Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 18:26
ответ для Надеюсь , на сообщение « Пью тот же набор сейчас при... »
  #1171
photik
Участник
 
Аватар для photik
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Пью тот же набор сейчас при планировании Б.: актовегин, ангиовит, омегу и курантил, еще тромбоасс. А у какого врача вы были???
Я была у Зойнулиной в Отта. А вы у кого?
__________________
photik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:30
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1172
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мананочка,
я постоянно ношу колготки 1 или 2-й компрессии. Мне комфортно. Чулки ношу только летом.
В этом году отдыхали с дочкой на море 3 нед. На пляж ходила в гольфах, там их снимала... Приходила с пляжа, принимала душ, потом одевала чулки или снова гольфы.
У меня кожа не шелушится... но на ночь можно мазать ноги питательным кремом...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:38
ответ для photik , на сообщение « Я была у Зойнулиной в Отта. А вы у кого? »
  #1173
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от photik Посмотреть сообщение
Я была у Зойнулиной в Отта. А вы у кого?
И я тоже у нее!!!! Видимо поэтому у нас и одинаковый набор лекарств. Но вообще ее хвалят, и моя гинеколог сказала, что все касаемо крови - делаем как скажет Зайнулина
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:58
ответ для Надеюсь , на сообщение « И я тоже у нее!!!! Видимо поэтому у... »
  #1174
photik
Участник
 
Аватар для photik
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
И я тоже у нее!!!! Видимо поэтому у нас и одинаковый набор лекарств. Но вообще ее хвалят, и моя гинеколог сказала, что все касаемо крови - делаем как скажет Зайнулина
Классно, а вы у нее давно наблюдаетесь? Меня тоже к ней отправила моя доктор, а вы где наблюдаетесь? Вот, будет необычно, если и гинеколог у нас один , хотя вряд ли .
Я у Зайнулиной только 2 раза была, вот пропить курсик нужно, потом опять к ней.
__________________
photik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:02
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1175
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Вот думаю. Нужно сдать каогулог. и гомоцист. в 37 нед. Нужно ли сдавать? Ведь к гематологу я попаду ,в лучшем случае38-39 нед., если не рожу раньше. Какие там назначения.... Может так и пить ангиовит до конца. Всю беременность пью и не отменяют. А по каогулогр , и Узи все хорошо.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:40
ответ для green22 , на сообщение « Вот думаю. Нужно сдать каогулог. и... »
  #1176
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Вот думаю. Нужно сдать каогулог. и гомоцист. в 37 нед. Нужно ли сдавать? Ведь к гематологу я попаду ,в лучшем случае38-39 нед., если не рожу раньше. Какие там назначения.... Может так и пить ангиовит до конца. Всю беременность пью и не отменяют. А по каогулогр , и Узи все хорошо.
Нужно, я сдала все анализы до нг в 37 нед., а в 39 нед (14 января) была на последнем приеме у гематолога Сумской, она написала рекомендации для врача /акушерки и дала ц/у что надо принимать после родов. А так у меня стоит диагноз наслед. тромбофилия и гомоцистеин всю беременность был повышен, а в 37 нед сдала - в норме, самой как-то стало спокойнее...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:45
ответ для Mari999 , на сообщение « Нужно, я сдала все анализы до нг в 37... »
  #1177
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Нужно, я сдала все анализы до нг в 37 нед., а в 39 нед (14 января) была на последнем приеме у гематолога Сумской, она написала рекомендации для врача /акушерки и дала ц/у что надо принимать после родов. А так у меня стоит диагноз наслед. тромбофилия и гомоцистеин всю беременность был повышен, а в 37 нед сдала - в норме, самой как-то стало спокойнее...
А скажите, вы уколы колите фраксипарина?
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:40   #1178
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Счастливая Жена Посмотреть сообщение
А скажите, вы уколы колите фраксипарина?
Нет...
Вообще у меня не было проблем ни до берем. ни во время беремен., лежала в ЦПС, там врач всех отправлял сдавать анализ на гомоц., у меня оказался сильно повышенный, он отправил в Снегиревку, там прописали ангиовит я его почти с 11 нед начала пить, гомоц. снижался, но для срока все равно был постоянно превышен + отправили на генет. анализы, сдавала в институте гематологии, там и по рез-там поставили диагноз наслед. тромбофилия. На предпоследнем приеме где-то в 33/34 нед. Сумская помимо ангиовита и омга-3, назначила фолацин и вессел дуэ ф, вот я их где-то 3-4 нед пропила все вместе и гомоц. стал 3, 386 , а норма для III тр. ср. =3.3 (а до этого предпоследний анализ на 33/34 нед. гомоц. был = 5, 2)
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:52
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1179
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


У меня гомоцистеин была повышен в 26/27 недель (результат 7,2), а это уже III триместр - много, назначили Ангиовит, и вообще врач рекомендовал пить его постоянно (т.к. он у меня всегда немного повышен и по генетике не все в порядке). Вот с тех пор и пью, это же витамины.
Перед родами необходимо сдать анализы и посетить гематолога, дадут ц/у по родам и по профилактике после родов. Если предполагается КС, то это особенно необходимо.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 11:44
ответ для ~Julia~ , на сообщение « У меня гомоцистеин была повышен в 26/27... »
  #1180
Мананочка
Мега-элита
 
Аватар для Мананочка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 3 468


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
1. Купаться в трикотаже не стоит, шутка
Когда ездили на море я не одевала когда шли на пляж, если заходили перекусить, то иногда одевала бандаж - такой эластичный очень плотный х/б с эластаном гольф от лодыжки до колена и на пляже снимала (можно, конечно, дойти в трикотаже и снять уже на пляже, но там совсем рядом, отеков у меня никогда на этой ноге не было). После пляжа приходили в номер, я принимала душ после соленой воды, лежала минут 15 ноги на возвышенность, потом одевала, иногда наплаваешься так, что и поспать часик не мешало бы.
На море главное не допускать перегрева. Позагорала, пошла по колено в воде по берегу походила или поплавала.
После бассейна сразу в раздевалке натягивала гольфы (т.к до дома еще добираться около часа если на автобусе).
2. Когда такая проблема на ночь пользуюсь легкими увлажняющими гелями (главное чтобы нежирные были).
3. Я ношу или шортики (типа утяжек т.к. они тоненькие и незаметно под одеждой) или чаще леггинсы, можно сверху чулков натягивать плотные утепленные колготки (только нужно смотреть чтобы не линяли, а то у меня вы прошлый раз ноги промокли от мокрого снега и все коленки на чулках стали серые, долго отходило ). Но в основном сейчас хожу в джинсах.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мананочка,
я постоянно ношу колготки 1 или 2-й компрессии. Мне комфортно. Чулки ношу только летом.
В этом году отдыхали с дочкой на море 3 нед. На пляж ходила в гольфах, там их снимала... Приходила с пляжа, принимала душ, потом одевала чулки или снова гольфы.
У меня кожа не шелушится... но на ночь можно мазать ноги питательным кремом...
Спасибо, девочки, за ответы!
У меня проблема в том, что гольфы я носить не могу, т.к. вены вздуты под коленом и выше в основном.
Зимой в чулках реально холодно, но если попу утеплить несложно, то сами ноги под юбкой так мёрзнут, что ощущение, что я с голыми ногами. Правда, летом в жару за 30 не жарко совсем. Недавно снег попал между штанами и невысокими ботинками - просто ужас, как на голую кожу!
С брюками не со всеми удобно носить, вот и думаю, как бы приспособиться?

Про бассейн и курорты спрашиваю на всякий случай, а то даже не знаю, стОит ли ехать, чтоб в номере задрав ноги лежать. Да и сами ноги выглядят так, что показывать их уже давно только флебологу можно...
__________________
Мананочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena