Семейное обучение - Страница 1171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:30
ответ для Tu'pik , на сообщение « Мамы, хочется написать вам и спасибо (... »
  #11701
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Tu'pik Посмотреть сообщение
Останавливает только одно - работать и двигаться дальше хочется и по профессии тоже.
Как у вас с этими вопросами . Очень интересно ваше мнение!
Меня, например, устраивает профессия мамы и жены, вполне.
Правда срок у меня поменьше, чем у Оксаны остался, но мне тоже нравится и самосовершенствование, и восполнение пробелов школьной премудрости, и творческий поиск...Так много сегодня в моих руках, что иногда дух захватывает.
И пока времени даже на фриланс не хватает
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:00
ответ для basopic , на сообщение « Меня, например, устраивает профессия... »
  #11702
Tu'pik
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 187


Нашла! Никогда не думала над этим, но , по-видимому, пришло время.
Tu'pik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:43
ответ для Tu'pik , на сообщение « Нашла! Никогда не думала над этим, но ,... »
  #11703
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Tu'pik Посмотреть сообщение
Нашла! Никогда не думала над этим, но , по-видимому, пришло время.
Нашли? Я так весь прошлый год подрабатывала - писала статьи на разные сайты, весьма успешно, нашла постоянных хороших заказчиков, заработок, конечно, не позволил бы содержать семью, но этоим у нас занимается муж. Я же смогла заработать на неплохие подарки всем на все праздники, на карнизы и шторы в гостиную, на МФУ, на всякое баловство, а также периодически затыкала дырки в бюджете, т.к. 3-6 тысяч у меня всегда на электронном кошельке лежало. Но по итогом года увидела немало пробелов у детей, которые учились по большей части самостоятельно, надоело говорить детям: "Не мешайте, мне некогда, у меня заказ горит", поэтому я тепло распрощалась со всеми заказчиками, оговорив, что летом я к ним стукну, и занялась детьми очень плотно в этом году.
Помимо статей видов фриланса великое множество. Яндекс тут в помощь . Просто я больше ничего не умею, а переводить с финского я ничего не нашла, писать книги для детей - моя мечта, есть куча синопсисов и начатых работ, но на них нужно куда больше времени, чем на статьи, так что только ими я и подрабатывала.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11704
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девочки! А был у кого-нибудь из ваших детей опыт ПОЛНОГО самостоятельного дистанционного обучения? Чисто формального. В моем представлении для того, чтобы точно получить в конце года справку, что ребенок закончил такой-то класс. Или это нереально?
Форма дистанционного обучения ведь в 279 школе есть? как там организован процесс обучения и сдачи? По скайпу? В письмах по почте? У меня почему-то ссылка с первой странице по этой школе не работает.
Просто у нас так ситуация складывается, что будем жить за границей и учиться там в британской школе. Основная задача-рвануть в языке и найти плюсы той жизни и того образования, при этом не сжигая мосты в России ( вдруг вернуться прийдется?)
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:05
ответ для basopic , на сообщение « Очень интересно! Не пропадайте! Если... »
  #11705
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Очень интересно! Не пропадайте! Если решитесь и все получится - поделитесь впечатлениями. А как там с цивилизацией? Далеко? Какая связь есть?

А про занятия детей даже и не беспокойтесь. Дети учатся хорошо, значит ответственные. Если со школой договоритесь по минимуму, то и достаточно будет ваших учебников.

На самом деле существует два подхода. Первый - это сдача "чего-то там в школу". Здесь многие пришли к выводу, что чем меньше этого "чего-то", тем лучше. Школьный подход мало дает в плане развития личности и в плане цельности образования. И к этому тоже многие пришли здесь сами.

Второй момент, и самый важный, это и есть собственно образование и развитие детей. И вот здесь, пожалуй, стоит и подумать и побеспокоиться заранее. Школьные уроки по учебнику займут у вас мало времени, гораздо меньше, чем за партой. А вот свободное время? Подумайте и об этом.
вернулась к Вашему раннему комментарию. Как вы поняли из предыдущего поста, мы скорее всего сразу начнем там учиться в британской школе, а российскую программу хотим сдать формально для справки. Конечно, читать на русском классику и писать сочинения мы будем продолжать, а также решать интересные задачи по математике для саморазвития.
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:10
ответ для gelestina , на сообщение « Девочки! А был у кого-нибудь из ваших... »
  #11706
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Девочки! А был у кого-нибудь из ваших детей опыт ПОЛНОГО самостоятельного дистанционного обучения? Чисто формального. В моем представлении для того, чтобы точно получить в конце года справку, что ребенок закончил такой-то класс. Или это нереально?
Форма дистанционного обучения ведь в 279 школе есть? как там организован процесс обучения и сдачи? По скайпу? В письмах по почте? У меня почему-то ссылка с первой странице по этой школе не работает.
Просто у нас так ситуация складывается, что будем жить за границей и учиться там в британской школе. Основная задача-рвануть в языке и найти плюсы той жизни и того образования, при этом не сжигая мосты в России ( вдруг вернуться прийдется?)
Самостоятельно это Вы имеете в виду без помощи взрослых? Вы ничем не сможете помогать ребенку? А какой у Вас класс? Чем старше класс, тем больше предметов в виртуальной школе, что служит серьезным подспорьем. Там очень многое можно освоить только с помощью этих виртуальных уроков.
Мы-то тут учимся не формально, а для того, чтобы сдать нормально ЕГЭ в России и тут же поступать, а если бы было достаточно "на троечку натянуть", то, думаю, это вообще легко было-бы. В ШЗД можно вообще аттестат с отличием получить в вашем случае, но это платно. Полностью дистанционно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:11   #11707
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Все, вспомнила, у Вас маленькие, началка и 5-й, ну, тут-то вообще все легко.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:45
ответ для gelestina , на сообщение « Девочки! А был у кого-нибудь из ваших... »
  #11708
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Просто у нас так ситуация складывается, что будем жить за границей и учиться там в британской школе. Основная задача-рвануть в языке и найти плюсы той жизни и того образования, при этом не сжигая мосты в России ( вдруг вернуться прийдется?)
Я конечно не уверена на все 100%, но если вы надолго собрались, то возможно вам и не нужно заморачиваться на российскую школу для ежегодных аттестаций? Если вы будете заниматься там по русской программе для себя, то здесь вы, наверно, сможете аттестоваться, если что.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11709
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


А можно поподробней про саму форму обучения и сдачи? Скайп? Письма? Электронный дневник? Будьте добры, дайте ссылку, которая открывается. В пт ходила в нашу 525 школу разговаривать с директором, хорошо пообщались,охать-ахать не стала, благословила)).В нашей школе нет документального обоснования нас держать целый год без ежечертветной аттестации. В ообщем, документы из школы нужно забрать и перевестись в другую школу. Если решим вернуться, то нас с радостью возьмут обратно на основании справки, что мы там-то учились. Плюс нужно будет сдать тест по английскому. Т е сейчас задача найти такую формальную дистанционную школу, чтобы облегчить себе жизнь хотя бы в этом вопросе.
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11710
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


А что такое ШЗД? И платно-это сколько?
gelestina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena