Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 11:25
ответ для mama_anja , на сообщение « Спасибо! Обязательно!Очень хочется... »
  #11771
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мне тоже иногда хочется все бросить...но вроде как есть прогресс, правда препарат подобрали не сразу, но вот месяц назад подобрали новый, вроде как есть эффект, по крайней мере уже 3 неделю в саду, а не как раньше 3 дня...Сейчас вот еще в галокамеру ходим, я даже на себе ощущаю действие. Очень надеюсь, что зиму переживем, дотянем до лета, а там на море.
А в процессе подбора у вас приступы случались? И как долго вы подбирали? Мы второй Ликоподиум 8 декабря приняли (первый был Сульфур в августе!!) и что-то никак...
Сегодня ходили к педиатру в пол-ку (звали на прививку), она сказала,что сильный бронхоспазм- нужно ложиться в больницу...
Zulf is offline  
Старый 24.12.2009, 12:10
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Девочки, привет. Похоже, и мы в этот... »
  #11772
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Похоже, и мы в этот топ((((((((((((
Сыну 5,6. в начале октября сделали манту и началось...... длительная обструкция(((( пройдено несколько пульмонологов и аллергологов. В результате сейчас на ингаляциях беродуал+пульмикорт. Стало лучше, беродуал убрала, остались на минимальной дозе пульмикорта, до вчерашнего вечера... бабушка наша вчера пожарила рыбку, начался приступ кашля((((. опять ингаляцию с беродуалом пришлось сделать(((((((((((((( кашель ушел. Мозгом понимаю, что это, но сердцем отказываюсь верить в этот диагноз((((
Весь топ еще не прочитала. Поэтому можно задать вопросы, прошу прощения, что много, т.к. еще не изучила полностью эту проблему.
1.посоветуйте плиз хорошего пульмонолога или бронхолога в раухфуса (говорят, там самые хорошие)
2.какой лучше купить очиститель воздуха?
3.объясните мне пжста, почему полезна соль (пещеры и внутрь), ведь она задерживает воду в организме, а при отеке бронхов надо ее наоборот гнать из организма?
заранее спасибо за ответы

1. мы были у Сороки. Орлов мне понравился больше (может, привыкла я уже к нему, но он мне доходчивее все объясняет и ребенка лучше смотрит)
2. у меня ионизатор с ультрафиолетом, подарил папа, обычный, купил в Ленте, фирма, кажется, Марта. Мне очень нравится, т.к. есть 3 режима работы: ионизация - уф - ион+уф+очиститель и чистится лекго - достаешь кассету и протираешь тряпкой. Раз в неделю я его чищу и ужасаюсь - убираюсь каждый день, а столько грязи на этой кассете, мрак.
Была в аллергодоме, аналоги намного дороже.
3. не знаю.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 12:11
ответ для mama_anja , на сообщение « Про алергосад не знаю, но если он... »
  #11773
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Про алергосад не знаю, но если он специализируется на подобныз заболеваниях, то скорее всего питанием и бытом. В оздоровительном саду группы меньше, питание лучше, есть (во всяком случае должен быть) алергостол (замена продуктов), есть врач, разные оздоровительные процедуры (массаж, водные процедуры, ЛФК, физиотрепия, коктели, ингаляции и т.д. ), персонал получает надбавку к з/п, поэтому есть шанс, что будет полный комплект воспитателей и няня...Попасть в такие сады очень сложно. Причем дело не только в деньгах, заплатить готовы очень многие, а таких садов мало, особенно в русле последних тенденций по борьбе с нехваткой д/с (закрывают лого и оздоровительные группы, ссылаясь на то, что они не востребованны, и делают обычные куда можно запихать человек 25 ). Я два года, с рождения ребенка , носилась между садом, домом и РОНо...попали в нужный садик. А вот теперь переехали и все по новой надо начинать. Как достало унижаться и посить, но что ради ребенка не сделаешь.

а вы не могли бы подробно рассказать какие доки с сабой надо иметь и к кому в роно обращаться (или там без разницы - обычный сад или спец)?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 12:15
ответ для Zulf , на сообщение « А в процессе подбора у вас приступы... »
  #11774
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Сегодня ходили к педиатру в пол-ку (звали на прививку), она сказала,что сильный бронхоспазм- нужно ложиться в больницу...
Ну и ложитесь. Хоть будут у вас полноценные результаты после обследования. А это уже первый шаг к выздоровлению
Вот вы не хотите гормоны, а думаете беродуал безопаснее? Я тут как-то давненько весь топ прочитала, такое про беродуал пишут, что просто А чем дольше его применять, тем труднее будет отменить. Посмотрите, многие ведь принимают гормон+беродуал. Лично мы (из-за того, что досидели до упора) получили первым препаратом не просто гормон, а серетид (это гормон+что-то типа беродуала). А пришли бы вовремя, обошлись бы без него. Так врач нам и сказала.
Enotishka is offline  
Старый 24.12.2009, 12:17
ответ для Zulf , на сообщение « А в процессе подбора у вас приступы... »
  #11775
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
А в процессе подбора у вас приступы случались? И как долго вы подбирали? Мы второй Ликоподиум 8 декабря приняли (первый был Сульфур в августе!!) и что-то никак...
Сегодня ходили к педиатру в пол-ку (звали на прививку), она сказала,что сильный бронхоспазм- нужно ложиться в больницу...

Вот я пыталась донести, что можно отказываться от гормонов в пользу гомеопатии, но (ттт, дай бог, чтобы обошлось, но если ставят бронхоспазм, то вряд ли) положат вас в больницу и все равно назначат гормоны и беродуал. Меня пульманолог убедил тем, что сказал: как только ребенок начинает тяжело дышать или посвистывать надо делать 1-2 инголяции в день 12 кап. беродуала+ 1 мл пульмикорта 7-10 дней. А вот если этот момент упустить и затянуть бронхоспазм и, тем более, загреметь в больницу, то уже начинается не предупреждение приступа, а лечение, препараты теже, а вот кол-во инголяций в день и протяженность использования лекарств резко увеличивается. Поэтму я считаю, что лучше ребенка неделю подержу на гормонах, чем месяц-два. Это вопервых. Во-вторых, почему все так боятся гормонов? Я, видимо, чего-то не знаю. Но Орлов сказал, что они имеют местное действие и если сравнивать с внутримышечными антибиотиками, то последние имеют большее воздействие на организм.
Т.ч.может стоит пересмотреть свои взгляды на счет лекарств?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 12:21
ответ для Enotishka , на сообщение « Ну и ложитесь. Хоть будут у вас... »
  #11776
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Похоже, и мы в этот топ((((((((((((
Сыну 5,6. в начале октября сделали манту и началось...... длительная обструкция(((( пройдено несколько пульмонологов и аллергологов. В результате сейчас на ингаляциях беродуал+пульмикорт. Стало лучше, беродуал убрала, остались на минимальной дозе пульмикорта, до вчерашнего вечера... бабушка наша вчера пожарила рыбку, начался приступ кашля((((. опять ингаляцию с беродуалом пришлось сделать(((((((((((((( кашель ушел. Мозгом понимаю, что это, но сердцем отказываюсь верить в этот диагноз((((
Весь топ еще не прочитала. Поэтому можно задать вопросы, прошу прощения, что много, т.к. еще не изучила полностью эту проблему.
1.посоветуйте плиз хорошего пульмонолога или бронхолога в раухфуса (говорят, там самые хорошие)
2.какой лучше купить очиститель воздуха?
3.объясните мне пжста, почему полезна соль (пещеры и внутрь), ведь она задерживает воду в организме, а при отеке бронхов надо ее наоборот гнать из организма?
заранее спасибо за ответы
1. Оля (Capricorn) только что после обследования в Раухфуса. Спросите ее.
2. У нас Daikin. Довольны, грязи очень много из воздуха собирается. Еще есть отдельно увлажнитель-ионизатор Марта.
3. Не знаю. Мы ходили в санатории в Литве в галокамеру. Никакого особого действия не заметила.
Enotishka is offline  
Старый 24.12.2009, 12:21
ответ для Enotishka , на сообщение « Ну и ложитесь. Хоть будут у вас... »
  #11777
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Ну и ложитесь. Хоть будут у вас полноценные результаты после обследования. А это уже первый шаг к выздоровлению
Вот вы не хотите гормоны, а думаете беродуал безопаснее? Я тут как-то давненько весь топ прочитала, такое про беродуал пишут, что просто А чем дольше его применять, тем труднее будет отменить. Посмотрите, многие ведь принимают гормон+беродуал. Лично мы (из-за того, что досидели до упора) получили первым препаратом не просто гормон, а серетид (это гормон+что-то типа беродуала). А пришли бы вовремя, обошлись бы без него. Так врач нам и сказала.

я когда попала на прием к аллергологу в пол-ку нашу она нам тоже назначила просто беродуал, но тогда я понятия не имела про всякие обструкции. И она мне сказала, что если на антигистаминах и беродуале не выползем, то придется на гормоны сажать. После этого я больше к ней не ходила, испугавшись слова "гормоны" и решив, что врач (уж простите) дура.
А если бы я ее тогда послушала, то не было бы всеволожской больницы и педиатрички, а вместе с ними 3 курсов антибиотиков.
Я рада, что нашла Орлова, может и не слепо ему верю, но, все же, доверяю достаточно.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 12:24   #11778
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
Т.ч.может стоит пересмотреть свои взгляды на счет лекарств?
Да я понимаю Zulf, даже очень. Трудно смириться с диагнозом, трудно пересмотреть взгляды. А еще все прочитать, обойти десять врачей, выбрать своего...У меня ушло пол-года Не просто все это, ведь дело детей касается.
Enotishka is offline  
Старый 24.12.2009, 12:26
ответ для Enotishka , на сообщение « Да я понимаю Zulf, даже очень. Трудно... »
  #11779
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Да я понимаю Zulf, даже очень. Трудно смириться с диагнозом, трудно пересмотреть взгляды. А еще все прочитать, обойти десять врачей, выбрать своего...У меня ушло пол-года Не просто все это, ведь дело детей касается.

я сама такой была.
Но уже никуда, к сожалению, не денешься.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 24.12.2009, 12:28
ответ для Enotishka , на сообщение « 1. Оля (Capricorn) только что после... »
  #11780
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
2. У нас Daikin. .

какая именно модель и где вы покупали?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena