Любители клематисов! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 22:33
ответ для МамаАлины , на сообщение « Думаю,мне можно в паре тоже... »
  #1161
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от МамаАлины Посмотреть сообщение
Думаю,мне можно в паре тоже дрессировщиком работать,только я все больше по кнуту спец. а руки,это да,золотые у него,хвалю. Все соседи тоже хвалят. Но он после этого зазнается и вот тогда на арене появляюсь я с кнутом
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:13
ответ для natgost , на сообщение « :046: »
  #1162
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
а вообще вот фото моего сарая,вернее стеночки с решеткой,котрую я планирую обвить клематисами. Я так прикинула за сами растения воткнуть пару ограждений для клумб,к ним привязать веревки,а веревки привязать к обрешетке. Глядишь,к середине лета клематисыи доползут до решетки и будет у меня крррррасотень Вот сижу прикидываю какие бы мне 2 цвета там удачно разместить
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:21
ответ для МамаАлины , на сообщение « :006: а вообще вот фото моего... »
  #1163
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Судя по нынешнему лету, они могут гораздо раньше середины лета добраться до решетки. В этом году в июне у меня со страшной скоростью рос клематис (не новичок).
Очаровательный сарайчик, между прочим. Больше похож на летнюю кухню )))) Со вкусом живете )))
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:19
ответ для МамаАлины , на сообщение « :006: а вообще вот фото моего... »
  #1164
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Беседочка прелестная!А не дешевле ли и проще-арматурину горизонтально положить в канавку,к ней верёвочки привязать и потом её прикрыть землёй(как и нет ничего)?а верёвочки к обрешёточке!Дёшево и надёжно!
А у меня кое где сразу по 3 разных клема в одной ямке посажены,сами переплетаются между собой и цветут вперемешку-мне нра!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 09:36
ответ для natgost , на сообщение « Судя по нынешнему лету, они могут... »
  #1165
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Судя по нынешнему лету, они могут гораздо раньше середины лета добраться до решетки. В этом году в июне у меня со страшной скоростью рос клематис (не новичок).
Очаровательный сарайчик, между прочим. Больше похож на летнюю кухню )))) Со вкусом живете )))
Да,уже пожалели,что там не кухня. Может со временем так и сделаем. Осталось придумать как нынешнюю летнюю кухню переоборудовать в сарай. а тот небольшой закуток с обрешеткой до сих пор вызывает жаркие дебаты-изначально планировалась там установка раковины для мытья посуды,что и было воплощено в жизнь. Но в процессе строительства было предложено там замучивать шашлыки во время дождя,типа крыша над головой и любая помогода не помеха. Потом была сделана решетка(спасибо Vestal за выставленные фотки своих чудесных работ) и теперь муж ведет разговоры " а не сделать ли там беседку?" Я пытаюсь отстоять территорию Так как на беседку у меня совсем другие планы и эти планы опять же должен будет воплащать он
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 09:43   #1166
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Беседочка прелестная!А не дешевле ли и проще-арматурину горизонтально положить в канавку,к ней верёвочки привязать и потом её прикрыть землёй(как и нет ничего)?а верёвочки к обрешёточке!Дёшево и надёжно!
А у меня кое где сразу по 3 разных клема в одной ямке посажены,сами переплетаются между собой и цветут вперемешку-мне нра!
Ну как всегда гениально и просто. Ну почему я то не могу до такого додуматься Мне тоже нра идея,чтобы цвело вперемешку за зиму должна придумать сочетание цвета. Вчера сдала ребенка почти на весь день государству в садик и бегом на дачу. Все,конечно не успела,но святым позанималась-клематисы порыхлила,прополола. Варшавска найк так и стоит с тощими бутонами,а Лютер после того как я ему обстригла цветуи опять пару бутонов выпустил И вообще когда их начинать на зимовку готовить?
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:11   #1167
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


У меня 2 клема с проверочными бутонами-замерли паршивцы,ни туда,ни сюда!А хочется увидеть цвет и размер!Многие я уже укоротила,чтоб одревеснели,оставила в основном необрезные сорта!Пролила всех "фитоспорином" от гнили(земля уж очень влажная),кинула всем "кемиры-осенней" по чуть-уть(пусть наедаютсяна долгую зиму).
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 11:53
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1168
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256



У меня вот такой получился Лютер Бербанк (купленный у Александра этой весной) очень крупные цветки.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 09:42
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1169
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Девочки, всем привет! я к вам навсегда! заболела клематсами в тяжелой форме )))
прочитала ВЕСЬ этот топик, заметила, что новеньких тут, как правило, игнорируют, но я не отстану
я этим летом посадила 19 клемов, жду следующего лета теперь как никогда.
кстати, в ЗС сейчас отдают пять шт клемов за 297р, т.е. всего по 60р, пришлось купить ))
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:28
ответ для Ирчек , на сообщение « http://s58.radikal.ru/i159/1009/3a/05401... »
  #1170
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение

У меня вот такой получился Лютер Бербанк (купленный у Александра этой весной) очень крупные цветки.
Обалденный у Вас Сбербанк (это мы с мужем его так называем)!!!
Но он не в синеву, а в красноту ударился, я вижу. Мне казалось, он должен быть более синий. НУ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ!
natgost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena