Ситуация на эстонской границе - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 18:47
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1161
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Приехали сегодня на гранцу в 3 часа ночи - перед нами было 700 машин. Это примерно на сутки-полтора. Обратились в ту самую платную службу прямо на месте - 1000р - и 2 границы пройдены за 2.5 часа. Стоять сутки в отстойнике и 2 детьми ( 7 и 15 лет - естественно никаких льгот и это справедливо в общем-то) - нереально. А ехать в Таллинн по такой погоде и через паром - тоже не было сил.
petrket is offline  
Старый 07.01.2010, 23:26
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1162
Mellas
Элита
 
Аватар для Mellas
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 840


6-го января прошли обе границы за 40 минут, были одной машиной у шлагбаума (в Ивангороде были около 6 утра, в Нарве - около 7 по нашему времени)
Mellas is offline  
Старый 07.01.2010, 23:36
ответ для petrket , на сообщение « Приехали сегодня на гранцу в 3 часа... »
  #1163
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Приехали сегодня на гранцу в 3 часа ночи - перед нами было 700 машин. Это примерно на сутки-полтора. Обратились в ту самую платную службу прямо на месте - 1000р - и 2 границы пройдены за 2.5 часа. Стоять сутки в отстойнике и 2 детьми ( 7 и 15 лет - естественно никаких льгот и это справедливо в общем-то) - нереально. А ехать в Таллинн по такой погоде и через паром - тоже не было сил.
Кто вам такое сказал????К сожалению это трое суто в лучшем случае
__________________

К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 08.01.2010, 00:08
ответ для petrket , на сообщение « Приехали сегодня на гранцу в 3 часа... »
  #1164
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Приехали сегодня на гранцу в 3 часа ночи - перед нами было 700 машин. Это примерно на сутки-полтора. Обратились в ту самую платную службу прямо на месте - 1000р - и 2 границы пройдены за 2.5 часа. Стоять сутки в отстойнике и 2 детьми ( 7 и 15 лет - естественно никаких льгот и это справедливо в общем-то) - нереально. А ехать в Таллинн по такой погоде и через паром - тоже не было сил.

я не знала что можно за 1000 очередь купить, тогда бы тоже купила

пока стояли на границе познакомились с эстонцем, он сказал что организовала отстойник и систему номерков частная фирма, раньше их деятельность финансировало государство а сейчас они зарабатывают сами продавая очередь
olgamart is offline  
Старый 08.01.2010, 00:17
ответ для olgamart , на сообщение « я не знала что можно за 1000 очередь... »
  #1165
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Сегодня в 8 утра прошли обе границы из России за 20 минут, погранцы сказали талончиков на выезд нет до 11 числа включительно.
__________________
Natela! is offline  
Старый 08.01.2010, 00:19
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1166
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Выехали из Таллинна сегодня в 15.30 по-нашему, домой зашли в 23.00.
Nora_ is offline  
Старый 08.01.2010, 00:20
ответ для Tasha_31 , на сообщение « 2+2=4. им не пришло в голову объяснять... »
  #1167
lina12345567
Banned
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Tasha_31 Посмотреть сообщение
2+2=4. им не пришло в голову объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи!
про льготную очередь писалось неоднократно..
Все будет гораздо проще, если люди будут все же внимательнее и думать не только о себе... На таможне и так беспредел, а тут....
Я что-то не понимаю, вам что обсудить больше не чего? Я поделилась опытом, а тут критики на целый день? О механизме прохода через мастера и т.д я в этой теме ни разу не читала! Может вам и понятно, что с детьми не надо заявлять, а мы получив письмо от эстонцов по эл почте наоборот подумали, что как раз надо о себе заявить! И вообще заказывали бы за 2 недели как мы прохождение - не было бы желания пинять на других за свою нерасторопность!
И вообще, может есть смысл в первом топе написать всевозможные правила прохождения, чтоб не читать 116 страниц топа и не было подобных упреков?
lina12345567 is offline  
Старый 08.01.2010, 03:33
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #1168
mary_popinss
Активный участник
 
Аватар для mary_popinss
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 419


передо мной женщина стояла сутки на границе
очередь была на 1500 машин
беспредел конечно полнейший что твориться на границе.
мы подъехали к гарнице к 19. свою заказаную очередь пропустили-опоздали, но нас пустили слава богу. заплатили 1000 руб и славненько прошли границу за 1,2 .
mary_popinss is offline  
Старый 08.01.2010, 13:26   #1169
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал????К сожалению это трое суто в лучшем случае
Это нам эстонские товарищи , выдающие номерки сказали. Мы решили не проверять....
Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
я не знала что можно за 1000 очередь купить, тогда бы тоже купила

пока стояли на границе познакомились с эстонцем, он сказал что организовала отстойник и систему номерков частная фирма, раньше их деятельность финансировало государство а сейчас они зарабатывают сами продавая очередь
Да, мы тоже не знали, я наобум послала мужа спросить - нельзя ли как-нибудь.....Дети были уже на грани...
Цитата:
Сообщение от mary_popinss Посмотреть сообщение
передо мной женщина стояла сутки на границе
очередь была на 1500 машин
беспредел конечно полнейший что твориться на границе.
мы подъехали к гарнице к 19. свою заказаную очередь пропустили-опоздали, но нас пустили слава богу. заплатили 1000 руб и славненько прошли границу за 1,2 .
Ужас, уже 1500.... Судя по всему теперь так всегда будет - все будут платить или стоять сутками. Это сильно меняет наши будущие планы в отношении прибалтики, к сожалению. Не то чтобы было жалко 1000 р, но противно все это , не так ли?
petrket is offline  
Старый 08.01.2010, 13:46
ответ для petrket , на сообщение « Это нам эстонские товарищи , выдающие... »
  #1170
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Не то чтобы было жалко 1000 р, но противно все это , не так ли?
Да в общем не особо. Зачастую я бы предпочел чтоб на любой границе можно было заказать гарантированное время проезда Правда, в Нарве не всегда аккуратно выполняют свои обязанности, как-то на три часа застрял даже с платной очередью.
Другое дело, интересно, почему очередь только в эту сторону, а назад нету, возможно, это как-то регулируется как раз теми, кто денег берет... Ну и сама очередь - это на 90% "наши", о нелегкой судьбе которых любят рассказывать по ТВ. Хотя для некоторых из них, возможно, это единственная возможность выжить...
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena