:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 20:48   #1161
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
и еще вопрос.. дизайнер по шторам может быть в Канаде востребован? совершенно не могу оценить это самостоятельно

ЗЫ Вика привет
абсолютно не согласна с Лисавенком. Шторы тут очень востребованы и висят в каждом доме)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 20:49   #1162
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме Мольки есть девушка, работающая в Канаде, может быть, попробуйте ей позадавать вопросы?
Пользуясь случаем поприветствую!! Привет!!
А что есть форум Мольки?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 20:59
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1163
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


не, не в каждом. Но думаю, что причина - цена изделия. Мы тоже пойдем покупать швейную машинку: штаны подшить, занавески икеевские укоротить и т.д.
у меня после первого взгляда, девы, сложилось впечатление, что в Канаде какие-то странные стили. С тоской вспоминаю финские магазины светильников и прочей мелочи. Но люстру из Хельсинки мне муж не даст тащить.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 21:27   #1164
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не, не в каждом. Но думаю, что причина - цена изделия. Мы тоже пойдем покупать швейную машинку: штаны подшить, занавески икеевские укоротить и т.д.
у меня после первого взгляда, девы, сложилось впечатление, что в Канаде какие-то странные стили. С тоской вспоминаю финские магазины светильников и прочей мелочи. Но люстру из Хельсинки мне муж не даст тащить.
опять же полет нормальный. Все через это проходили Ну может еще в Торонто выбор побольше. Но теперь мне все что у нас (в Финке, неважно) кажется странным. А тут стилей - на любой вкус. просто ты еще не освоилась.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 21:54
ответ для Ася , на сообщение « опять же полет нормальный. Все через... »
  #1165
AliceinWonderland
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 79


Согласна с Асей. У наш штор нет. Честно говоря, они как-то даже не пришли в голову после того, как мы заплатили сумасшедшие деньги за наши Hunter Douglas blinds
AliceinWonderland is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 21:56   #1166
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
Согласна с Асей. У наш штор нет. Честно говоря, они как-то даже не пришли в голову после того, как мы заплатили сумасшедшие деньги за наши Hunter Douglas blinds
о, да, хорошие жалюзи тоже дороги. Вообще "хорошее все дорого"(с)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 22:00
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1167
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


А я тут случайно увидела, что у нашей форумчанки яЛо (правда ока куда=то пропала), день рождения. Может она сюда заглянет, Поздравляю!!
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:04
ответ для Ася , на сообщение « опять же полет нормальный. Все через... »
  #1168
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем поприветствую!! Привет!!
А что есть форум Мольки?
Привет!
Форум Мольки - это про пошив штор (http://molka-club.com/forum/index.php)
Мне очень помогло то, что там народ пишет. А то мне тут один специалист насчитал сколько стоит занавеску на окно повесить - начал с 600 долларов за окно, общаться с ним я прекратила, когда он мне прислал смету на 1800 и выше в зависимости от выбранной ткани Плюнула и теперь осваиваю новую специальность В общем, охота пуще неволи


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у меня после первого взгляда, девы, сложилось впечатление, что в Канаде какие-то странные стили. С тоской вспоминаю финские магазины светильников и прочей мелочи. Но люстру из Хельсинки мне муж не даст тащить.
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
опять же полет нормальный. Все через это проходили Ну может еще в Торонто выбор побольше. Но теперь мне все что у нас (в Финке, неважно) кажется странным. А тут стилей - на любой вкус. просто ты еще не освоилась.
Тут, мне кажется, идет параллельно два процесса - с одной стороны, привыкаешь к местному стилю, с другой - осваиваешься и находишь всякие места, где продается то, что тебе нужно/нравится и т.д. С теми же люстрами/светильниками у меня тоже было такое впечатление, потом оказалось, что выбор довольно большой, просто надо знать где искать
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:31
ответ для Ася , на сообщение « А я тут случайно увидела, что у нашей... »
  #1169
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Салоны, предлагающие пошив штор, есть. Насчет того, есть ли в этих салонах дизайнеры - не уверена. Но это канадская деревня и салоны, ориентированные на массового потребителя. Удовольствие это довольно дорогое, поэтому народ, в основном, заказывает шторы в гостиную/столовую, остальное завешивает жалюзями. Но, судя по тому, что у нас на небольшой городок штук 5-7 салонов плюс частно-практикующие граждане - видимо, всем хватает заказов.
Я по результатам общения с салонами, узнав цены, купила себе швейную машинку, залезла на занавесочный форум, и вот тружусь на благо обустройства дома.
Кстати, на форуме Мольки есть девушка, работающая в Канаде, может быть, попробуйте ей позадавать вопросы?
Молька это где??
если есть салорны и в деревне, то в Торонто, куда я хочу- не могу, их скорее всего куча
Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
Согласна с Асей. У наш штор нет. Честно говоря, они как-то даже не пришли в голову после того, как мы заплатили сумасшедшие деньги за наши Hunter Douglas blinds
Ася наоборот говорит что востребованы и еще как..
просто интересно .. придется все-таки на первых порах идти мыть посуду или можно рассчитывать работать по специальности с занавесками уже сразу.. это ж не доктором быть.
сайт недвижимости врoде mls.ca а с работой подскажите плиз!! потеряла сайт.. типа нашего джобру что в Канаде?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:38
ответ для dweller , на сообщение « Привет! :) Форум Мольки - это про... »
  #1170
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Привет!
Форум Мольки - это про пошив штор (http://molka-club.com/forum/index.php)
Мне очень помогло то, что там народ пишет. А то мне тут один специалист насчитал сколько стоит занавеску на окно повесить - начал с 600 долларов за окно, общаться с ним я прекратила, когда он мне прислал смету на 1800 и выше в зависимости от выбранной ткани Плюнула и теперь осваиваю новую специальность В общем, охота пуще неволи






Тут, мне кажется, идет параллельно два процесса - с одной стороны, привыкаешь к местному стилю, с другой - осваиваешься и находишь всякие места, где продается то, что тебе нужно/нравится и т.д. С теми же люстрами/светильниками у меня тоже было такое впечатление, потом оказалось, что выбор довольно большой, просто надо знать где искать
Ага, вот кто мне будет шить шторы))) гы)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena