ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 21:35
ответ для ttn19 , на сообщение « Все думаю соглашаться на ЭВЛК и вот... »
  #1161
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
а почему на Пионерской обследование стоит дороже?!
- это не на Пионерской дороже, а в Песочном дешевле (т к консультация бесплатно).
Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Все думаю ... что выбрать ЭВЛК или флебэктомию.
... Развейте мои сомнения мне главное чтобы результативно и без осложнений, молодая я еще и хочется чтобы ноги были в порядке и не хуже чем есть. Всем спасибо за ответы. Записалась на ЭВЛК есть еще время хочу разобраться, что для меня будет лучше.
Если еще можно сделать ЭВЛК и обойтись без открытой хирургии - конечно ЭВЛК. Во всем мире давно уже сделали этот выбор. в США оперируют открыто уже меньше 10% пациентов, 70% ЭВЛК и 20% CloserFast (это дороже).
Что касается осложнений, то я не берусь судить, что страшнее в неумелых руках: лазер или скальпель.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:52   #1162
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


Пойду завтра еще раз на консультацию попытаю своими вопросами врача. Может он меня направит на путь истинный.
И все же дайте мне ссылку ну где великолепные отзывы людей, которые делали ЭВЛК, нигде ничего не пишется
ttn19 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:32
ответ для ttn19 , на сообщение « Пойду завтра еще раз на консультацию... »
  #1163
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Пойду завтра еще раз на консультацию попытаю своими вопросами врача. Может он меня направит на путь истинный.
И все же дайте мне ссылку ну где великолепные отзывы людей, которые делали ЭВЛК, нигде ничего не пишется
В клинике, где я работаю, выполняется 10-15 ЭВЛК в месяц, это около 150 ЭВЛК в год. По СПб в целом выходит несколько тысяч в год (навскидку). Если бы методика была плоха, об этом уже кричали бы на каждом углу. Я (тт) не видел тех осложнений, о которых рассказывают воронежские гуру по вашей ссылке. И в остальном ссылка вполне бредовая (особенно, что касается "России как испытательного полигона" для сомнительных методик).
Я не задавался целью найти положительные отзывы. Вот если что-то пошло не так - отзывы будут, а когда всё хорошо - видимо, и писать не о чем. Такова психология.

Что касается популярности этого вида лечения за рубежом - просто наберите в youtube запрос "endovenous" ("внутривенный" по-англицки) и увидите.
Для тех, кто в англицком силен, ссылка, которая у меня сегодня выскочила второй в списке, так и озаглавлена "How Surgery For Varicose Veins May Not Be The Right Choice" - там проводится сравнение плюсов и минусов открытой хирургии и ЭВЛК (с акцентом на преимущества ЭВЛК)
- реклама, конечно, но сейчас уже практически не найти ни в популярных, ни в научных западных публикациях позитивного упоминания о хирургии по сравнению с эндовенозными методиками при лечении варикозной болезни.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:39   #1164
Nata_13
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 460


Подскажите и мне , пожалуйста:

рекомендован компр трикотаж 2 степени (чулки или колготки), сейчас нет возможности их носить
что лучше в моем случае : не носить компр. трикотаж вообще или носить компр гольфы?(основной варикоз в районе лодыжки)
Nata_13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:47
ответ для Nata_13 , на сообщение « Подскажите и мне , пожалуйста:): ... »
  #1165
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Nata_13 Посмотреть сообщение
Подскажите и мне , пожалуйста:

рекомендован компр трикотаж 2 степени (чулки или колготки), сейчас нет возможности их носить
что лучше в моем случае : не носить компр. трикотаж вообще или носить компр гольфы?(основной варикоз в районе лодыжки)
Здравствуйте!
Дело в том, что без диагноза (подробного, для каждой ноги отдельно, поставленного на основании ультразвукового дуплексного исследования вен) невозможно дать вам дельных рекомендаций или как-то прокомментировать рекомендации, вами уже полученные.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:51
ответ для Nata_13 , на сообщение « Подскажите и мне , пожалуйста:): ... »
  #1166
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Если еще можно сделать ЭВЛК и обойтись без открытой хирургии - конечно ЭВЛК. Во всем мире давно уже сделали этот выбор. в США оперируют открыто уже меньше 10% пациентов, 70% ЭВЛК и 20% CloserFast (это дороже).
Что касается осложнений, то я не берусь судить, что страшнее в неумелых руках: лазер или скальпель.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
В клинике, где я работаю, выполняется 10-15 ЭВЛК в месяц, это около 150 ЭВЛК в год. По СПб в целом выходит несколько тысяч в год (навскидку). Если бы методика была плоха, об этом уже кричали бы на каждом углу. Я (тт) не видел тех осложнений, о которых рассказывают воронежские гуру по вашей ссылке.
Что касается популярности этого вида лечения за рубежом - просто наберите в youtube запрос "endovenous" ("внутривенный" по-англицки) и увидите.
Для тех, кто в англицком силен, ссылка, которая у меня сегодня выскочила второй в списке, так и озаглавлена "How Surgery For Varicose Veins May Not Be The Right Choice" - там проводится сравнение плюсов и минусов открытой хирургии и ЭВЛК (с акцентом на преимущества ЭВЛК)
1. Pacific Vein Centers (сайт этой фирмы с красивым видео) не имеет возможности оперировать и поэтому все лечит ЭВЛК и склеротерапией. Естественно, они будут хаять хирургию.
2. Что, интересно, они и наши «лазерщики», предлагают если крупная вена расположена слишком поверхностно? Это противопоказание к ЭВЛК, но я не слышал, чтобы кто то отказыал в лечении и направлял к хирургам.
3. Я уже много раз говорил, для каждой методики есть показания и противопоказания. И не нужно сравнивать эти методы. Противопоказаний для лазера больше чем для хирургии, но он имеет свою нишу в лечении варикоза.
4. Неумелые действия хирурга приводят к большим рубцам и раннему рецидиву, но то что делает неумелый «лазерзщик» - таааак сложно потом лечить! В любом случае, лучше не попадать ни к тому, ни к другому!
5. Если честно, я пока не видел идеально проведенной лазерной операции, обычно какой-то сегмент остается некоагулированным (что считают неплохим результатом). Одной женщине сделали так, что лучше бы не делали вообще ничего. Надо прийти к Вам посмотреть на некоторых. ))
6. Опять таки, не нужно говорить за всех! Если вы хорошо делаете – значит так и нужно говорить и не расхваливать метод вообще! Не все пока владеют ЭВЛК профессионально. Понятно, что не только вы хорошо делаете и хвалить коллег не хочется. )))

Цитата:
Сообщение от Nata_13 Посмотреть сообщение
Подскажите и мне, пожалуйста:
рекомендован компр трикотаж 2 степени (чулки или колготки), сейчас нет возможности их носить, что лучше в моем случае : не носить компр. трикотаж вообще или носить компр гольфы?(основной варикоз в районе лодыжки)
Если совсем некогда сходить к врачу – можно гольфы одевать. Только если это Меди, Сигварис или Бауерфайнд. У них нет резинки по верхнему краю и правильно распределяется давление. И если на обе ноги рекомендован трикотаж 2 го класса компрессии.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:37
ответ для papadok , на сообщение « 1. Pacific Vein Centers (сайт этой... »
  #1167
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
1. Pacific Vein Centers (сайт этой фирмы с красивым видео) не имеет возможности оперировать и поэтому все лечит ЭВЛК и склеротерапией. Естественно, они будут хаять хирургию.
и таких центров очень много по всему миру. Я поддерживаю вас в том, что в идеальном флебо-центре должна быть возможность выбирать между эндовенозными и хирургическими методами. Мне повезло работать в таком. Своим пациентам я объясняю преимущества и недостатки каждого из вариантов (хирургия, склерооблитерация, лазер, CloserFast).
Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
2. Что, интересно, они и наши «лазерщики», предлагают если крупная вена расположена слишком поверхностно? Это противопоказание к ЭВЛК, но я не слышал, чтобы кто то отказывал в лечении и направлял к хирургам.
В таком случае я объясняю пациенту, что так как вена расположена очень поверхностно, после лазера она будет прощупываться под кожей как слегка натянутая струна в первые 2-6 месяцев после процедуры, пока полностью не исчезнет. Выбор удалить вену или коагулировать остаётся за пациентом.
Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
3. Я уже много раз говорил, для каждой методики есть показания и противопоказания. И не нужно сравнивать эти методы. Противопоказаний для лазера больше чем для хирургии, но он имеет свою нишу в лечении варикоза.
Сравнивать эти методы мне и моим пациентам приходится каждый раз при рассмотрении вариантов лечения.
Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
4. Неумелые действия хирурга приводят к большим рубцам и раннему рецидиву, но то что делает неумелый «лазерзщик» - таааак сложно потом лечить! ...Одной женщине сделали так, что лучше бы не делали вообще ничего. Надо прийти к Вам посмотреть на некоторых. )).... В любом случае, лучше не попадать ни к тому, ни к другому!
- А про хирургическое удаление бедренной вены у "одной женщины" не слышали? Уважаемый papadok, ну давайте не будем страшилки рассказывать, как в пионер лагере у костра...
Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
5. Если честно, я пока не видел идеально проведенной лазерной операции, обычно какой-то сегмент остается некоагулированным (что считают неплохим результатом). )
А тоже могу сказать и про хирургию: идеальных хирургических результатов вижу меньше, чем рецидивов. И это потому, что идеальные результаты дома сидят, "телевизор смотрят" и только рецидивы к флебологам ходят. Вчера оперировал рецидив (первую операцию в 2004 делала очень известная в СПб хирург, которую мы оба знаем как отличного специалиста, и тем не менее) - оставлен приустьевой сегмент БПВ с притоками рефлюкс по А5, и участок ствола у колена, уже через год вылезло много "узлов" по всей ноге. Сах диабет инсулин 1 типа, 60 лет, протез т/б суст. Слелал два лазера: А5 и резидуальный А2, + минифлеб. Так что и лазером можно исправлять огрехи хирургии.
Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
6. Опять таки, не нужно говорить за всех! Если вы хорошо делаете – значит так и нужно говорить и не расхваливать метод вообще! Не все пока владеют ЭВЛК профессионально. Понятно, что не только вы хорошо делаете и хвалить коллег не хочется. )))
У любого специалиста бывают сбои, даже у лучших . Всё дело в их количестве. Индивидуальную статистику разглашать не принято. И методы в этом неповинны. Следует адекватно оценивать плюсы и минусы методов лечения ИНДИВИДУАЛЬНО! (иногда самое разумное - отойти в сторону и оставить пожизненный трикотаж).
А хвалить надо, когда есть за что. Не побоюсь уподобиться кукушке, помню, как я вам ассистировал на операциях - приятно смотреть на вашу работу (и в процессе и на результаты).
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:03   #1168
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
В таком случае я объясняю пациенту, что так как вена расположена очень поверхностно, после лазера она будет прощупываться под кожей как слегка натянутая струна в первые 2-6 месяцев после процедуры, пока полностью не исчезнет. Выбор удалить вену или коагулировать остаётся за пациентом.
Сравнивать эти методы мне и моим пациентам приходится каждый раз при рассмотрении вариантов лечения.
Зачем же ждать 6 месяцев (если не 12) после коагуляции БПВ 7-8 мм?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
- А про хирургическое удаление бедренной вены у "одной женщины" не слышали? Уважаемый papadok, ну давайте не будем страшилки рассказывать, как в пионер лагере у костра...
Это не страшилки, к сожалению, придуманные – это наша реальность которая должна быть известна и должна держать в тонусе пациентов. Нужно тщательно выбирать врача, особенно если очень хочется сделать бесплатную или недорогую операцию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
А тоже могу сказать и про хирургию: идеальных хирургических результатов вижу меньше, чем рецидивов.
Нужно провести исследование независимое по методам, клиникам и специалистам

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
А хвалить надо, когда есть за что. Не побоюсь уподобиться кукушке, помню, как я вам ассистировал, приятно смотреть на вашу работу (и в процессе и на результаты).
Я не имел себя ввиду , я имел ввиду других «лазерщиков». Спасибо! Будет лазер у нас и я у вас поучусь. ))
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:20
ответ для papadok , на сообщение « Зачем же ждать 6 месяцев (если не 12)... »
  #1169
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Будет лазер у нас и я у вас поучусь. ))
Буду рад пригласить вас к нам. И сам к вам приеду, если позовёте.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:39   #1170
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Буду рад пригласить вас к нам. И сам к вам приеду, если позовёте.
Спасибо!
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena