хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 22:30   #1171
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


У меня предложение к каминовладельцам - выкладывать фотки. Нам конечно еще далеко до камина, но я уже сейчас продумываю разные варианты. Хочется поглядеть как выглядит то или иное решение...
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 23:20   #1172
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Ну у нас еще показывать особо нечего. Все не доделано. Как только доделаем, покажу.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 08:41   #1173
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


покажу на след неделе камин.... должны были еще до НГ сделать, но стекло из Италии идет уже неизвестно сколько....
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 11:07   #1174
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


А вот еще вопрос к тем, кто уже пользуется камином. Как часто вы это делаете и как это отражается на температуре в доме.
Просто мы тут, будучи на отдыхе в Финке, столкнулись с такой проблемой: при включенном отоплении в доме натопили камин и чуть не умерли от жары и духоты. Как-то больше желания топить его не возникало, хотя очень хотелось посидеть у огонька...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 12:10
ответ для Tatyashka , на сообщение « А вот еще вопрос к тем, кто уже... »
  #1175
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос к тем, кто уже пользуется камином. Как часто вы это делаете и как это отражается на температуре в доме.
Просто мы тут, будучи на отдыхе в Финке, столкнулись с такой проблемой: при включенном отоплении в доме натопили камин и чуть не умерли от жары и духоты. Как-то больше желания топить его не возникало, хотя очень хотелось посидеть у огонька...

мы топим когд на выходные приезжаем, ну это понятно, дом неделю стоит с мин.температурой, протопишь - очень быстро тепло... А когда постоянно живем - по ощущениям... чаще с утра... т.к. на ночь батареи на мин.убавляем, т.к. иначе жарко спать, а утречком есст-но прохладственно... Ну и если сыро очень, то чуть чуть протопишь несколько полен - и очень комфортненько становится, но батареи при этом убавляем, иначе дышать нечем будет...
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 14:52   #1176
dobraya75
Активный участник
 
Аватар для dobraya75
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
а по теплоотдаче он так себе, да?
Тоже пока ничего путного сказать не могу.Т.к он установлен ,но сам дом пока в стадии достройки,окна вставлены, но не до конца т.к дом еще дает усадку.
__________________
Оля+ Костя +доча Полина 29.08.01+Арсений15.09.2006
dobraya75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 16:54
ответ для dobraya75 , на сообщение « Тоже пока ничего путного сказать не... »
  #1177
Маришка малышкА
Элита
 
Аватар для Маришка малышкА
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос к тем, кто уже пользуется камином. Как часто вы это делаете и как это отражается на температуре в доме.
Просто мы тут, будучи на отдыхе в Финке, столкнулись с такой проблемой: при включенном отоплении в доме натопили камин и чуть не умерли от жары и духоты. Как-то больше желания топить его не возникало, хотя очень хотелось посидеть у огонька...
Во, во, у нас в прошлом году в Финке так и получилось, тоже когда заехали в домик, все отопление включили и камин натопили, а потом проветривали часа 3, жара была под 30 градусов. Сделали вывод для себя, что получается либо нужно его делать как часть отопления и расчитывать все остальное оборудование с учетом его, но опять это ж геморр получается, его топить каждый день и в итоге чаще камин ставят как украшение, иногда используемое. А качественное данное украшение стоит столько, что закачаешься, мы решили, что пока без него обойдемся, а потом уж если разбогатеем поставим.
Кстати у нас в старом доме камин выложенный в ручную, ну тоже без восторга, если чисто приезжать на выходные, то в принципе удобно, приехал пока весь дом прогреется остальным оборудованием, натопил в комнате камин и тепло, но все равно чуть-чуть но дым бывает, а от этого башка может болеть вечером.
Маришка малышкА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 17:33   #1178
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


мы хотим поставить камин в гостинной - она у нас большая (по нашим меркам :-)), совмещенная с кухней - 50 метров. Гостинная хуже всего прогревается, т.к. остальные комнаты маленькие и там хорошо - тепло, а в гостинной холодно + вхдная дверь, корридор. Так что для нас камин просто необходим.
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 19:14   #1179
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
мы хотим поставить камин в гостинной - она у нас большая (по нашим меркам :-)), совмещенная с кухней - 50 метров. Гостинная хуже всего прогревается, т.к. остальные комнаты маленькие и там хорошо - тепло, а в гостинной холодно + вхдная дверь, корридор. Так что для нас камин просто необходим.
А ребенки как?
Я вот с одной стороны за, а с другой стороны лину оттуда гонять постоянно - беее
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 21:19
ответ для Abracadabra , на сообщение « А ребенки как? Я вот с одной стороны... »
  #1180
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А ребенки как?
Я вот с одной стороны за, а с другой стороны лину оттуда гонять постоянно - беее
Знаете, у нас на даче камин. Вася каждое лето со своего рождения проводит там (на даче, а не в камине ). Конечно, не могу сказать, что мы за ребенком совсем в этом плане не следим. Когда камин не горит, приходилось его щитом прикрывать, потому что Васька пытался сажу выгрести, а когда горит, горячо же, так не было таких ситуаций, когда он туда бы полез, в горящий.
А кайф от камина намного превышает, по-моему, неудобства, связанные с оттаскиванием ребенка.
К тому же дети очень быстро вырастают. А возводить камин уже в готовом доме, когда ребенок вырос - это такой геморр!
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena