---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1171
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Для нормальных школ и директоров отсутствие у ребёнка прививок не проблема... Да на это даже смотреть не будут при поступлении, их другие вопросы будут интересовать. Готовьте ребёнка к школу, занимайтесь с ним - это действительно важнее...
Зачем накручивать то?
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:28
ответ для Уйма , на сообщение « Да. понятное дело, что в школу по... »
  #1172
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Да. понятное дело, что в школу по прописке если бы шли - то у меня вобще вопроса не было... Но когда нужно попасть в школу, в которой ЕГЭ не 39 средний балл за два года (это у нас по прописке такая) - тут уже приходится задуматься....

Насчет придержать карту и принести ее ПОСЛЕ подписания - вариант...

В прошлом году хватало обычно справки - по крайней мере у нас в садике к 1 апреля карты готовы не были - всем давали ТОЛЬКО справки о годности к обучению в обычной школе... (ну в смысле что не в коррекционной)
Ну вопчем да, мне кажется при поступлении просто не афишировать отсутвие прививок, главное чтоб все бумажки в порядке были и всё. У нас в одной гимназии ещё советовали сходить в районный центр там какого-то образования и протестировать ребёнка на готовность к школе и эти баллы тоже смотрели при поступлении Я думаю эти показатели для них интереснее прививок будет
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1173
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Вот, что ответила прокуратура по поводу манту, т.е. получается , а вот если бы не было у нас БЦЖ , чтобы они придумали

svksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:15   #1174
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


чего-то я не поняла.
Прокуратура Красносельского района хочет нас убедить в том, что отказ в приеме в детский сад ребенка без прививок-правомерен?
А наш отказ от постановки реакции манту-повод для отстранения нас от детского садика?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:24
ответ для Чипатая , на сообщение « чего-то я не поняла. Прокуратура... »
  #1175
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
чего-то я не поняла.
Прокуратура Красносельского района хочет нас убедить в том, что отказ в приеме в детский сад ребенка без прививок-правомерен?
А наш отказ от постановки реакции манту-повод для отстранения нас от детского садика?
Похоже, что да.

Есть огромное желание взять хорошего адвоката и дать им всем по одному месту и ногами запинать
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:53
ответ для Уйма , на сообщение « Да. понятное дело, что в школу по... »
  #1176
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Да. понятное дело, что в школу по прописке если бы шли - то у меня вобще вопроса не было... Но когда нужно попасть в школу, в которой ЕГЭ не 39 средний балл за два года (это у нас по прописке такая) - тут уже приходится задуматься....

Насчет придержать карту и принести ее ПОСЛЕ подписания - вариант...

В прошлом году хватало обычно справки - по крайней мере у нас в садике к 1 апреля карты готовы не были - всем давали ТОЛЬКО справки о годности к обучению в обычной школе... (ну в смысле что не в коррекционной)
Да, при договоренности с директором ОУ, это будет самым лучшим вариантом
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:58
ответ для svksa , на сообщение « Похоже, что да. Есть огромное... »
  #1177
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Похоже, что да.

Есть огромное желание взять хорошего адвоката и дать им всем по одному месту и ногами запинать
шепните пожалуйста в личку номер садика.Вдруг один.И у вас врач постоянный или приходящая?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:02   #1178
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Да уж, прокуратура красиво все написала. Я не поленилась, нашла фразу о том, что "Проба Манту с 2 ТЕ ППД-Л безвредна как для здоровых детей и подростков, так и для лиц с различными соматическими заболеваниями." Не подозревала, что безвредность Манту закреплена приказом.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:17
ответ для Чипатая , на сообщение « шепните пожалуйста в личку номер... »
  #1179
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
шепните пожалуйста в личку номер садика.Вдруг один.И у вас врач постоянный или приходящая?
У нас это старшая медсестра постоянная, в отличии от неё в поликлинике отказ приняли без возражений.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:33   #1180
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


тааак...
теперь обычный отказ не прокатит???
рентген мне отказались принемать как медотвод от манту(послали в тубдиспансер)
че то я начинаю очковать...мы до февралая дома(после обструктивного бронхита решили дома посидеть)..а дальше как???...
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena