Топик SOS для родителей, которые плохо учатся.... - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 12:52
ответ для Такая Я , на сообщение « Девочки, я снова к вам. У меня 2... »
  #1161
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Девочки, я снова к вам. У меня 2 задачи.
Маша, Даша и Наташа поочередно парами становились на весы. М и Д вместе весят 55 кг, Д и Н – 58 кг, М и Н – 59 кг. Сколько весит каждая девочка?
Нашла только что вместе они весят 172 кг., ну и вычислила вес каждой на бумажке, а как решение составить - не понимаю, хоть убейте.


Алексей старше Егора на 5 лет и на 3 года младше Семёна. Сколько лет каждому из них, если вместе им 43 года?
А в этой даже предположений нет...
То, что Вы нашли, - это их двойной вес. Заметьте, каждую девочку взвесили дважды. Поэтому 172 надо разделить на 2 и найдем их общий вес - 86 кг. Потом отнимем из общего веса вес двоих - получим вес третьей итд.

Со второй задачей еще проще. Принимаем за х возраст Алексея, тогда возраст Егора х-5, а Семена - х+3, составляем уравнение: х+х-5+х+3=43, 3х=45, х=15.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:57   #1162
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


по второй задаче (на ум приходит только уравнение):
Алексей = Х
Егор = Х-5
Семен = Х+3
Х+(Х-5)+(Х+3)=43

итог:
Алексей 15 лет
Егор 10 лет
Семен 18 лет.

Как-то так вроде.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:59   #1163
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


во, пока писала, меня уже опередили)))
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:14   #1164
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
То, что Вы нашли, - это их двойной вес. Заметьте, каждую девочку взвесили дважды. Поэтому 172 надо разделить на 2 и найдем их общий вес - 86 кг. Потом отнимем из общего веса вес двоих - получим вес третьей итд.

Со второй задачей еще проще. Принимаем за х возраст Алексея, тогда возраст Егора х-5, а Семена - х+3, составляем уравнение: х+х-5+х+3=43, 3х=45, х=15.
Спасибо большое, девчата. Первую задачу я уже тоже почти решила, я в посте 1080 уже задавала задачку про мотки ниток, и вспомнила сейчас, что там тоже было двойное количество мотков, зашла туда, подсмотрела и решила уже эту задачку.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:01   #1165
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Девочки, ну вот и мы к вам за помощью!!!! Помогите нам!!! Сын учится в 1 классе. По прграмме "Школа России", математика Петерсон. Сегодня принес листок - самостоятельная работа. Делал сам, но вот с последним заданием разобраться не смог, принес мне, а я вообще в стопор впала....Помогите!!!!
Условия такие:
Раскрась два листочка красным, синим и желтым цветом всеми возможными способами (цвета листочков в каждой полоске разные):

И нарисовано 6 таких прямоуголничков, разделенные на два квадратика и в каждом по листочку(как в домино). (блин, даже не знаю как объяснить, чтоб вам стало ясно(((((). Надеюсь, на то, что вы с таким заданием уже сталкивались и понимаете о чем я тут спрашиваю.....
Заранее всем большое спасибо!!!!
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:45
ответ для Tammi , на сообщение « Девочки, ну вот и мы к вам за... »
  #1166
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот и мы к вам за помощью!!!! Помогите нам!!! Сын учится в 1 классе. По прграмме "Школа России", математика Петерсон. Сегодня принес листок - самостоятельная работа. Делал сам, но вот с последним заданием разобраться не смог, принес мне, а я вообще в стопор впала....Помогите!!!!
Условия такие:
Раскрась два листочка красным, синим и желтым цветом всеми возможными способами (цвета листочков в каждой полоске разные):

И нарисовано 6 таких прямоуголничков, разделенные на два квадратика и в каждом по листочку(как в домино). (блин, даже не знаю как объяснить, чтоб вам стало ясно(((((). Надеюсь, на то, что вы с таким заданием уже сталкивались и понимаете о чем я тут спрашиваю.....
Заранее всем большое спасибо!!!!
ну,если три цвета и 6 прямоугольников, то цвета должны расположиться так:
красный с синим,
красный с желтым,
синий с желтым,
синий с красным,
желтый с красным,
желтый с синим.

вроде что-то похожее было в дошкольной программе Петерсон.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:53
ответ для Леда , на сообщение « Спасибо! Теперь дошло. »
  #1167
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


И меня спасите Ищем корни у слов - кроссворд и аттестатМое предположение - кросс и ворд - два корня, аттестат - тест
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:01   #1168
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
И меня спасите Ищем корни у слов - кроссворд и аттестатМое предположение - кросс и ворд - два корня, аттестат - тест
Аттест- корень, -ат- суф.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:52   #1169
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
ну,если три цвета и 6 прямоугольников, то цвета должны расположиться так:
красный с синим,
красный с желтым,
синий с желтым,
синий с красным,
желтый с красным,
желтый с синим.

вроде что-то похожее было в дошкольной программе Петерсон.
Я тоже так сначала подумала, но!!!!! меня очень смущает фраза "раскрась по 2 листочка...", т.е. как я понимаю, мы должны раскрасить всего 2 листика одним цветом, а в данном варианте получается, что одним цветом раскрашено аж 4 листочка... или я что-то не так понимаю?!
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:14   #1170
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
И меня спасите Ищем корни у слов - кроссворд и аттестатМое предположение - кросс и ворд - два корня, аттестат - тест
Если мы русское слово кроссворд разбираем, то всё оно и есть корень. Ср., например, с кроссворд-ист, кроссворд-н-ый.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena