Распродажа в К а р у с е л и - зима 11/12 - не дай себе замерзнуть! :) - Страница 1175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 02:09   #11741
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
простите, все вышеперечисленное мне не подходит, так как зп белая и больше необходимого минимума.. а вот про садик интересно - тоже какой то минимальный доход нужен? или какие документы? копию свидетельства с прочерком я относила - 20% только компенсация..
и еще - меня больше возмущает просто отношение5 гос-ва к одиноким мамам.. по пунктам
1) убрали льготу для приема в садик..э то жесть (хорошо, что у меня мама, которая сидит с 6 месяцев, давая мне возможность работать ). а иначе я просто не представляю как прожить на 7тр в месяц (счас вроде 13- хоть полкгче) вдвоем с ребенком и платя ком услуги и прочее.
2) пособие ежемесячное для одиноких мам было на 200р больше, чем для полных семей. ну это просто поржать - в какую сумму оценивается участие отца

p.s. я не ною. у моего ребенка есть все необходимое и даже более того. я сразу знала на что иду изначально. но не у всех есть бабушки, собственные квартиры и нормальная работа. и не все еще на стадии решения быть или нет ребенку представляют что они будут одинокими мамами или потеряют работу.. нельзя осуждать..и смотреть свысока..
Еще раз прошу меня простить, если кого обидела, но если уж так случилось, то надо действовать, причем, активно. А не ждать милости от государства, взять все льготы тебе причитающиеся, иногда бывает очень и очень сложно... Чтобы все это или частично получить, нужно иметь официальные доходы ниже прожиточного минимума, а в некоторых случаях 1,5 и 2-х кратного прож. мин., в общем, максимум 10 тыс. на человека, в зависимости от пособия. А для садика нужно, если не ошибаюсь, 1,5- кратный минимум. Подойдите к бухгалтеру д/с (график его приема и все необходимые документы должны висеть на информационном стенде Вашего д/с, если нет, то спросите у воспитателя, заведующей или любого сотрудника д/с как принимает бухгалтер) и уточните конкретно.
Ната*тата is offline  
Старый 13.11.2011, 02:09   #11742
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
Сейчас ТРИЗ в школе преподают...Весьма любопытно и интересно
ух ты! здОрово. молодцы. а если дети включатся еще в смысл - вообще замечательно будет. А то меня сильно угнетает фраза Фурсенко о том что "Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других". и это блин Министр образования Российской федерации...

простыми словами - из нас растили творцов, а из наших детей растят квалифицированных потребителей. нормуль?


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
перед мамами тяжелых детей я вообще шляпу снимаю

+1
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 13.11.2011, 02:14
ответ для Cloud , на сообщение « я таких не встречала в основном видела... »
  #11743
irtuy
Элита
 
Аватар для irtuy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я таких не встречала
в основном видела мега-позитив и бешенную энергию
я б так не смогла, наверное
так у них у всех бешен. энергия а в душе...
далеко ходить не надо...у меня рожала старшая сестра...по блату ...
врач сменился...
и она просто не захотела делать кесарево...просто не захотела..
итог ребенка она тащила щипцами... гипоксия 35 мин. кто не знает при 5 мин. мозг умирает..
роддом сказал все отлично...ребенок здоровый...
но лежит в реанимации..
то что ребенок будет растение это всем уже понятнодолго не хотели переводить в итоге по знакомтву нас пристроили на Аванг. в реанимацию...итог кома....через месяц все отлично...на 2 месяц умерла...уж не знаешь что лучше...
итог с девочками которая моя сестра была в реанимации...их было десять... 1 .живет с мужем..-а муж депутат...но чтобы поднять ребенка уже почти все продали..
остальных мужья бросили..и им приходиться выживать
irtuy is offline  
Старый 13.11.2011, 02:16   #11744
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Да,ладно,детей и мужа то кормите ведь

Знакомая говорит,что на закупке ее прибыль в том,что ееличный заказ получается бесплатно
в минусах- много времени отнимает и в квартире склад....
Ну муж у меня существо непривередливое))).Может поесть, а может и не поесть)))...

Ну подруга вряд ли в каждом выкупе заказывает себе что-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я может глупая, какая, но разницы в требуемом пространстве не вижу - приготовить на 4 человека или на 14, если готовит всего один.
Оля, неужели правда не видишь? Духовка и плита - они ж не резиновые, одновременно много не впихнешь.

Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
простите, все вышеперечисленное мне не подходит, так как зп белая и больше необходимого минимума.. а вот про садик интересно - тоже какой то минимальный доход нужен?
Да, там официалка маленькая должна быть.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Девы, нигде в мире одинокие мамы не живут так трудно как у нас.....
Вы, наверное, хотели сказать, в Европе? потому как в мире бывает и хуже. Я много путешествую)))...
N@tty is offline  
Старый 13.11.2011, 02:16
ответ для Ланушка , на сообщение « Распродажа в К а р у с е л и - зима... »
  #11745
маргуля
Активный участник
 
Аватар для маргуля
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: просвет-озерки
Сообщений: 391


Самое интересное,я в родительском комитете и брала на весь класс(правда не чайные пары) а новогодние кружки,а своим детям не догодалась парочку прихватить.Наверно потому что мысли были только об одном,как мне все дотащить.Извините за офф накипело,а покупаю все за свой счет т.к до сих половина класса не сдала денежку.А подарочки их деткам бегаю ищу,на Д.р они получают Лего которое в магазине 1100стоит,при этом на год собираю 1000р на все нужды и подарки.
маргуля is offline  
Старый 13.11.2011, 02:16   #11746
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
Еще раз прошу меня простить, если кого обидела, но если уж так случилось, то надо действовать, причем, активно. А не ждать милости от государства, взять все льготы тебе причитающиеся, иногда бывает очень и очень сложно...
еще одын с активной жизненной позицией.
manjam78 is offline  
Старый 13.11.2011, 02:33
ответ для N@tty , на сообщение « Ну муж у меня существо... »
  #11747
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Оля, неужели правда не видишь? Духовка и плита - они ж не резиновые, одновременно много не впихнешь.
Нет, не вижу. Я же не предлагаю обед из 10 блюд готовить. А большая кастрюля или маленькая - это плите вообщем-то все равно.
Ну и если в твоем понимании все в плиту упирается, то в своих 10 метрах я могу найти место для второй плиты
Стервозина is offline  
Старый 13.11.2011, 02:33   #11748
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Таня, возможно, я когда-нибудь и обращусь к тебе тогда за советом с оплатой по результату. Меня такой вариант устроит вполне..

Соколовка, ну ты хоть бы шепнула про петшопов, что ли...

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну на самом деле - да, большинство из нас довольно узко мыслит и находит кучу отговорок, чтобы ничего не предпринимать. И еще природная лень (у меня во всяком случае )
лень двигатель прогресса.. у меня точно
Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
я только вчера.
нашла там только вешалки-плечики пластмассовые за 2 руб.
не писала,т.к. сразу как после меня женщина одна др.нац. увидела цену на сканере,больше их не было,из-под рук у меня их вытащила,мне досталось несколько штук.
да на кой они.. в некоторых магазинах их бесплатно выставляют, чтоб разобрали...
Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
Простите великодушно, но я не понимаю нытья одиноких мамочек, которые считают, что кто-то должен ил приносить все блага цивилизации на блюдечке с голубой коемочкой......Ныть и жаловаться на свою судьбу не прилагая никаких усилий проще всего. Не потопаешь не полопаешь.... Хочешь жить - умей вертется..... А именно: 1) Государственная социальная помощь - оформляется 1 раз в 3 мес - выплачивается 1 раз за 3 мес - 15 тыс.р., 2) Жилищная субсидия (компенсация квартплаты) оформляется 1 раз в 6 мес - 1,5 - 2 тыс ежемесячно, 3) Детское пособие оформляется 1 раз в год - 690руб. ежемесячно ( на 1 ребенка, после 1.5 лет, на 2-х еще больше), 4) Компенсация за садик (если таковой имеется) 70% оформляется 1 раз в год. (Ребенок ходит за сущие копейки) 5) Мат. помощь оформляется Собесе (т. е. в МЦ) или у Муниципалов - 10-15 тыс выплачивается разоворазово. Еще знаю, что оплачивают одежду, обувь. дет. мебель, дают продовольственные наборы, но мне это не надо, не оформляла, мне и этого хватает. И того в месяц получается ок. 8 тыс.р. от государства, при этом не работая. Да, приходилось с ребенком бегать по инстанциям, собирать кучу справок, а иногда сидеть в очередях по 3-4 часа с ребенком, но это все же редко. Это после 1,5 лет, когда перестали платить с работы (50р в месяц - это даже смешно.) и существенно снизили дет . пособие) + Подработки всякие + Друзья, знакомые, соседи и пр. отдали кучу всяких нужностей для ребенка (одежда, обувь и пр.). Бегала по всем распродажам (с ребенком), все же существенная экономия. Сейчас ребенок ходит в сад, а работаю 4 часа в день 5 дней в неделю, кроме вых и празд. дней, получаю 10 тыс. и 15-18, а иногда и более нам с сыном вполне хватает. Еще раз простите великодушно, просто накипело и взбесило нытье людей ждущих доброго дяду, который придет и все за них сделает....
одно но: это все относится именно к одиноким мамам, т.е. тем, у кого прочерк в свидетельстве...
если в свидетельстве указан отец ребенка, то одинокой уже ты не считаешься...
Цитата:
Сообщение от irtuy Посмотреть сообщение
конечно хотелось бы чтобы у всех было все хорошо...но...увы ....в большинстве как я описала случается....
в с этим большинством лично были знакомы..? или по-наслышке рассказываете..? я так.. чиста из любопытства..
Цитата:
Сообщение от маргуля Посмотреть сообщение
Самое интересное,я в родительском комитете и брала на весь класс(правда не чайные пары) а новогодние кружки,а своим детям не догодалась парочку прихватить.Наверно потому что мысли были только об одном,как мне все дотащить.Извините за офф накипело,а покупаю все за свой счет т.к до сих половина класса не сдала денежку.А подарочки их деткам бегаю ищу,на Д.р они получают Лего которое в магазине 1100стоит,при этом на год собираю 1000р на все нужды и подарки.
ооо!
Я вот тож недавно думала, что так затупили и не взяли самокаты на НГ всем.. а терь пацанам куплено, а что девочкам дарить - так и не придумывается..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline  
Старый 13.11.2011, 02:34   #11749
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
еще одын с активной жизненной позицией.
Гумилев ввел теорию пассионариев - грубо говоря людей с активной жизненной позицией, которых согласно этой теории в среднем обществе порядка 5%.
Если их становится больше - происходят революции, войны, перевороты и тп.

Так что судя по тому, что у нас на данный момент ни войны, ни переворотов, в нашем обществе только каждый 20й (или даже меньше) имеет активную жизненную позицию. эти люди просто на вес золота. не ерничаю. уважаю.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 13.11.2011, 02:36
ответ для Laric , на сообщение « Таня, возможно, я когда-нибудь и... »
  #11750
irtuy
Элита
 
Аватар для irtuy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
Таня, возможно, я когда-нибудь и обращусь к тебе тогда за советом с оплатой по результату. Меня такой вариант устроит вполне..

Соколовка, ну ты хоть бы шепнула про петшопов, что ли...


лень двигатель прогресса.. у меня точно

да на кой они.. в некоторых магазинах их бесплатно выставляют, чтоб разобрали...

одно но: это все относится именно к одиноким мамам, т.е. тем, у кого прочерк в свидетельстве...
если в свидетельстве указан отец ребенка, то одинокой уже ты не считаешься...

в с этим большинством лично были знакомы..? или по-наслышке рассказываете..? я так.. чиста из любопытства..

ооо!
Я вот тож недавно думала, что так затупили и не взяли самокаты на НГ всем.. а терь пацанам куплено, а что девочкам дарить - так и не придумывается..
лично знакома
irtuy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena