Все о классической гомеопатии - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 15:48   #1161
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Может имеется в виду рентген лет с 14?

А кто что делает вместо манту? Я собираюсь кровь из вены ПЦР (на туберкулез) сдать
Нет,с 14 это флюшка,а рентген даже новорожденным делают и ни по разу,если надо.Рентген в диагностических целях-безопасен,это ж надо 100 снимков за год набрать,чтоб доза получилась,которая возможно,а может и нет,может привести к плохим последствиям
__________________
Милли! is offline  
Старый 01.10.2010, 15:49   #1162
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Наталья Андреевна Посмотреть сообщение
Девушки, я новенькая

Дети мои болеют постоянно. Старшая ходит в сад, оттуда приносит всякую гадость, заболевает младшая. Младшая уже пила антибиотики за свою короткую жизнь 5 раз. Сейчас мне позвонила педиатр и сказала, что у мелкой из носа высеяли стрептококк пневмония. Назначила капать протаргол и если через 3 дня лучше не станет, то тогда антибиотик. В понедельник я своих свозила к Борковой (лор) в поликлинику на Пражскую. Выписала она моих девулькам горошки, порошок и масло в нос. Лиля (младшая) без соплей у меня целых 3 дня проходила и сегодня опять полилось.
Вопрос у меня такой, кто-нибудь без антибиотиков справлялся со всякими подобными гадостями? Пожалуйста, не бросайтесь помидорами, уже трясутся руки от мысли, что малявке снова надо будет давать антибиотик.
Наташа, дозреть все-таки надо... я вот и то еще не до конца, 3 дня температура у ребенка, в принципе при неплохом его самочувствии - и паника уже была, можешь несколько страниц назад почитать.
Мы лечимся у Антоновой, на первой странице есть о ней информация, выбрала по отзывам и потомучто по субботам принимает. Есть у неё один значительный минус - сложно связаться, только вечером с 22 до 24, причем дозвониться сложно (но можно), я даже уже поэтому думала искать кого-то еще.. Но вот сейчас с нашим вирусом к ней опять конечно обратились.
Еще вчера Даня вдруг во сне начал кашлять и храпеть, при этом нос дышал, я как раз гомеопату дозвонилась, она сказала, что очень похоже на аденоиды, по которым слизь течет.. (педиатр слизи не увидела никакой днем). Вообщем я ребенка подняла и еще раз препарат дала, по её назначению, через час примерно кашель успокоился и храп тоже. Сейчас вот тоже спокойно спит. ттттттт
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 01.10.2010, 16:24
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1163
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Аватар для Наталья Андреевна
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 805


Марин, да я всё понимаю. Но я боюсь, что у Лильки опять всё упадёт в бронхит и начнётся. Реально уже руки трясутся
__________________
Ната, Слава, Даришка (06.08.2007) и Лилюнька (13.06.09)
Я тоже Баба-Ёга! Йоу!
Так хочется быть слабой женщиной... но как назло, то кони скачут, то избы горят.....(с)
Наталья Андреевна is offline  
Старый 01.10.2010, 16:25   #1164
klavisha
Старожил
 
Аватар для klavisha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Центр (СПб),Химки (Мск)
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Надо Виту попросить опросик прикрепить. А то ГДЕ вы это обсуждали, КОГДА...и не найдешь, при всем желании, не все же тут каждую минуту пасутся. Я вот иногда несколько дней не захаживаю. Ребзя есть и дел по горло. Уезжаю.
Нужен опросник. Это в т.ч. поможет новичкам определиться. Мы же тут не только междусобойчик крутим. Мое мнение, это в основном для ликбеза топик. И не только нашего, но и тех, кто понятия не имеет о классической гомеопатии. Я сама такой была. Все тут такими были. Мне повезло, я сразу к классику попала. А многие разочаровываются на лечении другими схемами.
Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Кто же против?
Вита! Просим!
+100
Я тоже за опросник!
Девы, у Виты на работе проблемы с инетом уже второй день! Сказала не терять её! Скоро появиться!
klavisha is offline  
Старый 01.10.2010, 16:58
ответ для klavisha , на сообщение « +100 Я тоже за опросник! Девы, у Виты... »
  #1165
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


кстати, может кто-ниб в курсе Колосова - классик?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline  
Старый 01.10.2010, 17:11   #1166
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Наталья Андреевна Посмотреть сообщение
Марин, да я всё понимаю. Но я боюсь, что у Лильки опять всё упадёт в бронхит и начнётся. Реально уже руки трясутся
Значит тебе надо срочно определяться, по какому пути идти. Мы же тоже пошли к гомеопату, потомучто руки уже опускались. Честно, считаю, что лечиться на Пражской не стоит.
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 01.10.2010, 17:25   #1167
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
кстати, может кто-ниб в курсе Колосова - классик?
Нет. Не классик. Хотя говорят врач хороший.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 01.10.2010, 17:38   #1168
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Наталья Андреевна Посмотреть сообщение
Лечу ребёнка. Сопли были, мы их вылечили. 3 дня с сухим носом проходили и сегодня с утра опять потекло. Неделю назад взяли у обеих мазок из носа, у старшей ничего, у младшей стрептококк.
У меня нет времени до чего-то созревать, я верю в то, что помогает.
На Пражскую пошли потому что там врач реально помог моей племяннице. Ну и просто не знала, куда пойти ещё.
SOFIT, а можно координаты вашего гомеопата?
Большое спасибо, что помидорами не кидаетесь
Антонова. Координаты все на 1й странице топа.
А чего помидорами-то кидать. Вот если б Вы пришли сюда и начали "Гомеопатия - шарлатанство", как некоторые, которые еще не попробовав и не узнав начинают распинать, тогда не только помидоры, еще что потяжелей полетело бы
А если человек за советом пришел, потому что иные способы лечения деток не помогают, так чего ж тут помидорить? Тут большая часть топеров сами так же когда-то начинали - с понимания, что аллопатия явно не помогает, только хуже становится от залечивания.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 01.10.2010, 17:42   #1169
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
кстати, может кто-ниб в курсе Колосова - классик?
нет не классик, насколько понимаю, исходя из чтения отзывов о ее методах лечения. Определения классицизма описано на первой странице топа. Мизерная доза (2 горошка) 1 раз в сутки - это верный признак классической гомеопатии
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 01.10.2010, 18:19
ответ для крендель , на сообщение « @@ @@ @@ А вы по опроснику симптомы... »
  #1170
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
@@ @@ @@
А вы по опроснику симптомы даете? На дом не пробовали Антонову пригласить?

Блин, вот я таких ситуаций и боюсь
про "на дом" спрашивала..никак...неудобно живем

мы у нее были на приеме уже до этой болячки...она нас знает, потому по опроснику не даю, я же быстро по телефону суть проблемы и на ее вопросы отвечаю..
не смогла ответить на вопрос: " Когда кашель усиливается, когда уменьшается? Когда просыпается, лучше или хуже?"...А кашель у нее такой кхе-кхе....шкворчит у нее все время...а доктор из поликлинники ничего не нашла при прослушивании..говорит, все чисто и это слизь по задней стенке раздражает и потому покашливание...

но все-таки сегодня ей вроде лучше..не стали пить кагоцел..
хотя мне назначения ЕА всегда в цель попадали, сразу легчало! себя проще "понаблюдать", нежели ребенка
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena