Роддом РАДУГА - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:01   #1171
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
Согласна, такое сложно понять! Уже прям пред чувствуется у автора данного желания, разочарование от будущих родов.
А если учесть, что в Радугу не так просто попасть.
То хочется попросить чисто по человечески Сахарову, выбрать другой роддом,
ведь вы займете место желающего, который согласен на эпидурал и другие вмешательства, только СТРОГО по показаниям!
Могу порекомендовать врача и анестезиолога во 2ом роддоме
Такой подход мне нравится))
давайте))
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:05
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1172
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


правильно, потому что эпидуралка может на ребенке отразиться и на маминой спине(и давлении). ее естественно без показаний не ставят+куча противопоказаний есть.
такое ощущение, что на курсы вы не ходили, тк там подробно говорят о том, в каких случаях вмешиваются в процесс родов(в основном если мама неадекватна, впадает в панику итд), а в каких нет( тк так надо для ребенка), кроме того, эпидуралку обычно в начале ставят, а потом снимают, и полное раскрытие вы встретите без нее по любому. это еще больнее будет , уж поверьте... да и роды вторые гораздо стремительнее, можно просто пролететь с эпидуралкой...
насчет родов в 17м-там тоже можно договориться с врачами/акушерками, или просто платно родить-будет это чуть дешевле(не особо большая разница), но этот роддом сейчас равноценен первому(чтобы там не говорили), то есть статус "больница улыбается ребенку" просто так ВОЗ не выдает! ( и даже, говорят, что на кровати можно родить , а не в кресле(ну это с благодарностью акушерке конечно))
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:19
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1173
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да - платные роды с дежурной стоили около 20 тысяч, а платные с выбранным врачом 0 около 36 тысяч - с палатой платной вроде

1.5 года назад...

ну и, видимо - плюс эпидуралка...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:20   #1174
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


[QUOTE=ВикАнтесса;73950939]правильно, потому что эпидуралка может на ребенке отразиться и на маминой спине(и давлении). ее естественно без показаний не ставят+куча противопоказаний есть.
QUOTE]

а на ребенке то как может отразиться? про мамину спину согласна - я сама на это и иду, никого заметьте с собой не веду уколоться))))
Да - на курсах говорят, но на заборе ж тоже написано,

на курсах тоже говорили, что роды - не боль это - а работа, так что дыши себе, массируй, водой поливай - и что???? не у всех так
Вот не зря в России все святые - великомученики.
В Европе протестанты - вот и радуются женщины себе с эпидуралкой, а нашим бабам дай тока пострадать.
Говорю ж страдать не хочу больше и обсуждать надо мне эпидур или нет тоже не хочу. НАДО!
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:03
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1175
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


ИМХО, дело не в том, что все такие злые хотят чтобы женщина страдала. Роды с эпидуралкой - это по-любому уже не естественные роды, на которые ориентированы акушерки, а роды медицинские, которые требуют обязательного присутствия и контроля врача. А врачей в Радуге нету своих, только дежурный из 17-го РД. И в любом РД договор именно с акушеркой, без врача, заключается только с относительно "беспроблемными" роженицами. Просто потому, что это разные типы ведения родов, требующие несколько разных знаний.
За деньги, несомненно, возможно все, что Вам хочется, но в Радуге так и осталась направленность на естественные роды, некоторым это нужно
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:14
ответ для Сахарова , на сообщение « [QUOTE=ВикАнтесса;73950939]правильно,... »
  #1176
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
а на ребенке то как может отразиться? про мамину спину согласна - я сама на это и иду, никого заметьте с собой не веду уколоться))))
Да - на курсах говорят, но на заборе ж тоже написано,

на курсах тоже говорили, что роды - не боль это - а работа, так что дыши себе, массируй, водой поливай - и что???? не у всех так
Вот не зря в России все святые - великомученики.
В Европе протестанты - вот и радуются женщины себе с эпидуралкой, а нашим бабам дай тока пострадать.
Говорю ж страдать не хочу больше и обсуждать надо мне эпидур или нет тоже не хочу. НАДО!
при чем тут великомученики???

почему пострадать?
То, что у ВАС такой порог чувствительности - вовсе не говорит о том, что он у всех такой

Мне лично так НРАВИТСЯ рожать - что я бы лучше рожала и рожала, только бы не ходить беременной


Опять таки - лучше напрямую с акушеркой ЛЮБОЙ радужной поговорить на эту тему...

Или просто заключить договор на такие роды с 17 рд

Это возможно



Хотя это я такая "удачная" - у меня спина только болит в родах - что мне великолепно сняла радужная акушерка - а в другом роддоме у другой акушерки это не получилось. и у мужа тоже.. а банально снялось массажем правильным


Просто -как тут уже правильно отметили - медикаментозные роды - это не то, что делает РАДУГА - это надо искать в других учреждениях

вот и весь секрет Полишинеля

ЭТО НЕ В РАДУГУ, но в 17 такое возможно
и в платной родилке, и в платной палате - сколько угодно
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:46
ответ для Уйма , на сообщение « при чем тут великомученики??? почему... »
  #1177
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
при чем тут великомученики???

почему пострадать?
То, что у ВАС такой порог чувствительности - вовсе не говорит о том, что он у всех такой

Мне лично так НРАВИТСЯ рожать - что я бы лучше рожала и рожала, только бы не ходить беременной


Опять таки - лучше напрямую с акушеркой ЛЮБОЙ радужной поговорить на эту тему...

Или просто заключить договор на такие роды с 17 рд

Это возможно



Хотя это я такая "удачная" - у меня спина только болит в родах - что мне великолепно сняла радужная акушерка - а в другом роддоме у другой акушерки это не получилось. и у мужа тоже.. а банально снялось массажем правильным


Просто -как тут уже правильно отметили - медикаментозные роды - это не то, что делает РАДУГА - это надо искать в других учреждениях

вот и весь секрет Полишинеля

ЭТО НЕ В РАДУГУ, но в 17 такое возможно
и в платной родилке, и в платной палате - сколько угодно
у меня очень болевой порог низкий... но тем не менее, когда я отключаю в родах мозг и отдаюсь инстинктам и подсознанию, мне не больно))) фактически 3 схватки болючих оба раза были... а вот если зажиматься и напрягаться и мозг включать, то сложно. девушка видно раза два на курсах от силы былаи морально к родам была не готова



зы: насчет влияния эпидуралки на детей-ну об этом в радуге говорили и говорят-слушать просто надо
нарушается эта связь мать-ребенок-тк мать не чувствует боли, а ребенку больно, у него там давление подскакивает с 70 на 30 до 200 на скока-то там...всегда во время родов, а мать не помогает ребенку , а о себе тока и думает... также (взято из википедии): К специфическим рискам относятся риск увеличения продолжительности родов и необходимость использования инструментов (щипцов) и операционное вмешательство. -не вредно для ребенка совсем?

и еще вот поподробнее:

Цитата:
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока;
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации);
• Часто вызывает дезориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии;
• Нарушает установление связи мать-ребенок;
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики.
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:47   #1178
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Ежели б это было так))
Моя ученица недавно искала в нашем районе роддом (она тоже рожала второго и крайне была заинтересована в анестзии), объездила пяток штук, в итоге ей везде сказали, что просто так не поставят, - рожала в новом перинатальном центре где-то на Удельной почти за 90 тыщщ, во всех других местах ей отказали.
слушайте, ну можно заранее договариваться с врачом и НАЙТИ показания для анестезии. Также как находят показания для КС те, кому это очень хочется. Мне кажется у любого человека сейчас можно найти какие-нибудь болячки (=причины) для вмешательств.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:47
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1179
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


В 17-ом, кстати, очень хорошая анестезия, дорогая и практически безопасная. Я лежала там на ПО после Радуги, отношение было супер!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:54
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1180
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Мне эпидуралку делали (не в радуге) наоборот для ускорения процесса, т.к. шейка не открывалась. И все потуги я чувствовала прекрасно и врачам сообщала о них, и схватки тоже чувствовала, но где-то далеко-далеко.
Вероничёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena