Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 00:14   #11781
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
А мы этот год пропускаем - в прошлом Саня занял 2 место соло и 1 с ансамблем. В этом году итак все расписано до середины мая, Шостаковича решили пропустить.
Куда идете этой весной? Ох, как хочется Сашу послушать! Данька говорит, что он очень-очень здорово играет (когда-то на сольфеджио слышал и проникся!)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:26   #11782
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Отсутвие мамы,очной)) моральной поддержки, получается, совсем не повлияло, МОЛОДЕЦ, настоящая артистка, значит))

А мы через пару недель на школьном концерте тоже Вальс Жилина играем, правда на скрипке) Интересно тот же или нет?)) У него их несколько
Жаль, что у вас записи нет, дала бы послушать дочке, тоже самое, но на другом инструменте))
Хотя у нас несложный совсем, у вас, скорее всего, другой
Да, я жутко горда за свою дитятю Когда они ездили на репетицию туда, педагог сказала, кто будет в жюри, и оказалось, что председатель жюри- мой преподаватель из училища. Я решила по-честному чтобы всё было и не стала ей звонить и предупреждать, что моя дочка в конкурсе участвует. Да и стыдно было бы, если бы я позвонила, а она облажалась А свою надрючила, что будет в жюри сидеть мамина учительница, чтобы она меня не позорила и т.д. и т.п. Дочка очень этим чувством ответственности прониклась Как только отыграла, сразу мне позвонила - Мама, я хорошо сыграла, тебя не опозорила, не волнуйся! Уже вечером, когда результаты узнали, я всё-таки ей позвонила и гордо сказала, что она отметила и наградила мою дочь
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:44   #11783
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
... что будет в жюри сидеть мамина учительница, чтобы она меня не позорила и т.д. и т.п. ...
Мама, я хорошо сыграла, тебя не опозорила, не волнуйся!

Ну, очень смешно читать

Хотя, понятно, что было не смешно совсем, и все вволю наволновались, наверное
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:14   #11784
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Настя, поздравляю! Действительно, можно гордиться: еще малышка, а уже почти сложившийся музыкант, самостоятельная.
А у нас вчера зачет по грамотности был, мы готовились, получили 4 -. В нашем потоке сдающих было четверо, соответственно оценки распределились: 4 +, 4, ; 4 -, 3. Педагог (мы не у нее занимаемся, принцип такой, что принимают не у своих учеников) вышла и грозно сказала, что "все у всех плохо", только у девочки с "4 + ", она, кстати, на голову выше остальных, "еще терпимо", но - не обольщайтесь! - 4 + - это не 5 -! ". Мне было очень грустно, как-то в последнее время совсем не видно положительных эмоций от наших занятий, только тенденция прослеживается: вбить знания покрепче, как гвоздь по самую шляпку. Мне самой очень сложно подобрать слова поддержки. Термины (из-за них общая оценка у нас снижена) учить сложно, когда они никак не соприкасаются с тем, что мы играем. Скажем, "ритенуто" нам ни разу не встречалось, разность между "адажио" и "анданте" без иллюстраций мне, как непрофессионалу, не объяснить. Да, почему нужно учить "ритенуто", а не нужно "стретто", - разве не проще объяснить термины, рассматривая противоположности, как "крещендо" и "диминуэндо"? На уроке у педагога времени на это нет. На это полугодие у нас в работе: Педальная прелюдия Майкапара, этюд Лемуана, сонатина Клементи, Куранта, гаммы и арпеджио, как обычно. 2 - 3 вещи нужно будет играть на академическом концерте в марте. Одна отдушина - уроки музыки в гимназии, чудесный педагог, дети играют на флейте, разбирают и играют песенки (ребенку 2 месяца назад исполнилось 7 лет), именно это все еще вдохновляет дочку на занятия по своей воле и с душой.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:44   #11785
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Стретто, редко, вроде встречается. Вот и не забивают головы детям дополнительными страшными словами. А всякие адажио-анданте удобно с метрономом учить. Такая игрушка забавная. В игре далеко не всегда нужна (разве для гамм у нас идет), а вот послушать ритмы -этож так интересно! На нашем метрономе прямо написаны все нужные термины. Мой не далее как вчера запускал метроном, чтобы проверить, насколько быстро этюд надо будет играть.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:47
ответ для ivo , на сообщение « Настя, поздравляю! Действительно, можно... »
  #11786
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Настя, поздравляю! Действительно, можно гордиться: еще малышка, а уже почти сложившийся музыкант, самостоятельная.
А у нас вчера зачет по грамотности был, мы готовились, получили 4 -. В нашем потоке сдающих было четверо, соответственно оценки распределились: 4 +, 4, ; 4 -, 3. Педагог (мы не у нее занимаемся, принцип такой, что принимают не у своих учеников) вышла и грозно сказала, что "все у всех плохо", только у девочки с "4 + ", она, кстати, на голову выше остальных, "еще терпимо", но - не обольщайтесь! - 4 + - это не 5 -! ". Мне было очень грустно, как-то в последнее время совсем не видно положительных эмоций от наших занятий, только тенденция прослеживается: вбить знания покрепче, как гвоздь по самую шляпку. Мне самой очень сложно подобрать слова поддержки. Термины (из-за них общая оценка у нас снижена) учить сложно, когда они никак не соприкасаются с тем, что мы играем. Скажем, "ритенуто" нам ни разу не встречалось, разность между "адажио" и "анданте" без иллюстраций мне, как непрофессионалу, не объяснить. Да, почему нужно учить "ритенуто", а не нужно "стретто", - разве не проще объяснить термины, рассматривая противоположности, как "крещендо" и "диминуэндо"? На уроке у педагога времени на это нет. На это полугодие у нас в работе: Педальная прелюдия Майкапара, этюд Лемуана, сонатина Клементи, Куранта, гаммы и арпеджио, как обычно. 2 - 3 вещи нужно будет играть на академическом концерте в марте. Одна отдушина - уроки музыки в гимназии, чудесный педагог, дети играют на флейте, разбирают и играют песенки (ребенку 2 месяца назад исполнилось 7 лет), именно это все еще вдохновляет дочку на занятия по своей воле и с душой.
Ну, что-то Вы совсем в печали. Не стОит оно того. Отстрелялись, и слава Богу! Гора с плеч. Эти зачеты каждый год проходят - то одно, то второе. Привыкайте. Просто настраивайте и ребенка, и себя, что от этого никуда не деться, и надо уметь найти удовольствие даже в разучивании терминов. А вообще, детки обычно легко заучивают термины с такими красивущими названиями - ритенуто, диминуэндо и т.п. Они же такие необычные для нашего языка. А еще я видела серию маленьких Энштейнов - там хорошо про темпы было преподнесено. В игровой форме.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:50   #11787
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы на Шостаковича уже в третий раз Первый раз ему 7 было - пролетели с призовыми местами. Во второй раз - два года назад, Данька тогда лауреата 3 степени получил. В прошлом году отказался, так как зал ему там не нравится, играешь как в подушку... А тут опять решился. Хотя там еще проблемка есть - в жюри один гражданин сидит, они с нашей преподавательницей друг друга на нюх не переносят, так что... отношение предвзятое может быть... Но ведь был же лауреатом! Значит, хорошей игрой всем можно доказать, что ты того стоишь!
На этом конкурсе, наверное, еще можно
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:50
ответ для ivo , на сообщение « Настя, поздравляю! Действительно, можно... »
  #11788
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Не расстраивайтесь!
Ну не 3 же Да даже если бы и 3 - то это только значит, что в следующий раз надо бы получше выучить..
А у вас на отдельную оценку сдают? У нас обычно терминологию к чему-то "прилепляют", обычно к тех.зачету
Эх, где-то у моих я уже видела листочки "выучить"
exception is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:52   #11789
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Несколько дней на сайт не зайдешь, а тут у всех жизнь кипит)) Интересными мероприятиями Конкурсы-поездки - Всех поздравляем

А у нас печаль
МЯГКО говоря
Сегодня узнали, что наш педагог дорабатывает год и уходит на пенсию.
Я ОЧЕНЬ растроилась.
Что именно сейчас, после первого класса.
Вы не на Будапештской обучаетесь?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:56
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Mamaolya, скажите, пжл, про... »
  #11790
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Mamaolya,

скажите, пжл, про "размер" подбородника.
Я Вас как-то уже мучила примерно полгода назад, сейчас мы сменили скрипку, и я заказываю мостик гибкий, который тут советовали (Спасибо, tigerchen - попробуем, отпишусь) Заодно хочу там же заказать подбородник как у вас Witner(возможно ошибаюсь, пишу по памяти название). Так вот вопрос, после покупки этого подбородника вы уже меняли скрипку или нет?
Мы тоже переставляли подбородник с половинки на 3/4, а потом - на целую.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena