Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 00:58   #11771
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Да мне и сейчас понятно, что по старой схеме выгоднее. Но..
в том то и дело, что прошлый раз мне считали за 4 месяца последних - я в той фирме всего 4 месяца проработала до выхода в декрет. А сейчас не могу найти информацию - суммируются ли при старой схеме работы у разных работодателей в течение года или просто берут старый расчет . в моем случае разница будет в десятках тысяч рублей.
А-а-а, вот почему за 4 месяца считали. Да, по-новому Вам вряд ли будет выгодно. Дождитесь Ольгу (Ardena), она обычно бывает днем в будние дни, соедините два своих поста и сформулируйте еще раз свою ситуацию поточнее, ей будет легче Вам ответить.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:59   #11772
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А-а-а, вот почему за 4 месяца считали. Да, по-новому Вам вряд ли будет выгодно. Дождитесь Ольгу (Ardena), она обычно бывает днем в будние дни, соедините два своих поста и сформулируйте еще раз свою ситуацию поточнее, ей будет легче Вам ответить.
спасибо за совет!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:30
ответ для Ardena , на сообщение « читайте посты № 7,8 , делайте свой... »
  #11773
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
читайте посты № 7,8 ,
делайте свой выбор.
по мроту никак пособие по уходу не будет,тк у него свои отдельные минимумы(см пост № 3,4)
"Для лиц, которые в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности(ВН), отпуска по БИР, отпуска по уходу за ребенком либо в одном из указанных годов находились в отпуске по БИР и (или) в отпуске по уходу за ребенком, предусмотрена возможность замены соответствующих календарных годов ( года) предшествующими календарными годами (годом) по заявлению работника при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."

Ольга,процитировала вроде то,что касается меня,и правильно ли я понимаю,что я имею право попросить рассчитать за 2 года,предшествующих первому декрету?На работе мне никто не предлагал никакого выбора,просто сказали,что у меня не было никакого дохода за 2 года,предшествующих наступлению данного (второго) страхового случая,поэтому посчитают по МРОТ.А сколько составляет МРОТ я даже и не знаю,пособие по уходу до 1,5 лет за 1-м ребёнком составляло 6.600,может ли пособие за вторым стать меньше?Спасибо!
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:08   #11774
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Да мне и сейчас понятно, что по старой схеме выгоднее. Но..
в том то и дело, что прошлый раз мне считали за 4 месяца последних - я в той фирме всего 4 месяца проработала до выхода в декрет. А сейчас не могу найти информацию - суммируются ли при старой схеме работы у разных работодателей в течение года или просто берут старый расчет . в моем случае разница будет в десятках тысяч рублей.
при выборе по-старому расчету не суммируется доход и не берется "старая схема"... по-старому: вам БиР посчитают из того же среднего заработка, что было предыдущее пособие до 1,5 лет (т.е. размер пособия / 30,4 / 0,4 * 140дн), а следующее пособие до 1,5 будет из оклада на момент наступления стр.случая (после окончания БиРа)...
суммируются доходы у разных работодателей как раз при новом способе расчета..
вы смотрели посты 7, 8?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11775
альангуль
Активный участник
 
Аватар для альангуль
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: метро Парк Победы
Сообщений: 429


Доброго времени суток, подскажите пожалуйста если офиц.з/пл 17000 руб стаж работы на последнем месте более 3 лет что мне светит по пособиям. Спасибо.
альангуль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:17   #11776
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
Девочки, проясните, плиз, ситуацию, кто знает:
Оформили Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет по мед. показаниям (на двоих детей сразу). До Нового года получали исправно. А в этом году на карту до сих пор ничего не приходило. Почему? Может с этого года надо опять собирать доки на это пособие?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
каждый полный год реебнка пособие надо переоформлять со всеми документами. может в этом дело?
Может. Это значит в 2 года опять надо собирать доки? Т.е. первый раз - в 1,5 г, второй - в 2 г (через полгода?), третий раз - в 3 г... и т.д., Так?
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « при выборе по-старому расчету не... »
  #11777
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
при выборе по-старому расчету не суммируется доход и не берется "старая схема"... по-старому: вам БиР посчитают из того же среднего заработка, что было предыдущее пособие до 1,5 лет (т.е. размер пособия / 30,4 / 0,4 * 140дн), а следующее пособие до 1,5 будет из оклада на момент наступления стр.случая (после окончания БиРа)...
суммируются доходы у разных работодателей как раз при новом способе расчета..
вы смотрели посты 7, 8?
вот спасибо! Все прочитала!
Даже на работу на несколько дней не надо выходить, чтоб по старому было!

я правильно поняла, раз мне считали по 4 месяцам у последнего работодателя в прошлый раз ( я там всего 4 мес проработала) , то и в этот раз так посчитают и не будут учитывать заработок у других в течение года?
Если так - то это просто замечательно!

прошу извинить меня за кол-во вопросов - мозг туго соображает сейчас
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11778
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


добрый день,опять к вам за советом!!
я уже спрашивала что делать,если я в декрете ,а меня переводят из фирмы в фирму.сейчас должны выплачивать ежемес.пособие,коллега сказала ,что в списках меня не видела.сейчас ехать подписывать документы нет возможности(они вроде готовы),имеют ли права мне задерживать пособие???
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11779
vendi777
Активный участник
 
Аватар для vendi777
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Приморский р-он,ст.м.Пионерская
Сообщений: 490


Добрый день!
Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:
Я прописана в Краснодарском крае,ребёнок (2,5 мес.) прописан с папой в Лен.области,но постоянно мы проживаем и работаем в Санкт-Петербурге. Могу ли я оформлять пособия в городе а не по месту прописки ребёнка и что для этого нужно?
Спасибо!
vendi777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11780
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


подскажите, пожалуйста, если я уволюсь с работы до достижения 1.5 лет ребенку я пособие до 1.5 лет буду получать также 40% от зарплаты бывшей? или меньше? и где?
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena