РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 09:05
ответ для maxxx , на сообщение « Ой, девочки. Сейчас с подругой... »
  #1161
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
Ой, девочки. Сейчас с подругой разговаривала. Получилась такая ситуация: было назначено собрание на вторник. В пон. сказали что воспитатель не может и перенесли на среду. Подруга в РК и в среду пойти не могла (у неё учеба). Так вот говорит, что воспитатели теперь с ней не разговаривают. На собрании решили в следующем году деньги сдать воспитателю лично на нужды группы, детей и персонал не поздравлять. В РК никто идти не хочет, а вторая мамочка переводятся в другой сад. А у подруги были планы много чего за лето подготовить к сентябрю, в августе-сентябре по наработанному плану начать собирать деньги и закупать необходимое в группу. Вот хотим услышать мнение: послать всё и пусть воспитатель закупается сама, а дети и персонал без праздников-подарков, или всё-таки воспитателю сказать что всё через РК по смете? Воспитатель на свои нужды просит с каждого по 2,5 т. аппелируя что в группа новая, следовательно пособий для занятий нет, а она всё купит. Но в этом году по 2 т. еле набрали, думаем что больше 3 т будет не набрать.
если ваша подруга настроена "головой ломать стену", то пусть собирается с силами и приступает со своим планом к работе, но как понятно из ситуации - родители на собрании приняли решение, они деньги на праздники и подарки сдавать не хотят
Если бы ваша подруга была на собрании, то могла бы переубедить их. А теперь надо ждать нового собрания осенью и разговаривать снова, если она хочет, чтобы дарили подарки.

Цитата:
деньги сдать воспитателю лично на нужды группы
это понятно, никто из родителей сам этим заниматься не хочет, активистки нет, все пошли по легкому пути,
иногда это хорошее решение, если воспитатель адекватный и с мозгами
пособия для занятий я бы сама доверила покупать воспитателю, т.к. мало что в этом понимаю, но для отчетности - товарные чеки.

А воспитатель просто обиделась на вашу подругу, т.к. решила, что ее все бросили, никто помогать не хочет. Отсюда - и подарков, и праздников нам не надо. Сдавайте деньги мне, я куплю, что нужно сама.

Я бы попыталась поговорить с воспитателем. Пообещать свою помощь, рассказать о своих планах и с воспитателем принять решение, как жить дальше?

удачи
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 09:44   #1162
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от ариана Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите как быть.Пожарники вынесли предписание заменить линолеум в раздевалке на плиткуГруппа средняя,страшно за детей-вдруг травма.Да,и по деньгам сумма не маленькая Может есть какие-нибудь нормы.,какой-нибудь огнеупорный линолеум
ну насчет травм - у нас умывалниках кафель - и мое чадо навернулся на мокром полу навзнич со всего роста затылком так что линолиум не самый травмоопасный
а у нас что будет в след. году - незнаю - я как единственный рк в этом году - след. год не буду вести группу , а вообще у нас родители очень аппатичные - деньги сдают, но дальше никто принимать решения и, дажев свое время, определяться с подарком на сегодня осталась 1000 -ее потратим на др воспитателя, а куда мне все чеки то девать, как сдавать отчет за год - незнаю
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:29   #1163
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от ариана Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите как быть.Пожарники вынесли предписание заменить линолеум в раздевалке на плиткуГруппа средняя,страшно за детей-вдруг травма.Да,и по деньгам сумма не маленькая Может есть какие-нибудь нормы.,какой-нибудь огнеупорный линолеум
Так что - это что родители должны оплачивать?
Решение вынесено садику - значит РОНО должно выделить садику деньги на это!
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:04
ответ для Ok-sa , на сообщение « Так что - это что родители должны... »
  #1164
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
Так что - это что родители должны оплачивать?
Решение вынесено садику - значит РОНО должно выделить садику деньги на это!
У нас так с лампами было ...в сентябре "кто-то" дал указ заменить все люстры лампами дневного света! Мол люстры с обычными лампочками нельзя в садах! И к нам обратилась заведующая, с просьбой помочь материально!!! В том плане, что РОНО выделит деньги на это ... когда-нибудь к концу года, например, или заложит их на начало следуюющего года ... а аттестация будет зимой ... не пройдем атестацию - снимут с нас статус садика " приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников", что привлечет за собой опять таки снижение финансирования, отмены бесплатных занятий, которые у нас проводятся и прочее ... а деньги которые потом РОНО выделит типа пустят на другие нужды ... но я нашей заведующей верю ... очень много она делает для сада - вот и площадки новые наконец-таки вытребовала!!!

с другой стороны - это же для наших же детей!!! И не с одного родителя, а с группы!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:28   #1165
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
У нас так с лампами было ...в сентябре "кто-то" дал указ заменить все люстры лампами дневного света! Мол люстры с обычными лампочками нельзя в садах! И к нам обратилась заведующая, с просьбой помочь материально!!! В том плане, что РОНО выделит деньги на это ... когда-нибудь к концу года, например, или заложит их на начало следуюющего года ... а аттестация будет зимой ... не пройдем атестацию - снимут с нас статус садика " приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников", что привлечет за собой опять таки снижение финансирования, отмены бесплатных занятий, которые у нас проводятся и прочее ... а деньги которые потом РОНО выделит типа пустят на другие нужды ... но я нашей заведующей верю ... очень много она делает для сада - вот и площадки новые наконец-таки вытребовала!!!

с другой стороны - это же для наших же детей!!! И не с одного родителя, а с группы!!!
Это хорошо, но садик пожарные принимают перед открытием в августе. Плюс насколько я знаю - у садика есть счет на котором лежат деньги, которые заведующая тратит на нужды сада. Поэтому всегда можно что-то подвинуть и сделать первоочередное. И еще заведующая постоянно предоставляет в РОНО что необходимо саду!
Не знаю, но у нас таких поборов не было, все оплачивал сад сам без помощи родителей.

Снег, сосульки зимой, мелкий ремонт, замена чего-то - все сад, за пять лет что мы ходим ни разу не попросили скинуться на нужды сада, хотя за это время очень многое в нем поменяли и отремонтировали!
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:41
ответ для Missboss , на сообщение « если ваша подруга настроена "головой... »
  #1166
maxxx
Участник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
если ваша подруга настроена "головой ломать стену", то пусть собирается с силами и приступает со своим планом к работе,
не готова
Цитата:
но как понятно из ситуации - родители на собрании приняли решение, они деньги на праздники и подарки сдавать не хотят
Если бы ваша подруга была на собрании, то могла бы переубедить их. А теперь надо ждать нового собрания осенью и разговаривать снова, если она хочет, чтобы дарили подарки.

это понятно, никто из родителей сам этим заниматься не хочет, активистки нет, все пошли по легкому пути,
иногда это хорошее решение, если воспитатель адекватный и с мозгами
я ей тоже самое сказала
Цитата:
пособия для занятий я бы сама доверила покупать воспитателю, т.к. мало что в этом понимаю, но для отчетности - товарные чеки.

А воспитатель просто обиделась на вашу подругу, т.к. решила, что ее все бросили, никто помогать не хочет. Отсюда - и подарков, и праздников нам не надо. Сдавайте деньги мне, я куплю, что нужно сама.
Соглашусь с этим полностью.

Сегодня подруга повела своего последний день - деревня на горизонте , поэтому оставит она все садиковские склоки до осени, а осенью с новыми силами в бой

Хоть мои дети и не ходят в сад, но по разговорам на детской площадке, понимаю, что в РК быть тяжело. Удачи вам, девочки Ведь это все, что вы делаете - только для своих деток
maxxx is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:47
ответ для Тикиту , на сообщение « ну насчет травм - у нас умывалниках... »
  #1167
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
ну насчет травм - у нас умывалниках кафель - и мое чадо навернулся на мокром полу навзнич со всего роста затылком так что линолиум не самый травмоопасный
а у нас что будет в след. году - незнаю - я как единственный рк в этом году - след. год не буду вести группу , а вообще у нас родители очень аппатичные - деньги сдают, но дальше никто принимать решения и, дажев свое время, определяться с подарком на сегодня осталась 1000 -ее потратим на др воспитателя, а куда мне все чеки то девать, как сдавать отчет за год - незнаю
чеки сохраните отчет не пишите, если не просят
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:57
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1168
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


народ, нигде не могу найти инфу!
может тут знающие люди - где найти наполнение для дидактического стола? мы в том году стол купили без него, заведующая вроде обещала наполнение купить, но так и не купили. Теперь родители сами захотели купить, чтоб детям было во что играть в следующем году. Так вот - готовые наборы найти трудно и дорого... и в основном все в Москве....может, просто отдельно купить всякие пирамидки и пр.? или искать частника кто бы сделал? или все ж готовый лучше и правильнее?
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:10
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1169
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Девочки, подскажите пожалуйста, кто красил стены в группе, сколько краски надо, сколько работа стоит примерно? в группе желтые стены вырви глаз, надо 2 слоя наверно класть, чтобы пастельный розовый или персиковый..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:39
ответ для BiNgiE , на сообщение « народ, нигде не могу найти инфу! может... »
  #1170
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
народ, нигде не могу найти инфу!
может тут знающие люди - где найти наполнение для дидактического стола? мы в том году стол купили без него, заведующая вроде обещала наполнение купить, но так и не купили. Теперь родители сами захотели купить, чтоб детям было во что играть в следующем году. Так вот - готовые наборы найти трудно и дорого... и в основном все в Москве....может, просто отдельно купить всякие пирамидки и пр.? или искать частника кто бы сделал? или все ж готовый лучше и правильнее?
А пособия фирмы Корвет вас не устраивают?
__________________
Valt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena