снег на крыше- протечка в квартире - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 22:57   #1161
ElenaK
Гость
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 13


за последние 2 зимы были сильные протечки в квартире. о чем были составлены акты за подписью управдома. на этой неделе обратились в Жилкомсервис с просьбой компенсировать. насчитали аж на 39 тыс и при этом указали что компенсируют ремонт за 9м2, а в актах написанно что протечек на 45 м2.
летом после многочисленных звонков. писем и личных посещений домоуправа, кровлю покрыли какой то мастикой. потом кровельщики во главе с домоуправом бегали за мной с просьбой подписать акт, о том что кровля починена и у меня нет претензий и не течет. подписала только то на на ДАННЫЙ ДЕНЬ!! протечек нет. про ремонт кровли писать отказалась
борьба с ЖКС продолжается. 39 тыс компенсации меня не устраивает. предстоит ремонт всей квартиты
ElenaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:13
ответ для ElenaK , на сообщение « за последние 2 зимы были сильные... »
  #1162
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


сделайте независимую оценку ущерба, и подавайте в суд.
уже как минимум 2 человека из этого топа пошли этим путем, и получили компенсацию реального ущерба
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:19   #1163
ElenaK
Гость
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 13


Жужанна, попробую пока мирным путем. если не получиться. в суд однозначно
их вранье утомило
дважды пострадала моя машина из-за нерадивых жилищников
ElenaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:26
ответ для ElenaK , на сообщение « за последние 2 зимы были сильные... »
  #1164
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
за последние 2 зимы были сильные протечки в квартире. о чем были составлены акты за подписью управдома. на этой неделе обратились в Жилкомсервис с просьбой компенсировать. насчитали аж на 39 тыс и при этом указали что компенсируют ремонт за 9м2, а в актах написанно что протечек на 45 м2.
летом после многочисленных звонков. писем и личных посещений домоуправа, кровлю покрыли какой то мастикой. потом кровельщики во главе с домоуправом бегали за мной с просьбой подписать акт, о том что кровля починена и у меня нет претензий и не течет. подписала только то на на ДАННЫЙ ДЕНЬ!! протечек нет. про ремонт кровли писать отказалась
борьба с ЖКС продолжается. 39 тыс компенсации меня не устраивает. предстоит ремонт всей квартиты
Тогда алгоритм:
1. Звоните в оценочную компанию и приглашайте для оценки ущерба (примерно 5000)
2. После получения оценки идите в ЖКС и принесите им оценку (чтобы сняли копию и возьмите у них бумажку, что они получили от вас для ознакомления эту оценку, а то у меня пытались вякать, что я им не приносила! Пришлось пригрозить, что в суд явится свидетель)
3. Вместе с оценкой отдаете им заявление с предложением добровольно оплатить и сумму указанную в оценке и саму стоимость оценки (и напишите, что "оставляете за собой право обратиться в суд за возмещением не только материального, но и морально вреда, что повлечет за собой существенное увеличение суммы" и что "иск будет о нарушении закона о защите прав потребителей, что грозит им штрафом в 50% от суммы, которую суд взыщет в Вашу пользу"). Там же укажите дату, до которой Вы хотите получить деньги и что ждете ответа 1 месяц. Не забудьте потребовать дать Вам копию этого заявления с отметкой - дата, фамилия и подпись секретаря и номер входящего документа
4. Ждете месяц ответа, если его нет, то обращаетесь к адвокату (от 15000руб), который составляет исковое заявление и еще пишите на него доверенность, чтоб самой в суд не ездить.
5. Все деньги, которые Вы потратите, суд присудит вернуть Вам, т.е. и стоимость оценки, и стоимость услуг адвоката, и сам ущерб...
6. До первого судебного заседания ничего не делайте в квартире, а то они могут потребовать провести свою оценку, а если Вы сделаете ремонт, то и уже не будет предмета для суда.
7. У меня ушло 4 месяца на все, но я особо и не торопилась. А фактически можно за 2,5 управиться, если они захотят мировое соглашение.

Боритесь!!!!!
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:34
ответ для ElenaK , на сообщение « Жужанна, попробую пока мирным путем.... »
  #1165
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Жужанна, попробую пока мирным путем. если не получиться. в суд однозначно
их вранье утомило
дважды пострадала моя машина из-за нерадивых жилищников
Забудьте про мирный путь. Потеряете много времени и нервов. Моя свекровь уже год с соседями пытаются "мирно". Я убедилась, что это системная проблема - у всех так, абсолютно. Вы мне меня вначале пути напоминаете, я тоже так думала.
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:42   #1166
ElenaK
Гость
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 13


беда в том что я заказала стеклопакеты. их поставят на днях. в акте о протечках указано что рамы напрочь сгнили. может сфоткать до установки и после и поставить дату на фотике. и потом вызвать управдома с просьбой зафиксировать новые окна?
ElenaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:48   #1167
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
беда в том что я заказала стеклопакеты. их поставят на днях. в акте о протечках указано что рамы напрочь сгнили. может сфоткать до установки и после и поставить дату на фотике. и потом вызвать управдома с просьбой зафиксировать новые окна?
Нет. Нужно успеть вызвать эксперта из оценочной компании ДО установки стеклопакетов.
Чтобы именно он, как представитель специализированной лицензированной организации, все сфотографировал и записал. Ваши фото не будут иметь юридической силы.
Эксперт может приехать на следующий день после Вашей заявки, особенно если Вы объясните, что Вам срочно.
После этого - в принципе, можно начинать ремонт (или частичный ремонт - установку стеклопакетов). Только обязательно хранить все чеки - и на материалы, и на работы. Именно они будут основанием для оценки реальной суммы ущерба.
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:28   #1168
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Завтра у нас второе слушание, подержите за нас кулаки, поварищи по несчастью, плз! ))
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:38   #1169
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Завтра у нас второе слушание, подержите за нас кулаки, поварищи по несчастью, плз! ))
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Жужанна Посмотреть сообщение
сделайте независимую оценку ущерба, и подавайте в суд.
уже как минимум 2 человека из этого топа пошли этим путем, и получили компенсацию реального ущерба
А сколько берет адвокат за ведение дела? Я связывалась с адвокатом, он назвал - 30 тыс., но суд не возмещает затраты на адвокать в полном объеме. Получается если суд возместит только 20 тыс, то 10 тыс. я уже потеряю.
Еще у меня подвесные потолки, вообще по правилам их бы снять и просушить и посмотреть что там с ними, но эксперты это в отчет не включают, а это самая затратная часть ремонта.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:46
ответ для Natalija , на сообщение « держим... »
  #1170
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Получается если суд возместит только 20 тыс, то 10 тыс. я уже потеряю.
Еще у меня подвесные потолки, вообще по правилам их бы снять и просушить и посмотреть что там с ними, но эксперты это в отчет не включают, а это самая затратная часть ремонта.
Сами без адвоката вы не выиграете, если обращаться в суд, с государством судиться трудно и муторно.
Поэтому не считайте то. что потеряете. Адвокат - да. 30 тыс, но у Вас и оценка какая-то некорректная, а подвесные потолки у вас должны полностью посчитать при оценке, т.о. ваш. ущерб. если залита вся квартира, да еще и + окна, это.... ну, тысяч 300 минимум, а если выяснится еще, что грибок пошел. то еще больше (если старый фонд, обязательно пригласите мокологов, это тоже платно, но очень хороший шаг).

За кулаки спасибо. будем надеяться )
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena