♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:23
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11711
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


возвращаясь к теме поездок по Франции, хочу добавить, что, учитывая скорость их поездов, поехать в принципе можно куда угодно... Я 5 лет назад это очень активно практиковала... У меня тогда был один, но гарантированный выходной - суббота, я, учитывая ограниченность финансов, за 3 месяца брала билеты и уезжала на эту субботу из серии куда глаза глядят... Утром ранний поезд туда, вечером - обратно... Таким образом объездила множество городов, от достаточно близких типа того же Руана, до Марселя, Лиона, Ниццы... Соседний Люксембург, кстати, тоже довольно интересен, в нем редко кто бывает, а напрасно, ИМХО...
Этим летом когда мама приезжала, мы с ней совершили несколько таких же путешествий... На день в Лион, потом на день в Страсбург и Кольмар... В общем, смелее... Все на самом деле рядом, когда поезд едет 300 км ч...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:52
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11712
almakon
Гость
 
Аватар для almakon
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 8


Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине за такой замечательный информативный топик! Спасибо всем, кто делился информацией и своими впечатлениями. Это единственная тема на ЛВ, которую я читаю. И это мое первое сообщение на данном форуме.Сюда привела меня подруга, когда я год назад задумала поездку во Францию (за что ей, конечно, отдельное спасибо )
Поездка состоялась полгода назад. Это было незабываемое путешествие в Париж и в долину Луары. Отчет об этой поездке постараюсь выложить позже (наверное, в отдельной теме, так как он у меня большой).
Скажу только, что Париж... Этот город навсегда поселился в моем сердце.
И все эти полгода я мечтала туда вернуться. Так вот самая радостная новость, что мы поедем туда снова в ноябре!
Вчера купила билеты. Считаю теперь своим долгом поделиться ценной информацией.
Может, кому пригодится! Норвеги на ноябрь продают билеты из Хельсинки по 36,3 евро туда и 51,5 евро обратно
https://www.norwegian.com/en/flight/...=EUR&rnd=71953

Нам 3 билета (2 взрослых и ребенок 11 лет) обошлись: 255 евро + 18 евро (1 багаж туда и обратно: необязательная опция, в ручную кладь допускается стандартный размер 55*40*23 весом до 10 кг) + 48 евро бронирование мест в самолете туда и обратно (тоже необязательная опция: но при покупке можно выбрать конкретные места, что очень удобно) + 5 евро (оплата кредиткой, оплата дебетовой картой бесплатно). Итого: 326 евро = 12589,28
almakon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:57
ответ для Tavigo , на сообщение « Доброе утро всем! :flower: Лиля, мой ... »
  #11713
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Лиля, мой французский коллега (был на днях проездом) посоветовал сеть Nocibe. Сайт www.nocibe.fr. Знаешь такую?
Теоретически - знаю. Практически - ни разу в этих магазинах покупки не делала, так что ничего про них рассказать не могу.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:57
ответ для Unikko , на сообщение « Лиля и Саша, какие у вас прекрасные... »
  #11714
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Лиля и Саша, какие у вас прекрасные фотографии!!!
СПАСИБО!
Спасибо
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:21
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11715
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Всем привет! Большие благодарности постоянным пользователям и иногда забегающим, которые отвечают на вопросы и не устают :-)
Мы вернулись, подробно не буду, Париж просто восхитителен! Напишу несколько на мой взгяд полезных советов и впечатлений, все сугубо имхо
- выбирайте тщательнее место проживания, лучше в центре и рекомендованных округах, вот это тот Париж, который вы хотите увидеть! В других местах эээээ может быть неприятно, грязно и опасно.
- не бойтесь пользоваться такси! Нас четверо, поездка от центра до башни стоила на метро примерно 10 евро и 40 минут с длительными переходами между станциями, обратно на такси 9.60 и 10 минут езды
- на башню все-таки билеты лучше покупать заранее и обязательно надевайте все самое теплое что у вас есть, наверху тааааак дует
- в саду люксембург прекрасная детская площадка и карусель, детская зона находится в дальней части парка (от входа)
- диснейлэнд не понравился даже детям :-( возраст 4,7,8 и 12 - для главного парка уже переросли, дисней студио понравился больше, но аттракционов заслуживающих внимания по пальцам пересчитать.. И самая проблема очереди, причем искусственно хорошо замаскированные, подходишь - видишь хвост из 30 человек, думаешь быстро, потом опа - а внутри еще два раза по столько же...вот и стоишь 50 минут, потом 3 катаешься. Дети выдерживали 3-4 стояния в очередях, а потом сдувались. В дисней студио хорошая кафешка со шведским столом. Жалко потраченных двух дней, леголэнд имхо лучше.
- мороженое в бертилионе обязательный пункт программы, там больше всего сортов, но не обязательно именно в этом кафе, везде одинаково вкусно.
- из вкусностей еще- макарони ну такие же :-), попробуйте коктейль кир ройал, шампанское со смородиновым ликером, булочек много разных, сыра, вина, ммммм
Недели очень мало оказалось, день прилета-отлета, два дня диснейлэнд, а в оставшиеся дни все не получилось об'ять, придется видимо не раз еще возвращаться!
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:28
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11716
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


mysha, с приездом!
Спасибо за отзыв и полезную информацию!

almakon
Замечательно, что Париж вам понравился!
Очень надеюсь почитать ваш подробный отчет о поездке (конечно, лучше отдельной темой, с фотографиями )
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:03
ответ для Unikko , на сообщение « mysha, с приездом! Спасибо за отзыв и... »
  #11717
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Надюш, съездите конечно. До Шартра час на поезде от Монпарнаса. Вы когда там будете?
Мы 17 июля там и 24 оттуда улетаем. Буду планировать, раз желание мужа закон
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:51
ответ для mysha , на сообщение « Всем привет! Большие благодарности... »
  #11718
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
Всем привет! Большие благодарности постоянным пользователям и иногда забегающим, которые отвечают на вопросы и не устают :-)
Мы вернулись, подробно не буду, Париж просто восхитителен! Напишу несколько на мой взгяд полезных советов и впечатлений, все сугубо имхо
- выбирайте тщательнее место проживания, лучше в центре и рекомендованных округах, вот это тот Париж, который вы хотите увидеть! В других местах эээээ может быть неприятно, грязно и опасно.
- не бойтесь пользоваться такси! Нас четверо, поездка от центра до башни стоила на метро примерно 10 евро и 40 минут с длительными переходами между станциями, обратно на такси 9.60 и 10 минут езды
- на башню все-таки билеты лучше покупать заранее и обязательно надевайте все самое теплое что у вас есть, наверху тааааак дует
- в саду люксембург прекрасная детская площадка и карусель, детская зона находится в дальней части парка (от входа)
- диснейлэнд не понравился даже детям :-( возраст 4,7,8 и 12 - для главного парка уже переросли, дисней студио понравился больше, но аттракционов заслуживающих внимания по пальцам пересчитать.. И самая проблема очереди, причем искусственно хорошо замаскированные, подходишь - видишь хвост из 30 человек, думаешь быстро, потом опа - а внутри еще два раза по столько же...вот и стоишь 50 минут, потом 3 катаешься. Дети выдерживали 3-4 стояния в очередях, а потом сдувались. В дисней студио хорошая кафешка со шведским столом. Жалко потраченных двух дней, леголэнд имхо лучше.
- мороженое в бертилионе обязательный пункт программы, там больше всего сортов, но не обязательно именно в этом кафе, везде одинаково вкусно.
- из вкусностей еще- макарони ну такие же :-), попробуйте коктейль кир ройал, шампанское со смородиновым ликером, булочек много разных, сыра, вина, ммммм
Недели очень мало оказалось, день прилета-отлета, два дня диснейлэнд, а в оставшиеся дни все не получилось об'ять, придется видимо не раз еще возвращаться!
ВОт и мы так 2-а дня на диснейленд, и потом пришлось ещё раз ехать, но опять таки на Париж осталось 2,5 дня, а так по замкам ездили, придется ещё раз ехать
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:47
ответ для Tavigo , на сообщение « Доброе утро всем! :flower: Лиля, мой ... »
  #11719
ana2611
Частый гость
 
Аватар для ana2611
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
мой французский коллега (был на днях проездом) посоветовал сеть Nocibe. Сайт www.nocibe.fr.
Прошлым летом очень удачно закупились в таком магазине на юге Франции.
Попали на акцию 30% на вторую покупку. У нас было много всего, все наши покупки на кассе разложили попарно (парфюм с парфюмом, крем с кремом)
и пробили отдельными чеками, поэтому мы съэкономили почти 200 евро, потратив 500.
Подарили кучу пробников, пляжное полотенце и шикарную золотую сумку!!!

А еще у них было много готовых подарков красиво оформленных на любой вкус от 10-15 евро.
ana2611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:02   #11720
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от ana2611 Посмотреть сообщение
Прошлым летом очень удачно закупились в таком магазине на юге Франции.
Попали на акцию 30% на вторую покупку. У нас было много всего, все наши покупки на кассе разложили попарно (парфюм с парфюмом, крем с кремом)
и пробили отдельными чеками, поэтому мы съэкономили почти 200 евро, потратив 500.
Подарили кучу пробников, пляжное полотенце и шикарную золотую сумку!!!

А еще у них было много готовых подарков красиво оформленных на любой вкус от 10-15 евро.
Здорово! Спасибо за информацию. Надеюсь тоже попасть на какую-нибудь акцию.
Tavigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena