Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:40
ответ для Муррр , на сообщение « я действительно не понимаю то ли... »
  #1161
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я действительно не понимаю то ли заведующие некоторых поликлиник и садов шарахнутые то ли что??? потому что треть населения питера вообще не знает проблем и посещает детсады - в калининском райное - у сестры мужа ребенок тоже не привит - и ходят! - ходят и болеют, болеют и снова ходят и все мирно, спокойно...
В Колпино тоже никто ничего не говорит, даже беседы не проводили.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:42
ответ для Cemechka , на сообщение « на сайте прокуратуры сообщений и... »
  #1162
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
на сайте прокуратуры сообщений и разъяснений пока нет про корь, а на словах...могут что угодно сказать
не успели еще наверно! Зато проведена проверка в саду 74 в Купчино - у них нарушение на 2-3 градуса темп-ра в группе ыше нормы. И еще куча "нарушений".
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:49   #1163
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Сообщение дня! В соседнем топе уже писала об этом - пишу здесь! Прокуратура города определила Постановление Ракитина ПРАВОМЕРНЫМ! Я звонила прокурору в своем районе. Жду ответа теперь - по почте наверно через неделю дойдет. Моя прокурор сказала, что не пускать в сад имеют право, но типа вас же пускают, что вы волнуетесь! А нас с 5 марта пускать начали.
у вас есть официальный ответ или?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:53
ответ для лит , на сообщение « у вас есть официальный ответ или? »
  #1164
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
у вас есть официальный ответ или?
Пока ответа письменного нет - его только сегодня отдали на подпись. Но не будет же прокурор меня обманывать по телефону! что городская прокуратура признала правомерным Постановление.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:54
ответ для Муррр , на сообщение « я действительно не понимаю то ли... »
  #1165
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я действительно не понимаю то ли заведующие некоторых поликлиник и садов шарахнутые то ли что??? потому что треть населения питера вообще не знает проблем и посещает детсады - в калининском райное - у сестры мужа ребенок тоже не привит - и ходят! - ходят и болеют, болеют и снова ходят и все мирно, спокойно...
да, я уже 2 раза справки брала после болезни, про корь ни слова.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:00
ответ для МамаТроих , на сообщение « Вообще все это - допуск детей в... »
  #1166
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Вообще все это - допуск детей в некоторых районах, принятие решения прокуратурой - все очень странно! Т.к. прокурор в моем районе сказала, что вы типа беспокоитесь - вас же стали пускать в сад. Сегодня ответ для меня будет подписан и выслан по почте.
А разговоры о неблагополучных семьях (отказники) - это бред! Вы вообще представляете что будет!!!
ну в германии же ввели уголовную отвественность родителей, если ребенок в 7 лет не пошел в школу - там нет понятия - семейное образование, домашнее обучение. - ребенок обязан ходить в школу - если не ходит -прикатывать на коляске, если не говорит, значит не соображает и будет в коррекционной школе со всеми сидеть буквы проходить с 9 до 13 с пн по пт - несмотря на то, что уже давно читает, считает и пишет на айпаде... в той же самой германии - только недавно - детям разрешили плакать, а раньше это считалось нарушением правопорядка - например когда дети по ночам плачут - и действительно мог приехать наряд - и никого не колебет - колики у твоего ребенка или голова болит - значит вызови врача, дай снотворное, обезболивающие, живи в отдельном доме в конце концов и пр - но не мешай другим спать! - это тоже бред ведь. А когда детей в норвегии кажется отнимают у родителей - чуть ли не за то, что соседи пожаловались, что два раза на ребенка крикнули и отдают их в семью лесбиянок или геев (семьи которые желают усыновить ребенка) - и что отсудить ребенка обратно законные родители по факту не могут , даже если ребенку в той семье плохо - потому что для их ювенальной службы это фактически означает признать свои действия ошибочными и что бы не делали в новой семье с ребенком - даже если рукоприкладствовать будут - не докажешь их ювеналке - т к они же сами уже подобрали "идеальных родителей"!!! - бред полнейший - я смотрела передачу у меня волосы на голове шевелились...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:01
ответ для Naslund , на сообщение « да, я уже 2 раза справки брала после... »
  #1167
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, я уже 2 раза справки брала после болезни, про корь ни слова.
- а в какой вы поликлинике? может нам перекрепиться???
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:07
ответ для Муррр , на сообщение « :)) - а в какой вы поликлинике? может... »
  #1168
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
- а в какой вы поликлинике? может нам перекрепиться???
58 ДП на Искровском.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:23
ответ для МамаТроих , на сообщение « Вообще все это - допуск детей в... »
  #1169
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
А разговоры о неблагополучных семьях (отказники) - это бред! Вы вообще представляете что будет!!!
А вот напрасно Вы так думаете! Почитайте про ювенальную юстицию, волосы дыбом встанут!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:02   #1170
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А вот напрасно Вы так думаете! Почитайте про ювенальную юстицию, волосы дыбом встанут!
Тогда у нас почти у всех родителей можно детей отнять - кто-то кричит на детей, у кого-то обои старые в детской, у кого-то плесень в ванной и т.д. Если у нас в саду могут сказать ребенку, что он достал, т.к. плачет - не хочет идти в сад. Для нашей страны это слишком сложно будет - мы всегда детей гоняли по печке метлой и искоренить наверно из русских это долгий процесс. Я тоже ругаю детей - сидеть с ними без сада дома месяц - это жуть!
МамаТроих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena