Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 04:25   #11771
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Вы меня развеселили! Какие же мы все таки тупые! И как все просто!Муж эти дырочки проверил, саморезы ввинчиваются, но никто из нас так и не понял, что к дну надо прикрутить!
Соседи пока молчат( ттт)
а дверку подпилили сегодня, спил заклеили там чем то , очень не плохо получилось, если кто не знает и не поймет, что там переделано! Сейчас, как раз муж пытается эту дверку прикрепить, что то пока не получается!
Идея с книжкой - супер! Все уже сто раз писали, надо скопировать и соединить в одно целое!
Если шкаф ещё не переделали есть способ ещё проще.
Собираете шкаф без дна,вешаете,у дна отпиливаете заднее ребро и выпил под воздуховод,вставляете мульки для полок в 4-ю снизу дырки и кладёте дно как полку ну а к нему вытяжку.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 04:35   #11772
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Если шкаф ещё не переделали есть способ ещё проще.
Собираете шкаф без дна,вешаете,у дна отпиливаете заднее ребро и выпил под воздуховод,вставляете мульки для полок в 4-ю снизу дырки и кладёте дно как полку ну а к нему вытяжку.
Муж дно шкафов прикручивает уже с закрытыми глазами, пусть уж лучше основательно приделывает! Надежнее будет!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:19
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11773
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


я опять с вопросами, куда выводить розетки у меня холодильник и духовой шкаф стоят рядом, потом идет один шкаф на 50 с выдвижными ящиками, потом угловой там трубы вода и вент шахта впридачу... цоколь высотой 10см. В какое место три розетки засунуть - там ведь ящики будут?? ящики до стены прямо идут или там место есть, может кто сталкивался с такой комбинацией
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:19   #11774
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
я опять с вопросами, куда выводить розетки у меня холодильник и духовой шкаф стоят рядом, потом идет один шкаф на 50 с выдвижными ящиками, потом угловой там трубы вода и вент шахта впридачу... цоколь высотой 10см. В какое место три розетки засунуть - там ведь ящики будут?? ящики до стены прямо идут или там место есть, может кто сталкивался с такой комбинацией
В цокольное пространство под шкаф с ящиками. Но если 10 см Вам мало (прямо над полом выходит), то можно и за ящики. Там места достаточно! Измерила - 6 см. Лучше рассчитать так, чтобы розетка была выше дна ящика или даже лучше-выше верхнего борта ящика.Вот в моём шкафу, пока неустановленном, сфоткала Вам это пространство свободное.
Изображения
Тип файла: jpg Пространство.jpg (17.3 Кб, 515 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:30
ответ для mijik , на сообщение « Эргономику я отлично знаю.:) И Вы... »
  #11775
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Матрёшка, не пугайтесь. Сами думайте и принимайте решения. Больше читайте профессиональной информации, нежели слушайте наши мнения. Не все из нас компетентны.
спасибо=)
Буду думать и читать, изучать...пока время есть...Главное, идеи мне подкинули=)
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11776
Valyusha
Участник
 
Аватар для Valyusha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: шумел Камыш
Сообщений: 152


mijik замечательно планирует, но можно мне встрять
Мне кажется, что располагать зону кухни нужно за зоной столовой, а то входишь в дверь и видишь, так сказать, изнанку, а потом уже фасад
Valyusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:27
ответ для Valyusha , на сообщение « mijik замечательно планирует, но можно... »
  #11777
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Valyusha Посмотреть сообщение
mijik замечательно планирует, но можно мне встрять
Мне кажется, что располагать зону кухни нужно за зоной столовой, а то входишь в дверь и видишь, так сказать, изнанку, а потом уже фасад
Вариант сначала столовая, а потом кухня появился исходя из плана квартиры, который Матрёшка дала. Там уже предусмотрены и место плиты и подводка воды для раковины. В большой зоне именно. А планировку наоборот мы выше рассматривали все вместе. У нас с Матрёшкой кухни похожи, но если бы не такое расположение окон-дверей... Стол напротив двери плохо. Тем более, когда там только проём. На себе ощущаю. А так, если бы не дверь, я бы тоже на месте Матрёшки оставила свою столовую перед рабочей зоной. В моём плане (моей кухни) именно так. Но у меня и выбора нет.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:29
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11778
Valyusha
Участник
 
Аватар для Valyusha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: шумел Камыш
Сообщений: 152


Но мне больше нравится Ваш вариант с диванчиком. А почему Матрешке его не реализовать? Расстояния не те?

Есть ещё вариант разместить у входа справа вдоль стены всю технику (мойку, варку и может быть холодильник), т.е. длинную столешницу.
Valyusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:46
ответ для stolmenn , на сообщение « Как Вас соседи терпят?С 30-кой... »
  #11779
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Как Вас соседи терпят?С 30-кой разобрались?
У меня возникает иногда желание написать мануал :"как собрать кухню икеа своими руками".
Итак по Вашему вопросу.
Для начала надо перенести дно шкафа на 140мм.(это 4-я дырка)Перед тем как собрать ,в дне надо Выпилить отверстие диаметром 135мм,как разметить центр окружности посмотрите в инструкции к вытяжке.В верхней части можно диаметр 125 или на Ваше усмотрение,не знаю что у вас будет гофра или пластик.Полик тоже надо укоротить или срезать заднее ребро у днища(так эстетичней).Вытяжку монтируете когда шкаф висит.Монтируется к днищу 4-мя саморезами изнутри.отверстия должны быть,если нет просверлите.Установите фасад и отрегулируйте выдвижную часть фиксаторами на одном уровне.Вот в кратце и всё.
О,спасибо за ответ.Мы тоже сейчас собираем кухню.А еще подскажите,пожалуйста,если вытяжка будет работать в режиме рециркуляции-нужно верх шкафа снимать или дырку там выпиливать?
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:51
ответ для Libellule , на сообщение « О,спасибо за ответ.Мы тоже сейчас... »
  #11780
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Подскажите, может кто знает.
Начали собирать кухню, собрали 2 шкафчика, каркас для мойки и каркас углового верхнего шкафа. В упаковке каркаса для мойки не было петель для дверцы. Так и должно быть? Просто сегодня в Икею поедем, может сразу их надо попросить или они могут быть в других коробках?
ДжеSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena