~ Весна у январят 2009 ~ - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:45
ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « ДД! Аня мне кажется что логопед... »
  #1161
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Я тоже жадничать стала. Муж меня наругал что я секонде детям покупаю. Пошла в магазины детские. Ну не могу я за сарафан на лямках отдать тысячу! Вчера втихоря пошла накупила летние платья сарафаны ,юбки по 200 руб, почти все новое НМ и Оркестра. мужу сказала что в магазине. Похвалил.
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 29.03.2012, 15:46
ответ для Денисовичи , на сообщение « Аня, но я сомневаюсь, что ты не... »
  #1162
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


мы, кстати, тоже экономим, вот за 2 года 300 тысяч умудрились накопить, которые в ремонт вложим (точнее уже почти сотку на окна потратили, осталось ванную, туалет сделать), но я не буду просить в гостях дать мне что-то с собой, не буду есть вареный лук из супа просто чтоб не выкидывать (как пример), не буду из чужого мусорного ведра вытаскивать яблочные огрызки на компот для себя...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 15:47   #1163
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


а я вот вообще себе редко что-то покупаю.... даже цен не знаю.. Вот уже задумываюсь о летнем отдыхе и в чем ехать и в ужас прихожу....
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для Денисовичи , на сообщение « Аня, но я сомневаюсь, что ты не... »
  #1164
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Люба, у меня сложилось впечатление, что она считает что Вы супер-олигархи. У моей мамы до сих пор не укладывается в голове, как получая 100 000 руб. в месяц мы постоянно в ж...е. А то, что кредиты отдай, няне, квартира съемная - вот и убегает все.
Я тоже расточительная какая-то стала, причем вроде и считаю все, но....
Солныффко is offline  
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для Денисовичи , на сообщение « Аня, но я сомневаюсь, что ты не... »
  #1165
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Про меня " не люблю" - мягко сказано. Коробит меня сильно. Причем расточительство тоже не люблю
Но когда вижу аптечку у свекров, где срок действия препаратов истек еще лет 5 (!!!) назад - а было "набрано" с работы свекра, то меня тошнит от этого. Они не бедствуют при этом совсем, оба работают... Муж с ними уже устал бороться.
Ладно, не буду больше про них.
так и я стараюсь просто не выражаться сильно, но меня бесит подобное.... хотя я стараюсь вида свекрови не показывать, но бесит.. Сейчас еще весна, авитаминоз, переезд, так вообще с трудом держусь..
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 15:50
ответ для Nattsi , на сообщение « Ну у меня свекровь в саду работала на... »
  #1166
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Ну у меня свекровь в саду работала на Дальнем Востоке, так меня не покидает чуЙство, что все б/у игрухи - оттуда. Ну это тоже не простота...
Жадность - терпеть не могу в людях
У меня свекровь в РОНО в садике Несквиком и банками с повидлом лоджия заставлена.
Солныффко is offline  
Старый 29.03.2012, 15:52   #1167
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Люба, у меня сложилось впечатление, что она считает что Вы супер-олигархи. У моей мамы до сих пор не укладывается в голове, как получая 100 000 руб. в месяц мы постоянно в ж...е. А то, что кредиты отдай, няне, квартира съемная - вот и убегает все.
Я тоже расточительная какая-то стала, причем вроде и считаю все, но....
100 000! у нас меньше, но мы и не снимаем, конечно... Но я в принципе не люблю считать чужие деньги, поэтому не считаю возможным, чтоб другие считали мои... Но, дело в том, что, когда у нас были свободные деньги, мы свекрови подкидывали, на сапоги, еще на что-то. Но она не бедствует! У нее пенсия, плюс зарплата, получается примерно как у нас на человека в среднем. Но она воду экономит, электричество (прямо экономит-экономит), есть каши, старается питаться в шклое и в гостях. Моется в бассейне (купила льготный абонемент на посещение бассейна в любое время, теперь хвастается, что дома воду экономит, моется только там). При этом у откладывает на книжку.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 15:56   #1168
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
мы, кстати, тоже экономим, вот за 2 года 300 тысяч умудрились накопить, которые в ремонт вложим (точнее уже почти сотку на окна потратили, осталось ванную, туалет сделать), но я не буду просить в гостях дать мне что-то с собой, не буду есть вареный лук из супа просто чтоб не выкидывать (как пример), не буду из чужого мусорного ведра вытаскивать яблочные огрызки на компот для себя...
Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
а я вот вообще себе редко что-то покупаю.... даже цен не знаю.. Вот уже задумываюсь о летнем отдыхе и в чем ехать и в ужас прихожу....
У меня тоже свекровь может пару кусочков сыра прихватить с собой. Я вот на еде не могу экономить. Конечно я не покупаю икру каждый день. Но продукты всегда качественные и не дешевые. Овощи -фрукты всегда. Туалетная бумага дорогая. Это наш семейный пунктик, родители не понимают категорически .
Вот одежду на лето тоже в своем любимом магазине купила причем все
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 29.03.2012, 15:58   #1169
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
У меня тоже свекровь может пару кусочков сыра прихватить с собой. Я вот на еде не могу экономить. Конечно я не покупаю икру каждый день. Но продукты всегда качественные и не дешевые. Овощи -фрукты всегда. Туалетная бумага дорогая. Это наш семейный пунктик, родители не понимают категорически .
Вот одежду на лето тоже в своем любимом магазине купила причем все
вот и у нас деньги в основном на еду уходят, я покупаю разную, но никогда некачественную. Ну, т.е. кефир покупаю наш, он вроде не дорогущий ,но мне нравится, все по ГОСТУ, овощи на рынке у "своих" продавцов, мясо, рыбу там же. Масло я не ем, поэтому покупает Денис, в основном финское.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 15:59   #1170
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


У меня прабабушка экономила всегда. Правда питалась хорошо всегда но в умеренных количествах. На книжке после смерти осталось 300 тыс. Вот на фига Лучше б мебель себе новую купила и последние годы поспала на хорошей кровати.
__________________
~мама Катя~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena