Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:38   #11761
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы представляете, что такое большой городской турнир? Это человек сто маленьких детей, куча тренеров и родители в пропорциональном количестве, которые сопровождают этих детей. Основная проблема с шахматным ожиданием - далеко не уйти, потому что неизвестно, когда именно закончится партия. Ребенок может и через пять минут после начала тура выбежать, заливаясь слезами.


В туалет не пускали, потому что зачем пускать, когда можно не пускать? На улице мороз, всё время открывалась дверь и оттуда жестоко дуло. Гулять на улице холодно, присесть негде.
концлагерь какой-то спасибо, буду знать, открою маленький бизнес на турнире - биотуалет за шторкой за чисто символическую плату
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:39   #11762
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
В Аничковом места для родителей есть, в туалет пускают.
Кафешки все равно все через дорогу, в самом Аничковом кафе очень испортилось, цены поднялись почти в 2 раза, да и качество упало...
Дискомфорта не заметили
раз в Аничковом в туалет пускают, значит будем в Аничковом заниматься - выбор сделан
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:41
ответ для maari , на сообщение « Атас :010:. Просто экстрим какой-то для... »
  #11763
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Атас . Просто экстрим какой-то для родителей . И что, сейчас там также и все ходят на турниры туда? Или там теперь вообще турниров нет ? Я никогда про турниры в Чигорина (для малышни) не слышала. В СЭС на них написать, что они не обеспечивают ожидающим элементарных норм гигиены... и все... сразу и туалет найдется для родителей и стулья, где присесть

В Чигорина раньше проводились первенства младших и городские финалы. В таких соревнованиях много детей участвует и, конечно, неплохо, чтобы было место, где бы родители могли подождать. Но там очень маленькое помещение внизу, а наверх они не хотели пускать.

СЭС здесь даже не знаю, как можно задействовать Для детей нормальные были условия, а родителям что-то предоставлять никто не обязан.


Шахматные родители в реальности бесправные забитые существа
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:45
ответ для maari , на сообщение « Атас :010:. Просто экстрим какой-то для... »
  #11764
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
В СЭС на них написать, что они не обеспечивают ожидающим элементарных норм гигиены... и все... сразу и туалет найдется для родителей и стулья, где присесть
+1 тоже про СЭС подумала. Если биотуалет не разрешат , так и будем действовать. Эх, что ждет шахматные турниры, когда наши подрастут! в 239 с проверкой мы уже собирались перед 5 классом
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:48   #11765
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Когда дети подрастают, они уже сами могут на турниры ездить. И сразу как-то всё проще и времени столько не убивается.


Лично я 28-7 собираюсь только в первый день поехать с ребенком, глянуть, что это за Железнодорожники такие и где там Макдональдс. А дальше он сам вполне справится.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:52
ответ для Солкси , на сообщение « В Чигорина раньше проводились... »
  #11766
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
В Чигорина раньше проводились первенства младших и городские финалы. В таких соревнованиях много детей участвует и, конечно, неплохо, чтобы было место, где бы родители могли подождать. Но там очень маленькое помещение внизу, а наверх они не хотели пускать.

СЭС здесь даже не знаю, как можно задействовать Для детей нормальные были условия, а родителям что-то предоставлять никто не обязан.


Шахматные родители в реальности бесправные забитые существа
Ну может и не обязаны, только счас не социализм, к счастью. Не по типу -куда приписан -туда и идешь. Не будет условий - найдут другое место, куда пойти .. не к ним. Нет ,ну просто странно представить- зима, тебя выгоняю на улицу, дети одни, тебя даже в туалет не пустят, ежели чего .. как при социализме ,честное слово... Я так понимаю, что к ним теперь вообще не ходят с маленькими .. А СЭС задействовать вполне можно .. но уже не нужно ,как я понимаю ... Ну я как-то под описание шахматной родительницы ну никак не подпадаю
Хорошо что Вы про Чигорина написали, мало ли чего, вдруг какой турнир там решат организовать, лучше быть предупрежденным заранее. Не собираюсь там стоять на улице под дверью и искать общественный туалет
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
+1 тоже про СЭС подумала. Если биотуалет не разрешат , так и будем действовать. Эх, что ждет шахматные турниры, когда наши подрастут! в 239 с проверкой мы уже собирались перед 5 классом
Ира, я про 239 тоже сразу вспомнила. Там, говорят, на кружок в 5 классе (или в 4) родителей тоже не пускают никуда и с туалетом примерно так же . Но к тому времени, если наши дети будут соображать "на уровне 239" ,мы с Вами там чего организуем, я думаю, и с посадочными местами для родителей и с туалетом
maari is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:57
ответ для maari , на сообщение « Ну может и не обязаны, только счас не... »
  #11767
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ну может и не обязаны, только счас не социализм, к счастью. Не по типу -куда приписан -туда и идешь. Не будет условий - найдут другое место, куда пойти .. не к ним. Нет ,ну просто странно представить- зима, тебя выгоняю на улицу, дети одни, тебя даже в туалет не пустят, ежели чего .. как при социализме ,честное слово... Я так понимаю, что к ним теперь вообще не ходят с маленькими .. А СЭС задействовать вполне можно .. но уже не нужно ,как я понимаю ... Ну я как-то под описание шахматной родительницы ну никак не подпадаю
Хорошо что Вы про Чигорина написали, мало ли чего, вдруг какой турнир там решат организовать, лучше быть предупрежденным заранее. Не собираюсь там стоять на улице под дверью и искать общественный туалет
а они прям ждут не дождутся

но сейчас родителей туда пускают. после большого развернутого письма в спорткомитет. только большие соревнования для мелких там ШФ не проводит
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:59
ответ для Dione , на сообщение « а они прям ждут не дождутся :046: но... »
  #11768
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
а они прям ждут не дождутся

но сейчас родителей туда пускают. после большого развернутого письма в спорткомитет. только большие соревнования для мелких там ШФ не проводит
Я не знаю ,чего они там ждут, но,видимо, ситуация и без нашего с Иголочкой вмешательства уже разрешилась в пользу здравого смысла
maari is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:00   #11769
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мне кажется, что вы, девушки, не очень понимаете, о чем речь. Это не обычные занятия, это крупные городские турниры.


Если не хочется, запросто можно и не участвовать. Но увлеченный шахматный ребенок ни за что не согласится пропустить. А других никаких вариантов нет, только там и только в таком виде. В итоге родители все дружно прогнулись и терпели это безобразие.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:08   #11770
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы, девушки, не очень понимаете, о чем речь. Это не обычные занятия, это крупные городские турниры.


Если не хочется, запросто можно и не участвовать. Но увлеченный шахматный ребенок ни за что не согласится пропустить. А других никаких вариантов нет, только там и только в таком виде. В итоге родители все дружно прогнулись и терпели это безобразие.
Почему не понимаю? Вполне понимаю. Но нельзя же столь неуважительно относится к шахматным родителям и ничего для улучшения ситуации не делать? Все-таки люди с интеллектом должны себя вести несколько по-другому по отношению к другим людям.. ну мне так кажется ...Но вопрос решился, там уже все хорошо . Видно не все шахматные родители оказались терпеливы и чувствовали себя бесправными, т.е я здесь не одинока
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena