Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2008, 20:43
ответ для xStream , на сообщение « нет, со щитовидкой у меня т-т-т всегда... »
  #1161
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Варвара-краса Посмотреть сообщение
девочки,подскажите плиз,1ый раз сдавала гормоны,всё вроде в норме, а вот пролактин 1200почитала вас и поняла,что из-за пролактина овуляции нет,бегом за тестом на овуляцию неделю ловила вторую яркую полосочку и она появилась.Значит овуляция есть.Чаво делать? или тест врёт или анализыИ еще вопрос,сдавала гормоны через час после пробуждения и волновалась порядком ,это влияет на показатель? 1200 ну очень много!!!
надо с врачом гинекологом-эндокринологом решать вопрос по гормонам. и лучше пересдать по всем правилам. @@@@@@@@@@@@@на пересдачу анализа!
Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Я сдаю в Отта на 19-21 день цикла - и их результатам доверяю. Недавно сдала в другом месте - получила - 1800 (хотя в Отта обычно 900). Сдавать надо натощак, накануне сексом и спортом не заниматься, через 2 часа после пробуждения.
А другие гормоны у Вас в норме? Высокий пролактин может забивать все остальные гормоны (прогестерон, например). Овуляция может происходить, но эндометрий маленький и т.п. - по тестам об овуляции судить наверное нельзя - надо делать УЗИ - мониторинг... При 1200 беременеть нельзя!
+1 УЗИ-мониторинг сразу ВСЕ ВЫЯВИТ по вопросу овуляции и эндометрия! а по поводу беременеть нельзя незнаю..но могу сказать, что просто может и не получается из-за высокого пролактина ( в моем случае было ТАК)
Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
нет, со щитовидкой у меня т-т-т всегда все было в порядке.
У меня гиперандрогения
а что сдавали на этот диагноз...а то мне при Бер. в моей "любимой ЖК , любимый доктор" решила поставить такой диагноз..и везде го писали...а платная врач сказала , что в моем случае тот анализ не показателен...вот и думаю может сейчас пересдать, чтоб душа моя успокоилась и отмести ненужный мне диагноз (своих хватает )
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 18:49
ответ для Бяшка , на сообщение « надо с врачом... »
  #1162
xStream
Элита
 
Аватар для xStream
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 2 896


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
а что сдавали на этот диагноз...
Андростедион (А4), свободный тестотсерон (F-test), Дигидротстостерон (DHT) мне в Отта назначили сдать эти анализы помимо пролактина. И вот эти гормоны у меня повышены (мужские гормноны). Это значит, что овуляция есть, но в каждом цикле происходит в разное время, "невовремя" из-за чего бывают иногда задержки. Плохо это тем, что возможны выкидыши при Б. и впоследствии может привести к бесплодию, сахарному диабету. Вот. Но это если не лечиться. Мне прописали пить ОК и сказали, что если буду их пить - будет все хорошо. Да. И Б. придется планировать.
Думаю, с таким диагнозом куда проще жить, чем с гиперпролактинемией...Я сейчас подуспокоилась хоть.
__________________
Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
xStream is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:05
ответ для xStream , на сообщение « Андростедион (А4), свободный... »
  #1163
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Девочки, куда все пропали может кто запузатился и сидит отмалчивается..хоть бы кто чихнул тут
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:14
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1164
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Был очень пролактин повышен. Сейчас на фоне ОК пью бромкриптин - за 2 месяца пролактин стабилизровался. Но он - не моя единственная проблема. Радует что хоть тут получше. Значит хоть как-то это все можно исправить. Еще месяц терапии, а потом посмотрим что анализы покажут.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:17   #1165
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Был очень пролактин повышен. Сейчас на фоне ОК пью бромкриптин - за 2 месяца пролактин стабилизровался. Но он - не моя единственная проблема. Радует что хоть тут получше. Значит хоть как-то это все можно исправить. Еще месяц терапии, а потом посмотрим что анализы покажут.
@@@@@@@@@@ на хорошие анализы!
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:21
ответ для Бяшка , на сообщение « @@@@@@@@@@ на хорошие анализы! »
  #1166
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@ на хорошие анализы!
Спасибо вам огромное )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:34
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1167
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Ну я пока с вами... у меня тут такие обстоятельства, свои жизненные проблемы и проблемки, что пока даже не до посещения врача. Пью бромокриптин, когда в последний раз анализ сдавала, пролактин был в норме (тттчнс). И цикл вроде более-менее ничего так, нормализовался. УЗИ, конечно, не порадовало, но у меня уже давно такая картина. В Отта мне однозначно сказали - стимуляция. Вот пока дело стало за тем, чтоб посетить врача, еще раз все обсудить, сделать тогда уж ГСГ - и в путь.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 10:35
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Ну я пока с вами... у меня тут такие... »
  #1168
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Я тут )) я пока не запузатилась - но правда я и стараюсь еще только 1 месяц )))
Картина тоже пока не ясна - если что пойду месяца через 3 на лапару (((
надеюсь все будет хорошо !
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 11:15
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1169
xStream
Элита
 
Аватар для xStream
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 2 896


девочки, ну мож кто заберет у меня бромокриптин? ну хоть за просто так? мне он не нужен, а кому-то пригодится.
xStream is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 11:39
ответ для xStream , на сообщение « девочки, ну мож кто заберет у меня... »
  #1170
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
девочки, ну мож кто заберет у меня бромокриптин? ну хоть за просто так? мне он не нужен, а кому-то пригодится.
тоже готова отдать 17 табл....так как перешла на достинекс
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena