!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 00:57   #1161
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки привет! до бесконечности можно спорить про куски, ведь каждый представляет это по своему Но э-з в том то и дело, что не выходит кусками, а все очаги кровоточат, перед М и после...ну я просто думаю, где 1-заболев-е там и другое, и ведь теорий Э-за тоже несколько, поэтому -то что воспаление параллельно , у кого-то эрозии ну и т.д. В общем лечим все!!!!
что-то я так устала на работе, хочу уже отдых...ну хотя бы НГ праздники...
Девочки, после укола кровит....это нормально? Мне эта размазня уже надоела....(вот сейчас ною, а потом М буду ждать как солнышка )
если кровит у вас после первого укола,то это нормально.У многих такое было,у меня после первого укола,на 10 день цикла стало кровить в течении 6 дней примерно.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:10
ответ для Liisa , на сообщение « Девочки, всем приветик! :flower: У... »
  #1162
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
У меня никаких новостей. М еще не пришли (интересно, какой день? ща линеечку свою посмотрю, я не слежу).
Настроения - тоже никакого. Единственная радость в жизни - в воскресенье в Новгород любимый ездили
Пойду, вас почитаю.
привет Лиза,надеюсь ты нас скоро порадуешь Б @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 09:23
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #1163
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Девочки, подскажите, как ставится диагноз эндометриоз, только по лапороскопии или есть более простые способы?
У меня после прижигания эрозии есть эндомертиоз ШМ, но немогу заБ уже 6 мес, есть мазьня до М примерно дней 5, вот я не знаю к какому способу прибегнуть для проверки на эндометриоз...
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 09:50   #1164
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
привет Лиза,надеюсь ты нас скоро порадуешь Б @@@@@@@@@@@@@@@
Привет! Я особо не надеюсь, лучше бы М пришли скорее - чтобы гормоны проверить. Но за поддержку - спасибо!
Цитата:
Сообщение от Фиона 2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как ставится диагноз эндометриоз, только по лапороскопии или есть более простые способы?
У меня после прижигания эрозии есть эндомертиоз ШМ, но немогу заБ уже 6 мес, есть мазьня до М примерно дней 5, вот я не знаю к какому способу прибегнуть для проверки на эндометриоз...
Хех... Более простых способов не существует... Т.е. о наличие Э врач высказывает предположение по совокупности признаков, что-то можно увидеть на УЗИ (если специалист хороший и аппарат хороший, ну, или если есть новообразования - например, киста, не дай Бог, конечно), но окончательный диагноз ставят все-таки после лапары.
Есть ли другие причины незаберемливания? Что с гормонами?
Наверное, вам стоит у специалиста проконсультироваться (я - за Попова Петра Алексеевича ).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:26
ответ для Liisa , на сообщение « Привет! Я особо не надеюсь, лучше бы М... »
  #1165
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет из Радона!!!
Привет! Хорошо, что все хорошо! Будем ждать результатов в виде маленьких карапузов!

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
У меня никаких новостей. М еще не пришли (интересно, какой день? ща линеечку свою посмотрю, я не слежу).
Настроения - тоже никакого. Единственная радость в жизни - в воскресенье в Новгород любимый ездили
Пойду, вас почитаю.
А я родилась в Новгороде, это моя малая родина В Питере живу уже 8 лет.

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Хех... Более простых способов не существует... Т.е. о наличие Э врач высказывает предположение по совокупности признаков, что-то можно увидеть на УЗИ (если специалист хороший и аппарат хороший, ну, или если есть новообразования - например, киста, не дай Бог, конечно), но окончательный диагноз ставят все-таки после лапары.
Есть ли другие причины незаберемливания? Что с гормонами?
Наверное, вам стоит у специалиста проконсультироваться (я - за Попова Петра Алексеевича ).
+1000 Мне столько разных УЗИ делали, что ужас. Про эндометриоз заговорили, только когда киста появилась и стала расти. Лапара помогла, спасибо ПА!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:56   #1166
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Фиона 2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как ставится диагноз эндометриоз, только по лапороскопии или есть более простые способы?
У меня после прижигания эрозии есть эндомертиоз ШМ, но немогу заБ уже 6 мес, есть мазьня до М примерно дней 5, вот я не знаю к какому способу прибегнуть для проверки на эндометриоз...
Уже писала в прошлом топике - перенесу сюда. Раз уж вопросы все равно повторяются

К сожалению, эндометриоз - такая бяка, которая на УЗИ не обнаруживается (и полностью не вылечивается, кстати). Более-менее педположить его наличие можно только по:

- наличию уже выросшей кисты с одной или 2-х сторон (обнаруживается на УЗИ),
- бесплодию 1 степени (то есть цикл регулярный, овуляция есть (по тестам на овуляцию проверяется), половая жизнь насыщенная - а беременность не наступает в течение полугода),
- нерегулярной овуляции, т.е. фолликулы созревают, но затем атрофируются, соответственно выход яйцеклетки происходит не каждый месяц, а "через раз"
- специфическим симптомам, присущим Э-зу:
сильная болезненность (тянущие ноющие боли неспазматического характера) перед/после М, либо первые дни/все дни менструаций,
неравномерный цикл (то задержки, то укорочение цикла),
мажущие выделения красно-шоколадного цвета или цвета, пардон, мясных помоев перед или в последние дни М, а также выход крупных кровяных "сгустков" и "кусков" при менструации,
сами М идут не 3 дня, а растягиваются вплоть до недели,
периодические тянущие боли со стороны расположения очагов Э,
болезненые ощущения во время полового акта, наиболее характерные в конце цикла
частое обострение хронического цистита
(так что если хотя бы один из этих симптомов есть - срочно к врачу).

По перечисленным симптомам, к сожалению, можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ Э. Обнаруживается же он только с помощью диагностической процедуры - лапароскопии (одновременно эта операция является и лечебной, т.к. хирурги всю бяку какую в тебе найдут - тут же убирают). Операция (теперь уже могу сказать) совершенно не страшная, но крайне полезная. Всегда лучше знать наверняка, что же у тебя внутри происходит, чем мучиться бесплодием, тратить драгоценное время, тратить деньги на пустые анализы, и ВСЕ РАВНО потом потратиться на лапару.
На сегодняшний день лапароскопия является наиболее успешным и распространенным методом лечения Э.
Если на лапаре обнаружится Э 2-4степени, будь готова к тому, что назначат уколы, которые вводят в искуственный климакс (ИК) курсом от 3 до 6 месяцев. Один укол стоит в среднем 10000р. Препараты, использующиеся пр подобной терапии полностью выключают половую функцию с помощью регуляции гормональной функции гипофиза. Большинство врачей считают, что это наиболее оптимальная и широко применимая у нас и зарубежом схема лечения Э и назначают эти уколы в большинстве случаев, если на лапароскопии были найдены обширные очаги Э и Э кисты. Но волноваться раньше времени не стоит - в каждом конкретном случае сообразность и длительность такого гормонального лечения варьируется.
Если ты пока не собираешься иметь детей и ложиться на лапару ты пока не готова, достаточно ограничиться одним из прогестогенных ОК (как делала я). Наиболее известные это монофазные ОК: Жанин, Дюфастон и Оргаметрил. Также - Прогинова, Чарозетта и Провера, но они менее популярны.
Во вторую очередь, при Э можно применять комбинированные эстроген-гестагенные препараты (но у них эффект больше профилактический + контрацепция) - Ярина, Диане-35, Марвелон и прочие. Нужно помнить, что целесообразность, способ и длительность приема этих препаратов должны быть обговорены с врачом!
Также нужно помнить, что все гормональные препараты НЕ УНИЧТОЖАЮТ очаги Э, они лишь уменьшают размер кист и подавляют дальнейший рост имеющихся очагов.

Все прочие способы, НЕ СВЯЗАННЫЕ с хирургическим вмешательством и применением гормонов (гомеопатическое лечение, гирудотерапия, употребление витаминов и БАДов, санаторное лечение и проч.) являются только лишь ДОПОЛНИТНЛЬНЫМИ, и должны применяться в комплексе с ОСНОВНЫМ лечением. Т.к. сами по себе эти способы лечения, к сожалению, не всегда достаточно оправданы и довольно редко дают положительный результат.
Лучший же результат дает только долгожданная беременность - тогда очаги Э рассасываются сами собой. И зачастую, уходят навсегда.

Касательно лапароскопии.
Лечь на эту процедуру можно платно и бесплатно. Многие девочки с форума предпочитают платно, т.к. тогда это можно сделать быстро, комфортно и попасть к конкретному врачу. Стоимость варьируется от 18 до 30000 в обычных клиниках и 40-60000 в клиниках типа "Скандинавии" и проч. Хотя разницы, на поверку, никакой нет. Ну, разве что, может, условия получше, но учитывая то, что пробудешь ты в больнице не больше 3-х дней - переплачивать не вижу смысла.
Бесплатно можно попасть на лапару, если твой лечащий врач выпишет тебе направление. С ним нужно пойти в ЖК по месту жительства и там тебя уже направят в больницу. Если хочешь в конкретную больницу - вполне вероятно, что нужно будет ждать очереди около месяца, и не факт, что попадешь в руки к нужному врачу. Но зато не потратишься!
В любом случае, все затраты времени и денег на эту операцию оправданы. Только лапароскопия точно покажет, что там у тебя в организме не так, и поможет установить причину твоих проблем.

Последний раз редактировалось maycat; 03.12.2009 в 15:49.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:11   #1167
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет из Радона!!!
Я с коротким отчетом Все нормуль, доехала замечательно (одна в купе), довезли, поселили. С утра побежала к ЛП, передала приветы, она спрашивала как дела у всех
Назначила радоновые ванны 8 шт, радоновые орошения 8 шт, обработки к ней ходить (у меня эрозия + мазок не очень) 6 вроде раз, квант 5 процедур, кислородный коктейль и 2 вида сборов. Платных процедур набралось на примерно 600 р. Да, еще бассейн разрешила, но я пока еще не ходила.
К ЛП большие очереди ,а на остальные процедуры по расписанию, так что ждать почти не приходится. Кормежкой я вполне довольна. И вообще веду уже второй день хомячью жизнь : ем, сплю, книжку читаю и на процедуры ползаю. Оля, давай уже приезжай! Я уже ЛП предупредила, что ты приедешь на следующей недельке Оль, вы ведь в понедельник приезжаете?
Все, побежала, все целую!
Олечка, соболезнования...
Умничка!!! Отдыхай там!!! Не о чем не думай, расслабляйся!
Как там сейчас погода?
Поедешь ли на какие-нибудь экскурсии?

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки, после укола кровит....это нормально? Мне эта размазня уже надоела....(вот сейчас ною, а потом М буду ждать как солнышка )
Это нормально, не волнуйся. У меня так же было.
Аот не поверишь, у меня еще только 3 д.ц., а я уже с ностальгией вспоминаю, как было хорошо без М... Никаких забот!!! Можно не переживать было по этому поводу вообще. Это я сейчас только поняла, что я 8 МЕСЯЦЕВ без них жила!!!!
Если бы еще не вся остальная побочка

Вот было бы здорово, если бы М приходили к женщине только тогда, когда она хотела заводить детей...


Девчонки, вчера офффигенно вкусный салатик приготовила на ужин.
Муж просто в восторге был!
Называется "Мужская сила"
Вот здесь выкопала http://www.edimdoma.ru/ipb/lofiversi...php/t1196.html
Делается элементарно: берется курица (белое мясо - грудка, филе) либо отварная, либо обжареная. Режется на кубики мелкие или просто можно пальцами растюрюшить. Туда мелкой соломкой крошится корень сельдерея, огурчики из банки, петрушка и майонез. Перемешивается. ВСЕ! Красота, простота! И сытно, и очччень полезно! Я покрошила еще сверху сырку и украсила на тарелке помидорками черри - муж сказал, что прям как в ресторане!

Сегодня попробуем такой рецептик:
половина курицы;
3 яйца;
1 пучок зелёного салата;
половина лимона, полстакана грецких орехов;
2-3 сухаря из чёрного хлеба;
250 г майонеза.

Приготовление:
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Яйца сварить, мелко нарубить, салат нарезать соломкой. Добавить грецкие орехи, майонез и сок лимона. Сухари добавить непосредственно перед подачей на стол, чтобы они остались хрустящими.

Кушайте на здоровье!

Последний раз редактировалось maycat; 24.11.2009 в 01:11.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:28
ответ для maycat , на сообщение « Умничка!!! Отдыхай там!!! Не о чем не... »
  #1168
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


А где все?
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:56
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #1169
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Катюш привет,я тебя прочитала и на темке лапора тоже дала ссылку чтобы почитали твой пост про эндометриоз.
Спасибо за салатик,взяла на заметку надо будет как нибудь сделать обязательно!
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:42
ответ для Эльчик& , на сообщение « Катюш привет,я тебя прочитала и на... »
  #1170
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
Катюш привет,я тебя прочитала и на темке лапора тоже дала ссылку чтобы почитали твой пост про эндометриоз.
Спасибо за салатик,взяла на заметку надо будет как нибудь сделать обязательно!
Ага, уже видела
Я уже эту ссылку кидала раз 10 - все все время спрашивают, а полностью информацию людям читать лень. Вот и пришлось сочинить такое "краткое описание" - сжато, но по существу.
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena