ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 1179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 17:27   #11781
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
девочки...жесть какая то...толи от недосыпа ( я спала сегодня в общей сложности всего часов 5), толи от погоды...вообщем у меня видимо давление на нуле....уже два раз потеряла сознание....мне страшно за Алису...а муж сможет приехать только часа через 3-4((((((((((
Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Нет, не в самом - за 100 км до Мурманска маленький городок Оленегорск.
Да. в 2 захода это гораздо удобней. Но у нас в Петрозаводске не у кого остановиться, а по гостиницам с маленькой то еще удовольствие.
Гостиница действительно не вариант. А я с Зеленоборского
Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Девочки, уже давно хочу спросить, по поводу родов... а точнее раскрытия. Вот когда раскрытие уже большое и вас смотрели, было не больно? Просто мне нисколечки больно не было при осмотрах ни в первые, ни во вторые роды... а большинство мамочек пишут, что боль адская, вот почему интересно так?
С первой был мрак, а вот с сынулей ничего не заметила.
Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А в чем кайф?
Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
И никакого отходняка потом? а сколько нельзя было на ноги вставать?
Просто я своего врача упрашивала сделать- а она не успела - все быстро произошло. А недавно племянница из Франции приезжала рассказывала что они там все поголовно рожают с эпидуралкой, но теперь пришло новое веяние модно рожать самим, естесственные роды, боль- модно!
Я б с эпидуралкой наверное раз пять еще родила.
Я старшую рожала с эпидуралкой, никак раскрываться не хотела, такой кайф было заснуть после 12 часов без сна(воды отошли в 4утра, эпидуралку сделали в около 4 дня) На потуги уже все чувствовала, никакого отходняка не было, но второй раз рожать понравилось больше, хоть и без эпидуралки.
__________________
betulana is offline  
Старый 19.11.2010, 17:28
ответ для redgrape , на сообщение « ха, у меня тут сестра младшая, ждущая... »
  #11782
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
ха, у меня тут сестра младшая, ждущая второго ребенка, когда у нас понос был, калган предложила дать (это корень такой вяжущего действия, заваривать надо)
тоже зачетно)))))))))))))

страшно представить, что может сделать, например, неопытная мамочка по советам родичей, особенно, если врача и Инета под рукой нет
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 19.11.2010, 17:31   #11783
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
еще про мужчин, отжог свекр сегодня. у Сашки голосок немного охрип, я вызывала врача на всяк.случай, чтобы послушал-посмотрел. горлышко немного красное, а так все в норме, сказали нам ромашку пить и носик капать.
врач ушла, ну родственники интересуются, че-как, я рассказала. и тут свекр выдает - может ему меда дать? я валялась
Чем-то он мне мою свекровь напоминает
__________________
betulana is offline  
Старый 19.11.2010, 17:40
ответ для betulana , на сообщение « Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@ Гостиница... »
  #11784
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
еще про мужчин, отжог свекр сегодня. у Сашки голосок немного охрип, я вызывала врача на всяк.случай, чтобы послушал-посмотрел. горлышко немного красное, а так все в норме, сказали нам ромашку пить и носик капать.
врач ушла, ну родственники интересуются, че-как, я рассказала. и тут свекр выдает - может ему меда дать? я валялась


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Гостиница действительно не вариант. А я с Зеленоборского
Соседи

Девочки, вот и мы пополнили ряды летунов. Посадила Ксюшу в качельку, включать качель не стала, пристягнуть уже не получается - ремни короткие. Отвернулась на минутку, а она наклонилась вперед и бухнулась личиком вниз
Я сразу к ней, Ксюша в рев. Минуту её успокаивала, дала чаю попить. Посмотрела всё, прощупала - вроже всё нормально (ттт).
Но мне кажется, что она больше испугалась, чем ударилась. Всё-таки не с дивана грохнулись.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 19.11.2010, 17:56
ответ для =Странница= , на сообщение « :)) Соседи ;) Девочки, вот и мы... »
  #11785
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
и тут свекр выдает - может ему меда дать? я валялась
Надо было сразу водки с перцем
Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение

Девочки, вот и мы пополнили ряды летунов. Посадила Ксюшу в качельку, включать качель не стала, пристягнуть уже не получается - ремни короткие. Отвернулась на минутку, а она наклонилась вперед и бухнулась личиком вниз
Я сразу к ней, Ксюша в рев. Минуту её успокаивала, дала чаю попить. Посмотрела всё, прощупала - вроже всё нормально (ттт).
Но мне кажется, что она больше испугалась, чем ударилась. Всё-таки не с дивана грохнулись.
@@@@@, если носик набок не свернула, значит все ок, там просто хрящики подвижные
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 19.11.2010, 17:58
ответ для =Странница= , на сообщение « :)) Соседи ;) Девочки, вот и мы... »
  #11786
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Я б с эпидуралкой наверное раз пять еще родила.
А я бы так не сказала, если во время потуг эпидуралка еще действует (такое бывает, когда раскрытие идет быстро, а эпидуралку ставят как блажь, что б не больно было), простите за сравнения, рвутся в клочья, т.к. очень стараются быстрее родить.

Мне ставили эпидуралку, но все прелести родов все равно прочувствовала
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline  
Старый 19.11.2010, 18:04
ответ для =Странница= , на сообщение « :)) Соседи ;) Девочки, вот и мы... »
  #11787
Valara
Участник
 
Аватар для Valara
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
а коты и кастраты могут в выставках участвовать, это кошкам нельзя стерилизованным
Я и не знала) Я тему выставок еще даже и не изучала ,так только, думала, что можно бы и выставлять. На самом деле ,все началось с того, что мы узнали, сколько котята стоят боб-тейлов) Думали, может разводить. И я думала, чтобы котят породистых продавать, папа должен быть каким-нить медалистом выставок?

Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Лера, а боб-тейл курильский это такой палевого цвета и с маааааленьким хвостиком?
У нас полосатый с маленьким хвостиком) А вообще они очень разных окрасов бывают.
Вот наш:




Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Это когда схватки идут сутки 30 баллов, а раскрытие как было 2.5 пальца, так и осталось и после сна и после всего, а схватки уже 70 баллов, мне повезло, вод уже не было и на ДО предворительно наблюдалась, поэтому сразу прокесарили, а мать мою буквально "разрывали", потому как у нее остановилось раскрытие на 6 пальцах и в родах уже дааавно было и в пересменку попала...по ее воспоминаниям был ад. Она была очень рада что меня прокесарили
Ой, а я так рада, так рада, что меня сразу на КС отправили, еще на 38 неделе )

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
А мне очень нравятся Мейн-куны, я пищу от них!!! И Корниши...м-м-м-м
Дааа, мэн-куны супер! Летом была выставка кошек в Гатчине, так я там влюбилась в мэн-куна Тишу! Такой суперский! Пол года ему было, весил 9 кг! Похож на амери канского актера (головорезов всегда играет, не помню как зовут) )))))


Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Девочки, вот и мы пополнили ряды летунов. Посадила Ксюшу в качельку, включать качель не стала, пристягнуть уже не получается - ремни короткие. Отвернулась на минутку, а она наклонилась вперед и бухнулась личиком вниз
Я сразу к ней, Ксюша в рев. Минуту её успокаивала, дала чаю попить. Посмотрела всё, прощупала - вроже всё нормально (ттт).
Но мне кажется, что она больше испугалась, чем ударилась. Всё-таки не с дивана грохнулись.
@@@@@@@@@ чтобы отделались легким испугом)
__________________



Я Лера
Valara is offline  
Старый 19.11.2010, 18:08
ответ для =Странница= , на сообщение « :)) Соседи ;) Девочки, вот и мы... »
  #11788
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение

Девочки, вот и мы пополнили ряды летунов. Посадила Ксюшу в качельку, включать качель не стала, пристягнуть уже не получается - ремни короткие. Отвернулась на минутку, а она наклонилась вперед и бухнулась личиком вниз
Я сразу к ней, Ксюша в рев. Минуту её успокаивала, дала чаю попить. Посмотрела всё, прощупала - вроже всё нормально (ттт).
Но мне кажется, что она больше испугалась, чем ударилась. Всё-таки не с дивана грохнулись.
ттт, чтоб все хорошо было!
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 19.11.2010, 18:15
ответ для Valara , на сообщение « Я и не знала) Я тему выставок еще даже... »
  #11789
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
У нас полосатый с маленьким хвостиком) А вообще они очень разных окрасов бывают.
Дааа, мэн-куны супер! Летом была выставка кошек в Гатчине, так я там влюбилась в мэн-куна Тишу! Такой суперский! Пол года ему было, весил 9 кг! Похож на амери канского актера (головорезов всегда играет, не помню как зовут) )))))
Ах, какой котяра Я такой "обычный" окрас люблю больше всего
Дольф Лунгренд?...да, котики такие, брутальные
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 19.11.2010, 18:16
ответ для redgrape , на сообщение « ха, у меня тут сестра младшая, ждущая... »
  #11790
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
ха, у меня тут сестра младшая, ждущая второго ребенка, когда у нас понос был, калган предложила дать (это корень такой вяжущего действия, заваривать надо)


Цитата:
Сообщение от -VredinkA- Посмотреть сообщение
Девочки, вот и мы пополнили ряды летунов. Посадила Ксюшу в качельку, включать качель не стала, пристягнуть уже не получается - ремни короткие. Отвернулась на минутку, а она наклонилась вперед и бухнулась личиком вниз
Я сразу к ней, Ксюша в рев. Минуту её успокаивала, дала чаю попить. Посмотрела всё, прощупала - вроже всё нормально (ттт).
Но мне кажется, что она больше испугалась, чем ударилась. Всё-таки не с дивана грохнулись.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё обойдется Анют, не переживай. Детки не такие хрупкие , какими кажутся

Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Мне ставили эпидуралку, но все прелести родов все равно прочувствовала
Я тоже все прелести, кроме последней - процесса вылупливания детенка.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena