Закинф, как я была в раю!! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 14:23   #1161
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
И какие мысли по этому поводу? какие критерии рассматриваете?

У меня вопрос к отдыхавшим на пляжах Лаганаса - на сколько все-таки там мелко? Идти долго-долго по колено? или можно весьма себе уютно плавать пройдя некоторое расстояние? были в тур-фирме и именно в Лаганасе нашли то, что хотим - и место отеля, и сам отель, и цена....все-все понравилось....смущает только что может оказаться, что море мелкое в этом месте, как "лягушатник" и взрослым людям просто будет неинтересно. Мы конечно собираемся весьма активно путешествовать по острову и не только, но и некоторое вреся валяясь на этом пляже планируем провести.
какой отель выбрали?

критерии?

с учетом того,что планируем активно ездить по острову, то к отелю они минимальны, но всеже хочется чтобы с номере все работало, штукатурка не сыпалась и еда хоть какая-то неоднообразная была

в Лагане расстраивает мелкий вход в море, но то можно пережить и ездить на другие пляжи

отдыхать собираемся и активно(следовательно отель должен быть не далеко от центра города ближайшего и пассивно, т.е поваляться на пляже и чтобы местные бары н мешали спать)
__________________
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:53   #1162
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
какой отель выбрали?

критерии?

с учетом того,что планируем активно ездить по острову, то к отелю они минимальны, но всеже хочется чтобы с номере все работало, штукатурка не сыпалась и еда хоть какая-то неоднообразная была

в Лагане расстраивает мелкий вход в море, но то можно пережить и ездить на другие пляжи

отдыхать собираемся и активно(следовательно отель должен быть не далеко от центра города ближайшего и пассивно, т.е поваляться на пляже и чтобы местные бары н мешали спать)
Выбрали Poseidon Beach 3+, если учесть. что собираемся поездить, то скорее всего только завтраки будем брать. Отель на первой линии, в 15 минутах ходьбы от главной улица Лаганаса ( и шум не доходит и легко добраться до места развлечений). По поводу мелких пляжей говорят, что не все пляжи Лаганаса одинаково мелки, все зависит от конкретного места. хотя над этим вопросом я серьезно призадумалась.

Какие отели в Лаганасе и Василикосе Вы рассматриваете? Когда ехать хотите?
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:52   #1163
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
И какие мысли по этому поводу? какие критерии рассматриваете?

У меня вопрос к отдыхавшим на пляжах Лаганаса - на сколько все-таки там мелко? Идти долго-долго по колено? или можно весьма себе уютно плавать пройдя некоторое расстояние? были в тур-фирме и именно в Лаганасе нашли то, что хотим - и место отеля, и сам отель, и цена....все-все понравилось....смущает только что может оказаться, что море мелкое в этом месте, как "лягушатник" и взрослым людям просто будет неинтересно. Мы конечно собираемся весьма активно путешествовать по острову и не только, но и некоторое вреся валяясь на этом пляже планируем провести.
там действительно мелко. Для деток в самый раз. Подруга отдыхала в посейдоне а мы были в соседнем луис занте бич. Так вот она ходила к нам загорать на пляж, так как пляж перед отелем совсем не нравился, ну и действительно на мой взгляд - место проходное. Песок плотно утоптан отдыхающими. Ходите на пляж луиса, там и лежаки дешевле на 2 евро, и намного лучше. Мы ходили на территорию посейдона, все прилично. Из минусов - долгое обслуживание в ресторане. Подруга очень страдала по этому поводу, иногда приходилось по 2 часа тратить на ужины. Так что берите только завтраки, как решили, иначе будете терять много времени на ожидание, когда вам приготовят еду. Там не шведский стол, а меню заказное. А греки очень неторопливы.
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:53
ответ для Vozdushnaia , на сообщение « Выбрали Poseidon Beach 3+, если учесть.... »
  #1164
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
По поводу мелких пляжей говорят, что не все пляжи Лаганаса одинаково мелки, все зависит от конкретного места. хотя над этим вопросом я серьезно призадумалась.

?
А мне не показалось что в Лаганасе прямо лягушатник.Если что,я не люблю когда по колено. Купались там в паре мест (ближе к Каламаки, и еще где-то), нормально было.Уж точно не как в Финском заливе. Может быть,действительно разная глубина на пляжах.Зато в Лаганасе такие волны прикольные когда ветер. и песочсек везде. Не страшные.
Мы даже на Майорке в Аренале (уж там точно вход мелкий-мелкий)нашли где можно нормально купаться, и быстро с головкой скрывает.
Когда экскурсии черепах смотреть возят,кораблики близко к берегу подплывают,недалеко люди плавают,а не ползают на четвереньках по песку
Я бы, если еще раз поехала,остановилась бы в Лаганасе.
На Василикосе совсем спокойный отдых.Есть места где всего одна таверна,а до самого центра Василикоса далеко. А мы,все-таки,любим вечером выйти погулять,в тавернах посидеть.
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:12
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #1165
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


если в Василикосе далеко до баров, то мне нужно в Лаганас, люблю вечером погулять
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:28
ответ для Sensitive , на сообщение « там действительно мелко. Для деток в... »
  #1166
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


[QUOTE=Sensitive;64144795]там действительно мелко. Для деток в самый раз. Подруга отдыхала в посейдоне а мы были в соседнем луис занте бич. Так вот она ходила к нам загорать на пляж, так как пляж перед отелем совсем не нравился, ну и действительно на мой взгляд - место проходное. Песок плотно утоптан отдыхающими. Ходите на пляж луиса, там и лежаки дешевле на 2 евро, и намного лучше. Мы ходили на территорию посейдона, все прилично. Из минусов - долгое обслуживание в ресторане. Подруга очень страдала по этому поводу, иногда приходилось по 2 часа тратить на ужины. Так что берите только завтраки, как решили, иначе будете терять много времени на ожидание, когда вам приготовят еду. Там не шведский стол, а меню заказное. А греки очень неторопливы.[/QUOT

Спасибо за совет) Я так понимаю до пляжа Луиса идти всего-ничего?
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:32   #1167
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
А мне не показалось что в Лаганасе прямо лягушатник.Если что,я не люблю когда по колено. Купались там в паре мест (ближе к Каламаки, и еще где-то), нормально было.Уж точно не как в Финском заливе. Может быть,действительно разная глубина на пляжах.Зато в Лаганасе такие волны прикольные когда ветер. и песочсек везде. Не страшные.
Мы даже на Майорке в Аренале (уж там точно вход мелкий-мелкий)нашли где можно нормально купаться, и быстро с головкой скрывает.
Когда экскурсии черепах смотреть возят,кораблики близко к берегу подплывают,недалеко люди плавают,а не ползают на четвереньках по песку
Я бы, если еще раз поехала,остановилась бы в Лаганасе.
На Василикосе совсем спокойный отдых.Есть места где всего одна таверна,а до самого центра Василикоса далеко. А мы,все-таки,любим вечером выйти погулять,в тавернах посидеть.
Спасибо, успокоили) Это я и пыталась понять - там просто пологий вход в море или просто мелко-мелко) Нам предлагали в тур-фирме отельчик на Василикосе, предупредив, что там весьма спокойно, даже слишком, идею откинули сразу, хоть и целились на пляжи Василикоса, о которых говорят, что они лучшие.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:32
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #1168
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Vozdushnaia

так вы то в какой отель едете?
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:34
ответ для татуляшка , на сообщение « Vozdushnaia так вы то в какой отель... »
  #1169
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
Vozdushnaia

так вы то в какой отель едете?
Написала в сообщении #1163
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:35   #1170
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
если в Василикосе далеко до баров, то мне нужно в Лаганас, люблю вечером погулять
Ага

Василикос больше подходит тем,кто любит спокойный отдых. С наступлением темноты придти домой и лечь спать. Мамы с детками,например.

Вы если машину брать будете, съездите на пляжи Василикоса.

А купаться в глубоком море можно в Навайо, Ксигьи (где сероводород.источники).
На Василикосе то тоже не особо глубоко.
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena