 2 непрватизир.У меня приватизир-я,17м.Стоит ли сосед на какой-либо очереди,я не в курсе.Муж и дети стоят на МДЖ,в др районе.Как бы поступить:на МДж мне тоже идти или на расселение комм.кв?И каков р-р субсидии будет в том и др.случае?Если учавстовать в Расселении,какие требования от соседа?И если мы захотим выкупить комнаты у соседа,сколько будет эта субсидия?Сколько нам капнет Городской помощи?)Может,подобные вопросы есть уже тут,просто нереально все прочитать)Спасибо заранее откликнувшимся!
Идите на мдж, если ничего существенно не поменяется. Сейчас на мдж субсидия заметно больше чем на расселении. Вся полезная информация по расселению - в этом топике на первой странице, а по мдж - тоже есть тема, и там тоже все на первой странице все собрано.
Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Мама Алена здравствуйте! Скажите пожалуйста к какому закону аппелировать. Муж съездил опять в единый центр фрунзенского района и опять ему сказали про справки о доходах, хотя он спрашивал про содействие. Замучали уже честное слово(((
Вот ссылка на закон. (Еще есть ссылка на первой странице во втором посте, у меня что-то очень плохо открываются эти ссылки, не проверить)
Зря он оттуда ушел, надо ругаться-добиваться... пусть к начальнику идет, требует чтоб приняли документы и дали письменный ответ.
Ну или в ЖО попробуйте документы сдать, если в МФЦ все совсем глухо.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:02   #1166
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Спасибо большое!!!
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:41
ответ для Равилевна , на сообщение « Спасибо большое!!! »
  #1167
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Спасибо. В ЖО теперь не ставят на очередь, отправляют в единый центр. Наберемся терпения и будем настаивать на своем.
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:36
ответ для r0i1@yandex.ru , на сообщение « Спасибо. В ЖО теперь не ставят на... »
  #1168
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Спасибо. В ЖО теперь не ставят на очередь, отправляют в единый центр. Наберемся терпения и будем настаивать на своем.
Тут техника такая - распечатать закон, пытаться объяснить что вы правы. Не получится - идти к начальнику (кто там главный в мфц), объяснять начальнику. Если опять не получится - говорить, что они обязаны принять пакет документов в любом случае и дать письменный ответ. В письменном ответе то вас точно поставят... В ЖО обычно законы знают, а ставят они.
Вот кусочек вам нужный:
Цитата:
Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет

1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми:

удостоверяется личность, место жительства и гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;

устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

устанавливается жилищная обеспеченность;

устанавливается техническое состояние жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);
Больше там ничего нет, значит справки о доходах не нужны!
Удачи вам!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:42   #1169
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


Добрый день!подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь подавал документы на подключение ребенка к программе?нам уже субсидию перечислили.малыш родился уже после этого.к очереди его подключили.какие документы нужно сдавать?у кого-нибудь была такая ситуация?
solnisko2007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:43
ответ для solnisko2007 , на сообщение « Добрый день!подскажите... »
  #1170
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от solnisko2007 Посмотреть сообщение
Добрый день!подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь подавал документы на подключение ребенка к программе?нам уже субсидию перечислили.малыш родился уже после этого.к очереди его подключили.какие документы нужно сдавать?у кого-нибудь была такая ситуация?
По-моему если субсидию уже перечислили, то на ребенка уже ничего не дадут. Только если заново субсидию получать.
Хотя лучше уточните в ЖК или горжилобмене.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena