Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 14:42
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1171
Klykovka
Частый гость
 
Аватар для Klykovka
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 63


добрый день!!!! рада знакомству с вами:-)
мы ждем второго малыша 16-17нед. первому сыночку 2,4г. Экстренное КС,отслойка плаценты. у нас в Лен.области,категорично говорят ПКС в 38нед. а вот хотелось бы попробывать родить самой,понятно что надо говорить ближе к концу но все же.. подскажите кто знает и может у кого то тоже маленькая разница перед родами,возможно ли ест роды? извините если написала как то коряво,не писатель;-)
Klykovka is offline  
Старый 02.07.2011, 14:59
ответ для Klykovka , на сообщение « добрый день!!!! рада знакомству с... »
  #1172
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Klykovka Посмотреть сообщение
добрый день!!!! рада знакомству с вами:-)
мы ждем второго малыша 16-17нед. первому сыночку 2,4г. Экстренное КС,отслойка плаценты. у нас в Лен.области,категорично говорят ПКС в 38нед. а вот хотелось бы попробывать родить самой,понятно что надо говорить ближе к концу но все же.. подскажите кто знает и может у кого то тоже маленькая разница перед родами,возможно ли ест роды? извините если написала как то коряво,не писатель;-)
добрый
здесь у многих девочек разница между детками 2-3 года. У моих ровно 2,5 получится. Как показывает статистика топа, у многих девочек получается родить самим. Так что все зависит от Вас. Самое важное найти своего врача, который возьмется за ЕР. (ну конечно при раскладе ,что это возможно будет по здоровью)
так что удачи и верьте!!!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 02.07.2011, 16:13
ответ для marinad07 , на сообщение « добрый :) здесь у многих девочек... »
  #1173
Klykovka
Частый гость
 
Аватар для Klykovka
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
добрый
здесь у многих девочек разница между детками 2-3 года. У моих ровно 2,5 получится. Как показывает статистика топа, у многих девочек получается родить самим. Так что все зависит от Вас. Самое важное найти своего врача, который возьмется за ЕР. (ну конечно при раскладе ,что это возможно будет по здоровью)
так что удачи и верьте!!!
здорово!!! спасибо за поддержку!! а вы тоже после Кс и хотите родить сами? я так понимаю все это платно,по родовому сертификату только ПКС?
__________________


Наталья
Klykovka is offline  
Старый 02.07.2011, 16:13
ответ для Klykovka , на сообщение « добрый день!!!! рада знакомству с... »
  #1174
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Klykovka Посмотреть сообщение
добрый день!!!! рада знакомству с вами:-)
мы ждем второго малыша 16-17нед. первому сыночку 2,4г. Экстренное КС,отслойка плаценты. у нас в Лен.области,категорично говорят ПКС в 38нед. а вот хотелось бы попробывать родить самой,понятно что надо говорить ближе к концу но все же.. подскажите кто знает и может у кого то тоже маленькая разница перед родами,возможно ли ест роды? извините если написала как то коряво,не писатель;-)
У Вас очень даже хорошая разница. Судя по всему топик Вы еще не осилили.
Не поленитесь, прочтите весь, будет очень полезно.
И, как-говорится, вэлкам!
nunemyaka is offline  
Старый 02.07.2011, 16:16
ответ для Klykovka , на сообщение « здорово!!! спасибо за поддержку!! а вы... »
  #1175
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Klykovka Посмотреть сообщение
здорово!!! спасибо за поддержку!! а вы тоже после Кс и хотите родить сами? я так понимаю все это платно,по родовому сертификату только ПКС?
Можно и платно и по сертификату. Главное-желание!
Здесь все после КС.
nunemyaka is offline  
Старый 02.07.2011, 16:31
ответ для nunemyaka , на сообщение « Можно и платно и по сертификату.... »
  #1176
Klykovka
Частый гость
 
Аватар для Klykovka
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Можно и платно и по сертификату. Главное-желание!
Здесь все после КС.
да,еще не осилила только нашла,вот решила пока читаю вам написать. я сама с области,вот и не знаю,хотелось бы родить самой. а платно дорого((((( вот надо теперь информацией запасаться что и где. спасибо за поддержку
__________________


Наталья
Klykovka is offline  
Старый 02.07.2011, 20:06
ответ для Klykovka , на сообщение « да,еще не осилила:008: только нашла,вот... »
  #1177
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Klykovka Посмотреть сообщение
да,еще не осилила только нашла,вот решила пока читаю вам написать. я сама с области,вот и не знаю,хотелось бы родить самой. а платно дорого((((( вот надо теперь информацией запасаться что и где. спасибо за поддержку
бесплатно по сертификату возьмут в 16м роддоме... там многие из этого топика рожали... этот РД уже негласно специализируется на ЕР после КС ))) думаю, процентов 70 КСников родили там ЕР... так что удачи Вам и здоровья!
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 03.07.2011, 11:38
ответ для Klykovka , на сообщение « добрый день!!!! рада знакомству с... »
  #1178
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Klykovka Посмотреть сообщение
добрый день!!!! рада знакомству с вами:-)
мы ждем второго малыша 16-17нед. первому сыночку 2,4г. Экстренное КС,отслойка плаценты. у нас в Лен.области,категорично говорят ПКС в 38нед. а вот хотелось бы попробывать родить самой,понятно что надо говорить ближе к концу но все же.. подскажите кто знает и может у кого то тоже маленькая разница перед родами,возможно ли ест роды? извините если написала как то коряво,не писатель;-)
Здравствуйте. У вас не маленькая разница, тут девочки рожали у кого год с небольшим разница, сами. А с какой стороны города вы живете? Просто 16 находится на юге города.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 03.07.2011, 16:03
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1179
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Всем привет!

Давно не была в топе. Собралась все таки написать отчет, а то стыдно стало, что не пишу, а кому-то может пригодится. сама выискивала такие отчеты во время беременности.

Ну значит, начну с начала. ПДР у меня была 3 июня, я очень надеялась родить раньше или хотя бы в срок, потому что малыша обещали крупного, да еще и с большой головой. В июнском беременном топе читала, что девочки с крупными малышами наоборот думали о КС, чтобы не рисковать, а я тут такое затеяла. Потом решила положиться на врача, Марина Петровна четко сказала, что рисковать не будем, все должно идти идеально, тогда рожаем сами.

Вообщем, я уже очень-очень хотела родить, все было неудобно, лечь-встать, постоянные хождения в туалет, старший сын, который скакал вокруг пуза. Я постоянно к себе прислушивалась, хотелось тренировочных схваток. У меня за 1,5 недели начала пробка отходить. Я была ей безумно рада, хоть какой-то признак))) С Мариной Петровной (далее МП) мы договорились встретиться 6 июня, посмотреть меня и ложиться уже на ДО. Но нервы мои не выдержали и в четверг (2 июня) я позвонила и договорилась, что МП меня посмотрит в субботу утром (4 июня), у нее как раз в субботу утром обход и нам без пробок добраться в выходной день. Так что в пятницу я ложилась спать полная надежд, что завтра меня посмотрят, скажут, что шейка супер готова и скоро я рожу)))

В ночь с пятницы на субботу (в 3) я проснулась от такого резкого больнючего толчка внизу. Проснулась, боль вроде прошла, все спокойно, думаю схожу уж в туалет раз проснулась. Встала и тут из меня потекло. Я поняла, что толчок - это у меня пузырь лопнул и отходят воды. Я и обрадовалась и испугалась одновременно, а самое страшное подумала, что сейчас ночью придется звонить врачу (очень не люблю такие ситуации). Разбудила мужа, насладилась его легкой паникой, собралась с духом и позвонила МП. Она сказала особо не торопиться, позвонить акушерке Лене и ехать в роддом. Я еще в душ сходила, вызвала бабушку из соседнего дома к старшему сыну и мы помчали в другой конец города (с Пионерской в 16 роддом). Муж, видимо, все таки волновался, потому что нас остановили один раз (фары были не включены), ну и мосты оказались разведены, хотели через центр проехать, пришлось объезжать. Совсем забыла написать, что к этому времени у меня ужен начались схватки, секунд по 20-30 каждые 5-6 минут.
В роддом мы приехали в 4-30 утра, поднялись на отделение СР, там нас встретила Лена (акушерка), отвела в палату, где мы потом и жили. Оформились, переоделись, потом я уже плохо помню последовательность, схватки у меня сразу были больнючие (или просто я так воспринимаю боль). Сделали клизму, поставили в руку катетер, поставили КТГ. Вот тут повторился сценарий моих первых родов, я полежала минут 15, пришла МП, посмотрела меня, сказала, что раскрытие где-то 3 см и у ребенка на схватке падает сердцебиение (не сильно, но все ж таки). Я жутко растроилась, во-первых, я надеялась, что раскрытие больше (на схватке я уже подвывала), ну а во-вторых, испугалась за сыночка и думала, что не судьба мне родить самой. Переложили меня на бок и сердечко восстановилось у сыночка, на спине, видимо, неудобно было. Потом кажется разрешили пойти в душ, усадила меня там Лена на стул и показала, что делать. Не скажу, что мне прям легче стало, но как-то терпимее. Просидела я там наверное час. Потом опять осмотр - раскрытие 5 см, то есть дело то шло. Мне было уже очень больно, меня уложили опять под КТГ, все время нужно было контролировать ребенка. Вот тут я не выдержала и спросила может быть операция?? На что МП ответила, что как же так, ведь так быстро раскрылись до 5 см, а дальше обычно быстрее идет, правда и больнее. Ну одумалась я (думать правда уже нечем было) и стала терпеть дальше, дышать и надеется, что все будет быстро. Лена вколола мне ношпу через катетер и потом мне кажется еще делали укол папаверина, больше никакого вмешательства в роды не было. С этого момента МП и Лена от меня уже не отходили ни на секундочку. Мужа я отправила в комнату отдыха, он себе места не находил, а мне при нем было себя в сто раз жальчее. Я периодически на схватке кричала с выдохом. МП меня смотрела, раскрытие шло (ура-ура!!!). К 8-30 утра у меня было полное раскрытие и мы пошли в родилку, еле дошла по этому длиному коридору. Думала, что осталось совсем немного, но впереди меня ждала самая жесть. Большая голова моего сыночка вставляться в родовые пути не хотела. Пыталась я приседать, но сил не было вообще и было жутко больно, поэтому легли на кровать и Лена с МП учили меня что делать, долго выдыхать и тужиться и ноги мне задирали куда-то в космос. Процесс не очент то шел, я умоляющими глазама смотрела на МП, она говорила, что все ок, торопиться нам нельзя, но я видела, что она уже немного нервничала. Я еще и не всегда делала так как надо, дыхалки не хватало. А еще до полного раскрытия что-то уменя начало подкравливать, МП трогала шов, болевых ощущений не было вообще никаких, решили что это эрозия (так оно потом и оказалось). Сейчас почему-то кажется, что на данном этапе было уже не так больно, уже не столько больно было на схватке, сколько тужило, это тоже неприятно, но боль другого характера. Потом я как-то настроилась, держалась руками за кровать, упиралась ногами в Лену и МП и продвигала голову. Еще помню переживала, не больно ли их давлю)) Наконец, меня начали хвалить, процесс пошел. Схватки у меня были неравномерные, одна долгая и интенсивная, следующая не такая сильная. Тужились мы только на сильной схватке, торопиться нельзя. МП предлага мне потрогать волосатую голову рукой, но я в панике закричала, что не буду (мне казалось, что это нереально как-то).
Прямо передо мной висели часы (мне обещали, что голова продвигается около часа), я четко помню, что пролежала так два часа, периодически заходила неонатолог, не пора ли еще)))
И наконец, мы пошли на кресло, сразу народу в родилке прибавилось, уложили меня еле как, ноги соскальзывали, Лена сделала разрез и сказала тужиться на боль. Там уже все было быстро, потужилась я раза три и родился мой сыночек в 10-35 утра!!! Пуповина вокруг шеи и дальше еще вокруг тельца, то есть ее даже не снимали а разматывали его(( Потом сразу мне положили на живот, он закряхтел, а потом и закричал, такой волосатый лапушка (волосы у него даже уши закрывали). Такое это счастье девочки, весь такой в смазке, фиолетовый, он мне казался самым красивым на свете (так еще солнечно в родилке было). Все сразу сказали, что тут явно больше 4 кг, оказалось 4320 и 55 см. По Апгар поставила 7/8, с таким обвитием даже гипоксии не было (ттт). Тут уже мужа конечно позвали, он немного в шоке, кажется, был, потому что сидел в коридоре и все мои вопли слышал.
Потом пришел анестезиолог, я уснула, меня зашили и осмотрели. Вы пишете, что ручной осмотр иногда необязателен, но думаю, это не мой случай, потому что нужно было посмотреть, что кровило, да и вообще рисковать не хочется. От наркоза никакого отходняка не было, проснулась на адреналине, жутко счастливая. Прокапали мне антибиотик, прям в родилке, один раз, потом больше ничего не капали. А потом перевели в палату, сказали пробовать вставать и сходить в душ.

История, к сожалению, на этом не заканчивается(( У меня были жуткие боли в районе лобковой кости, слезть с кровати для меня оказалось испытанием и до душа я шла (скорее передвигалась) минут 40. Но мне ж сказали расхаживаться, я и пыталась. В душе упала в обморок, хорошо знаю, как это со мной происходит, и успела позвать мужа (он спал), он меня подхватил, и Лену возвал. Так как я родила в субботу утром, узи мне сделали только в понедельник. Оказалось, что у меня расхождение костей лонного сочленения 2-й степени, причем скорее всего, произошл еще во время беременности, так как, если было бы резкое растяжение в родах, встать я бы не смогла. Меня сразу затянули в простыню и сверху еще в мой послеродовой бандаж. Потом мы купили специальный бандаж. Сейчас прошел месяц, уже почти совсем все прошло, еще иногда побаливает и на боку спать больно было, сейчас вроде ок.
Шов на промежности вообще не беспокоит, наверное, в сравнении с костями, мне это показалось пустяком. Выписали нас на 6-е сутки, из-за меня, так бы и раньше отпустили.
В 16 рд мне все понравилось, акушерки, медсестры, вот правда, не могу сказать ни одного плохого слова. Все мне помогали и даже с сыночком водились, пока я бегала на узи и потом на физео процедуры.

В приниципе все прошло быстро, в три отошли воды, а в 10-35 я уже родила. Рожать самой мне было очень-очень больно, но я ни о чем не жалею и безумно рада, что получилось таки!!!
Всем желаю удачи, но самое главное, чтобы малыши и мамы были здоровы!!!
Извините за сумбурный рассказ, приходилось отвлекаться))) Задавайте вопросы, если есть))
Allibrandi is offline  
Старый 03.07.2011, 17:54
ответ для Allibrandi , на сообщение « Всем привет! Давно не была в топе.... »
  #1180
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


какие вы молодцы, крупный малыш и сами!!
поздравляю!
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena