Болгария. Лето 2010. Контакты - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 10:56   #1161
nadin_)
Наш человек
 
Аватар для nadin_)
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщений: 5 277


Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
Девочки, а какие смеси есть в магазине метро в Бургасе. Еду на 1.5 месяца в Приморско, един нэнни, вот думаю везти на весь срок или там купить?
я бы на всякий случай взяла пару банок, т.к питание там продают и в аптеках тоже продают дет .баночки ( гербер,семпер) я помню
Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Созополь, сентябрь 2009.
В Созополь в Июне и Июле (15.06-15.070 КОМАРОВ НЕ БЫЛО, жили около воды
__________________
Не пытайтесь кормить меня ужином я на диете, ....Уменя ночью свидание с едой
nadin_) is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:39   #1162
Ры)!(ик
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Художников 12
Сообщений: 156
болгария



Девочки, подскажите какое местечко лучше выбрать для отдыха с детьми, чтобы супермаркет был или рынок с фруктами, хороший пляж, можно и развлекушки или аквапарк недалеко?
Ры)!(ик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:47   #1163
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
Девочки, а какие смеси есть в магазине метро в Бургасе. Еду на 1.5 месяца в Приморско, един нэнни, вот думаю везти на весь срок или там купить?
У них дет. питание своеобразное. Семпер, но по-болгарски Вообще я не рисковала давать, даже каши очень странные. Всё уже как-то по-взрослому, не слишком диетично. Мы в первый год тащили с собой полный чемодан еды и соков, не пожалели... В прошлом году нашла единственный вид яблочного сока без сахара и добавок из зелёных яблок, скупила все пачки в обычном магазине (как на меня продавец смотрела), детских соков такого качества в детских магазинах не нашла
__________________
__________________________________________________ _________________


pcholka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:49
ответ для Ры)!(ик , на сообщение « болгария »
  #1164
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Ры)!(ик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите какое местечко лучше выбрать для отдыха с детьми, чтобы супермаркет был или рынок с фруктами, хороший пляж, можно и развлекушки или аквапарк недалеко?
Мы любим Поморие
__________________
__________________________________________________ _________________


pcholka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:56
ответ для Luska , на сообщение « А может ли кто-нибудь поделиться... »
  #1165
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
А может ли кто-нибудь поделиться особенностями проживания в Болгарии или конкретно в св.Константине и Елена. Ну, например, то, что их слово "неделя" переводится на наш как "воскресенье" (вроде так Чего нам бояться и на что обращать внимание? Из-за чего может возникнуть непонимание между нами и болгарами? Вся ли еда у них есть, которая для нас обычна (например в Финляндии я не нашла гречки )
Самое главное отличие, это то, что у них качание головой из стороны в сторону означает "да" или согласие, у нас же это наоборот отрицание К этому трудно привыкнуть, особенно когда официанты принимают заказ, кажется, что оничем-то недовольны или несогласны
__________________
__________________________________________________ _________________


pcholka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:26   #1166
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


В Созополь в Июне и Июле (15.06-15.070 КОМАРОВ НЕ БЫЛО, жили около воды[/QUOTE]

Покусали один раз, причем дело было глубокой ночью. Я даже не уверена, что это комары были, может какие мошки или еще кто-либо летающий - я только утром обнаружила опухшие от укусов ноги. Лекарств от укусов с собой не было и в итоге в Питере я очень долго лечила оттеки.
Там фауна вообще своеобразная - вечером как у нас воробьи летучие мыши летают, один раз опять же во время ночной прогулки мне на белую куртку села такая вот мышка. Крабы поздно вечером по пляжу бегают. Днем мало чего увидишь - а вот стоит пойти погулять ночью по пляжу и окрестностям, то совсем другое дело.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:32
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1167
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


В Св.Константине и Елена нет нормальных продовольственных магазинов. Только магазинчики (вода, алкоголь, чипсы,печенье, сладости, минимальный ассортимент молочных продуктов, сыров и колбас).
До большого продовольственный супермаркета надо ехать минут 15 на автобусе в сторону Варны.
Молочные продукты очень вкусные, но за свежими йогуртами для малыша приходилось охотиться, бегая из одной лавочки в другую.
Фрукты и помидоры продают на лотках и в киосках (цена курортная, но вполне приемлимая).
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:46   #1168
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
Девочки, а какие смеси есть в магазине метро в Бургасе. Еду на 1.5 месяца в Приморско, един нэнни, вот думаю везти на весь срок или там купить?
В Бургасе в МЕТРО и в "Курфуре" смесь Нэнни не видела.В прошлом году везла всю смесь с собой.Мы ели на тот момент Фрисовом от срыгиваний и колик - в "Курфуре" он был я купила,но у нас он был густой,а у них какой-то жидкий оказался.Точно есть Нан даже кисломолочный и Нутрилон.
__________________
rajkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:11
ответ для Allev , на сообщение « В Созополь в Июне и Июле (15.06-15.070... »
  #1169
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


[все чего то про июнь и июль рассказывают а в августе кто нибудь был видел ли каких то тварей кусачих или как?а то мы в августе едем так вот боюсь, не люблю я всех этих ползающих и летающих
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:21
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1170
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Девушки, а кто- нибудь может поделиться контактами в Лузинце? Хочется арендовать апартаменты. В прошлом году друзья отдыхали в Lozenets VIP Houme/ Может, у кого есть контакты? Они потеряли... А все поисковики выдают ссылки только на продажу. Может , еще что- нибудь приятное там есть из апартаментов? Буду благодарна!

А что, в Болгарию своя виза нужна? Они еще в евро не входят? Финская не подойдет? Извините за серость..
тусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena