ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 19:08
ответ для Shadow , на сообщение « Кальциноз на основании УЗИ поставили,... »
  #1161
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Кошка весит 3-3,5 кг.
Акану даю 60 грамм в день,(по 30 утром и вечером) полный маленький стаканчик - правда стаканчик от Эуканубы, надеюсь вес кормов совпадает. Раньше по-моему перекармливала...т.е. подсыпала в миску по мере исчезновения корма...Но не намного больше 60 г. выходило - ей хватает.
Мерный стаканчик должен быть той фирмы,которой кормите,а не другой,так как размеры гранул у разных фирм разные,соотвественно и кол-во корма в граммах не будет соотвествовать метке на стаканчике,принадлежащему другой фирме.
Вы не ответили на мой вопрос:сколько граммов суточная норма на вес кошки 3 кг,указанная на пакете с кормом Акана?
Кормить необходимо по этой норме,а не по мере исчезновения корма в миске.


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
С натуралкой связываться не хочется..да и она свершенно равнодушна к сметане, курице и мясу..за еду не считает. КОгда ей было 2 мес. она с удовольствием ела творог Агуша и перепелиные яйца - но месяцев с 7-ми отказалась.
Животных,имеющих проблемы с почками,лучше всего кормить либо натуральной пищей,либо проф.консервами,т.е влажной пищей.Проблем будет меньше,нежели кормить сухим кормом.Или же,если по финансам кормить консервами дорого,то сочетать кормление сухим и влажным кормом одной и той же фирмы,предварительно пересчитав суточную норму того и другого.

Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
А наличие кукурузной муки и крупы в корме даже премиум класс действительно вредно или это рекламный ход компаний производящих холистики..?
Еще раз спасибо за подробные ответы.
Наличие кукурузной муки в корме-является более дешевым компонентом для производителя.Для кошек это -наличие балластного вещества,которое не усваивается организмом и проходит транзитом,плюс клейковина из кукурузы,пшеницы,овса часто вызывает аллергические реакции у кошек.Кроме этого необходимо смотреть на каких местах в инградиентах корма указаны данные вещества.Если на первых в порядке убывания,то это и будет составлять львиную долю корма.
Почитайте вот эту темку http://pers.forum2x2.ru/t155p156-topic,там мой пост(Аленка) про разбор двух наименований корма RK.Надеюсь,что увидите разницу в инградиентах кормов одного и того же производителя!

Что касаемо круп,то рис используется потому,что меньше всего содержит белка(растительного,который необходим в небольших кол-вах)так как кошке наиболее полезны и ценны белки животного происхождения и больше всего содержит углеводов ,поэтому это полезная составляющая.Применяется для того,чтобы уравновесить соотношение белков и углеводов в том кол-ве,в котором нужно.При натуральном питании кошка потребляет 35% белка и 65 % углеводов.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:23
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1162
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


хм... я Масюшу кормлю не по норме...у него всегда в мисочке есть еда, я даже не знаю, сколько именно он съедает. Котег весит 4 кг стабильно.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:37
ответ для lуnx , на сообщение « хм... я Масюшу кормлю не по норме...у... »
  #1163
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
хм... я Масюшу кормлю не по норме...у него всегда в мисочке есть еда, я даже не знаю, сколько именно он съедает. Котег весит 4 кг стабильно.
Вот это-то и плохо,что не знаете сколько съедает.То,что нет колебаний с весом не плохо,но вес у него явно не дотягивает до нормы,так как коты персидско-экзотической породы имеют вес от 5 кг и выше.
Если бы знали сколько он съедает,то могли бы, например заметить,что если съедает меньше нормы,соотвественно и меньше каллорий на его вес получает,значит корм не нравится по вкусовым качествам коту и стоит его поменять.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:54
ответ для Теффи , на сообщение « Мерный стаканчик должен быть той... »
  #1164
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


На упаковке написанно: 3 кг - 60г.
4 кг - 75 г.
Венди весит 3.200 - в клинике взвешивали.
Наверно это маловато для перса? Ей 1 год 1 мес.
Как у нас по анализам соотношение кальция с фосфором? Надо ли спец.корм? Или пока строгая дозировка обычного подойдет?
Я все-таки хочу уйти с Аканы, на какой лучше при наших анализах? Так что бы сразу с консервами совмещать? Правда она у меня раньше Беркли ела, а после того как попробовала ПроПлан консервы для котят - больше никаких консервов не признает. Боюсь лечебные не понравятся.
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:56
ответ для Теффи , на сообщение « Вот это-то и плохо,что не знаете... »
  #1165
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вот это-то и плохо,что не знаете сколько съедает.То,что нет колебаний с весом не плохо,но вес у него явно не дотягивает до нормы,так как коты персидско-экзотической породы имеют вес от 5 кг и выше.
Если бы знали сколько он съедает,то могли бы, например заметить,что если съедает меньше нормы,соотвественно и меньше каллорий на его вес получает,значит корм не нравится по вкусовым качествам коту и стоит его поменять.
да, надо считать вес корма. То, что до веса не дотягивает - это в нашем случае нормально, к сожалению. за 9 месяцев еле-еле набрали 900 гр.
Корма Масик съедает очень много, мне кажется всегда ест с удовольствием и даже с жадностью.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:53
ответ для Shadow , на сообщение « На упаковке написанно: 3 кг - 60г. ... »
  #1166
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
На упаковке написанно: 3 кг - 60г.
4 кг - 75 г.
Венди весит 3.200 - в клинике взвешивали.
Наверно это маловато для перса? Ей 1 год 1 мес.
Как у нас по анализам соотношение кальция с фосфором? Надо ли спец.корм? Или пока строгая дозировка обычного подойдет?
Я все-таки хочу уйти с Аканы, на какой лучше при наших анализах? Так что бы сразу с консервами совмещать? Правда она у меня раньше Беркли ела, а после того как попробовала ПроПлан консервы для котят - больше никаких консервов не признает. Боюсь лечебные не понравятся.
Тогда получается,что даете правильно 60-65 граммов,но только хорошо бы взвесить один раз норму и пересыпать в стаканчик,замерить с отметочкой.Я так в магазине своим покупателям всегда делала,когда не было фирменных стаканчиков.
По анализам у киски и кальций и фосфор в норме.
По анализам крови у киски только мочевина чуть выше нормы,а по анализам мочи печень чуть выше.У Вас превышены только на +,а самое большое на ++++.
Спец.корм пока киске нет необходимости кушать,во первых потому,что РН в норме и никаких других предпосылок нет.
Печень и почки можно подтянуть до нормы препаратами(канефрон,цистон,карсил,хофитол) или попоить травками.
Если Вы сочетаете сухой корм и консервы,то долю сухого в этот день стоит уменьшать,иначе будет перебор по белку и т.д.
Лично я пока не вижу причины уходить с Аканы.Но,если Вы хотите,то переходите на выбранный Вами корм и спустя 2-3 месяца кормления новым кормом сдайте анализ мочи.

Кошка по возрасту весит пока нормально,до 2 лет доберет до 3,5 кг.
Я забыла,а она кастрирована?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:03
ответ для lуnx , на сообщение « да, надо считать вес корма. То, что до... »
  #1167
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
да, надо считать вес корма. То, что до веса не дотягивает - это в нашем случае нормально, к сожалению. за 9 месяцев еле-еле набрали 900 гр.
[B]Корма Масик съедает очень много, мне кажется всегда ест с удовольствием и даже с жадностью.
Тогда непонятно,почему не набрал больший вес?
А чем он болел до этого,Вы писали,что был под капельницей?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:19
ответ для Теффи , на сообщение « Мерный стаканчик должен быть той... »
  #1168
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


"Почитайте вот эту темку http://pers.forum2x2.ru/t155p156-topic,там мой пост(Аленка) про разбор двух наименований корма RK.Надеюсь,что увидите разницу в инградиентах кормов одного и того же производителя!


Да-а-а почитала,как страшно жить! На самом деле очень познавательно! Спасибо! НаРоялКанин уже переходить не хочется, но и в Эуканубе присутствует кукурузная мука и крупа.. Правда на третьем месте.
http://www.companionline.ru/fanalyse...d=339&f1id=358
Наверное я пока Go покормлю, а потом если что на Эуканубу перейду там и лечебная линия есть ..
Венди стерелизованна. Теффи спасибо,Вы меня просветили и успокоили, нам пока к врачам не надо, но месяца через 2сдать мочу, и кал - правильно я поняла.? Таблеточки я подаю.
А какие у Вас кошечки красивые просто чудо!
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:44
ответ для Shadow , на сообщение « "Почитайте вот эту темку... »
  #1169
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
"Почитайте вот эту темку http://pers.forum2x2.ru/t155p156-topic,там мой пост(Аленка) про разбор двух наименований корма RK.Надеюсь,что увидите разницу в инградиентах кормов одного и того же производителя!


Да-а-а почитала,как страшно жить! На самом деле очень познавательно! Спасибо! НаРоялКанин уже переходить не хочется, но и в Эуканубе присутствует кукурузная мука и крупа.. Правда на третьем месте.
http://www.companionline.ru/fanalyse...d=339&f1id=358
Наверное я пока Go покормлю, а потом если что на Эуканубу перейду там и лечебная линия есть ..
Венди стерелизованна. Теффи спасибо,Вы меня просветили и успокоили, нам пока к врачам не надо, но месяца через 2сдать мочу, и кал - правильно я поняла.? Таблеточки я подаю.
А какие у Вас кошечки красивые просто чудо!
Цитата:
Сублимированное мясо курицы и индейки (20%, натуральный источник таурина), куриные субпродукты, куриная печень (9%), рис, кукурузная крупа, рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы (3,3%), куриный дигест, сухие пивные дрожжи, калия хлорид, карбонат кальция, натрия хлорид.
Первых три места занимают инградиенты белков животного происхождения и это отлично!.

Рис стоит на 4 месте и это нормально.

Кукурузная крупа стоит в Эуканубе на 5 месте,посчитайте сами

Рыбная мука- на 6 месте и это тоже неплохо,так как это полноценный белок.

Кроме этого,на днях разговаривала с представителем этой фирмы и она сообщила,что теперь поставщиков кормов из-за границы(Роялл Канина Российского производства это не коснется) обязали расписывать полностью все инградиенты в процентном соотношении,т.е не должно быть теперь указано так ,например,куриные субпродукты(должно быть указано % содержание и точно указано что это-печень или средце,легкое и т.д).Так что мы сможем более подробно знать составляющие.
Или,например,написано на некоторых кормах жиры животного происхождения.Наиболее ценный куриный жир,а вместо него может быть свиной жир и т.д.

Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
А какие у Вас кошечки красивые просто чудо!
Спасибо большое за комплимент от меня и моих кисок
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:54
ответ для Теффи , на сообщение « Тогда непонятно,почему не набрал... »
  #1170
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Тогда непонятно,почему не набрал больший вес?
А чем он болел до этого,Вы писали,что был под капельницей?
да у нас с самого детства пошло все наперекосяк. Сначала сильная инфекция была, не могли четкий диагноз поставить, в 2 месяца котенку кололи антибиотики очень долго. Потом были большие проблемы с неврологией, у кота задние лапы отнялись, лечили-лечили, вроде вылечили. Потом периодически до прошлого лета лапы отнимались, он идет, вдруг бац, упал, или идет, а ноги задние не слушаются. Ставили органические изменения головного мозга и ЦНС и еще что-то.

Потом после наркоза во время кастрации отходил недели 3, лежал дохлый как тряпочка. Поставили инд. непереносимость.

Параллельно долго лечили от аллергии, кот весь в корочках был, чесался жутко. И я тоже я вся была в сыпи меня и кота лечили от атопического дерматита. В конце концов выяснили, что у кота подкожный клещ который кусал и меня. Обработали Фронтлайном в ЧИНе, клещ сдох, и кот практически тоже. После обработки кота завернули в пеленку, чтобы не простыл, мы поехали домой. На руках у меня Маська лежал. На половине пути я поняла, что кот почти не дышит, развернулись, помчались обратно. Опять инд. непереносимость, токсический шок. Нам уже говорили усыпить надо, когда он после 8 часов интенсивной терапии не приходил в себя. В общем, неделю мы жили в ЧИНе с мужем по-очереди, Масюша только у нас на руках лежил под капельницей спокойно.

После всего кошмара весил он около 1 кг. И это в 1 год Был просто скелет местами с шерстью.

Так что нас 4 кг сейчас (это получается он за год 3 набрал) полностью устраивают!

Весь год (с прошлого лета) ттт, ничего не было! Вот только этой весной эрозия роговицы, вылечили, а сейчас почки.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena