Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 18:37   #1171
Marisa-kissa
Активный участник
 
Аватар для Marisa-kissa
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Приморский район. Черная речка
Сообщений: 313


А я обучалась в Светофоре, год назад пошла. Прав у меня до сих пор нет. Организованность нулевая. Всем нет дела, заплатила деньги и молодец. Раз на раз, конечно, не приходиться. Выбрала эту школу, потому что у меня сестра там сдала, все отлично, без нервов и проблем, правда это было 3 года назад и сейчас уже все не то, как раньше. Плохие отзывы они удаляют. Проверила на себе. Пока не написала плохой отзыв, все как у меня было, только тогда они вспомнили обо мне.
Теорию у меня проводил очень хороший дяденька, поэтому и на экзамене в автошколе и в гаи, с теорией проблем никаких. Главное учить.
А практику я не любила, стала бояться машины. Инструктор как оказывается у меня еще не самый плохой. У других орет, матом ругается. У меня проходило все спокойно. Есть, конечно свои минусы.
В автошколе я экзамены сдала, в гаи теорию, а парковку нет. Очень обидно, буквально на последнем движение. Второй шанс мне не помог, не смогла собраться.
Пока стояли ждали очереди в гаи, рядом с воротами на парковку, как оказалось все проплатили (с кем общалась), кроме меня и тех кто был у моего инструктора (1 человек из 4 сдал). Говорили, что не реально без проплаты сдать. Не свалишься сама на парковке, в городе тебе помогут, если ты, конечно, не супер мега водила, и не дашь себя в обиду.
Мне надо все пересдавать, так как прошло уже полгода (оказывается, экзамен по теории действителен 3 месяца) и в правила внесены изменения. За рулем я не сидела, очень много, и боюсь.
Со своей автошколой связываться больше не хочу.
Что делать?
Можно ли забрать без проблем в автошколе документы, пойти самой сдать теорию, и найти инструктора по вождению, с которым можно было бы сдать без нервов и проблем и получить права?
Написано все сумбурно, но в кучку мне не сложить все. Потому что к автошколе у меня отрицательное отношение.
Marisa-kissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:30   #1172
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


наконец я отучилась и получила права
я училась в АШ "МУСТАНГ"
выбрала ее, т.е. там работает инструктором наша дальняя родственница если бы она работала в другой АШ - пошла бы туда.
Теория: я выбирала по близости к метро и по срокам начала занятий - выбрала класс на Финляндском вокзале. Лекции начались в ноябре. А еще раньше оказывается на вокзале начали делать ремонт, в результате которого в классе были дыры в стенах, и температура внутри помещения была не намного выше уличной... ( я звонила ругаться в офис АШ, но мне предложили перейти в группы, которые далеко от метро... пришлось одеваться потеплее.. а после нового года ремонт закончили, и можно было даже снимать верхнюю одежду во время лекций.
И сразу еще добавлю про отрицательный момент этого класса - туалет... своего нет, посещать можно вокзальный.... за 20 руб. дырка в полу... горячей воды нет... Стыд короче! Финляндский вокзал и такое убожество... ладно...
Сами лекции у нас вела Валентина Борисовна - приятная женщина, читала хорошо, мне понравилось.
(правда она наверно не питерского происхождения , т.к. употребляла слово "бордюр" - приходилось сосредотачиваться, чтобы понять , что речь идет о "поребрике" )
В стоимость обучения входит комплект материалов: билеты с комментариями, правила ПДД, конспект лекций (книжка со схемами дорожных ситуаций - с пробелами, которые заполняются по мере прохождения тем, в простой тетради писали совсем мало)
В классе на стене висит большой монитор, на который выводится или страница конспекта, или картинка с дорожной ситуацией по теме - лектор управляет отображением материала, через компьютер на своем столе. На доске лектор рисовала совсем мало.
По билетам я дома временами занималась - так что теорию и на школьном, и на гаишном экзаменах сдала сама без ошибок

Вождению я обучалась естественно с родственницей - машина пугала меня больше всего - а оказалось все не так страшно, хотя со сцеплением остались сложности...

Школьный экзамен по вождению проходит в районе ближайшем к лекционному классу. Поэтому мне пришлось ехать к м.Старая Деревня к 8 утра. Наверно для тех, кто учится в Купчино - сдача у СКК. Я бы тоже хотела у СКК, но не получилось. Инструктор может ходотайствовать о переносе экзамена на другой день и на другой площадке, но в моем случае пришлось бы сдавать и в ГАИ с другой группой на неделю позже - я не согласилась.

На гаишном экзамене попался очень добрый инспектор - кажется вся группа сдала. с другой стороны права получили пара не совсем адекватных людей... похоже многие страховали сдачу.
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:15   #1173
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
наконец я отучилась и получила права
я училась в АШ "МУСТАНГ"
выбрала ее, т.е. там работает инструктором наша дальняя родственница если бы она работала в другой АШ - пошла бы туда.
Теория: я выбирала по близости к метро и по срокам начала занятий - выбрала класс на Финляндском вокзале. Лекции начались в ноябре. А еще раньше оказывается на вокзале начали делать ремонт, в результате которого в классе были дыры в стенах, и температура внутри помещения была не намного выше уличной... ( я звонила ругаться в офис АШ, но мне предложили перейти в группы, которые далеко от метро... пришлось одеваться потеплее.. а после нового года ремонт закончили, и можно было даже снимать верхнюю одежду во время лекций.
И сразу еще добавлю про отрицательный момент этого класса - туалет... своего нет, посещать можно вокзальный.... за 20 руб. дырка в полу... горячей воды нет... Стыд короче! Финляндский вокзал и такое убожество... ладно...
Сами лекции у нас вела Валентина Борисовна - приятная женщина, читала хорошо, мне понравилось.
(правда она наверно не питерского происхождения , т.к. употребляла слово "бордюр" - приходилось сосредотачиваться, чтобы понять , что речь идет о "поребрике" )
В стоимость обучения входит комплект материалов: билеты с комментариями, правила ПДД, конспект лекций (книжка со схемами дорожных ситуаций - с пробелами, которые заполняются по мере прохождения тем, в простой тетради писали совсем мало)
В классе на стене висит большой монитор, на который выводится или страница конспекта, или картинка с дорожной ситуацией по теме - лектор управляет отображением материала, через компьютер на своем столе. На доске лектор рисовала совсем мало.
По билетам я дома временами занималась - так что теорию и на школьном, и на гаишном экзаменах сдала сама без ошибок

Вождению я обучалась естественно с родственницей - машина пугала меня больше всего - а оказалось все не так страшно, хотя со сцеплением остались сложности...

Школьный экзамен по вождению проходит в районе ближайшем к лекционному классу. Поэтому мне пришлось ехать к м.Старая Деревня к 8 утра. Наверно для тех, кто учится в Купчино - сдача у СКК. Я бы тоже хотела у СКК, но не получилось. Инструктор может ходотайствовать о переносе экзамена на другой день и на другой площадке, но в моем случае пришлось бы сдавать и в ГАИ с другой группой на неделю позже - я не согласилась.

На гаишном экзамене попался очень добрый инспектор - кажется вся группа сдала. с другой стороны права получили пара не совсем адекватных людей... похоже многие страховали сдачу.
И здесь поздравлю!
А бордюр это из правил (они вообще-то из Москвы спускаются ). У нас тоже преподаватель говорит "бордюрный камень"
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:18
ответ для ABV , на сообщение « И здесь поздравлю! А бордюр это из... »
  #1174
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
И здесь поздравлю!
А бордюр это из правил (они вообще-то из Москвы спускаются ). У нас тоже преподаватель говорит "бордюрный камень"
Спасибо еще раз
по мне так "бордюрный камень" - это кусок строительного материала, который хотят употребить в дело, а вот "поребрик" - это готовый продукт
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:15
ответ для Натулелла , на сообщение « Спасибо Belle! Хорошо, если так. Я... »
  #1175
мне повезет!
Ветеран
 
Аватар для мне повезет!
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Натулелла Посмотреть сообщение
Спасибо Belle! Хорошо, если так. Я сегодня обзванивала автошколы и мне в одной из них сказали, что такое больше не практикуется. Я уж подумала, что запретили..
воа №1 инспектор приезжает
мне повезет! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:37   #1176
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от ИИИринкААА Посмотреть сообщение
На Кузнецовской ул. - инспектор сам приезжает.
вы там учились?
каков процент успешной сдачи экзаменов?

можете посоветовать там инструктора?
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 07:48   #1177
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


добрый день, где мне искать инфу по автошколе смольный?
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:45
ответ для Revada , на сообщение « добрый день, где мне искать инфу по... »
  #1178
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
добрый день, где мне искать инфу по автошколе смольный?
на первой странице или почитать всю эту тему
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:49   #1179
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
на первой странице или почитать всю эту тему
а также можно воспользоваться поиском
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:34   #1180
Malusska
Частый гость
 
Аватар для Malusska
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 86


а про адель на коммуне кто-нибудь что-нибудь знает ?
как-то непонятна..
у них сейчас акция, 50% скидка на теорию..все ли там чисто интересно..
Malusska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena