♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 23:52   #1171
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


У меня раньше Артем категорически не давал свои игрушки, даже если не катал свой трактор, но видел, что кто-то взял поиграть начинал реветь. Сейчас может взять чужую машинку, всучить свою и потопать (это вроде как поменялся). А так по обстоятельствам смотрю.

Кстати, про то, чтобы отчитывать чужого ребенка. Летом отдыхали в пансионате. Там была мама с тремя детьми. Мальчик 6 лет у нее довольно задиристый, вытворял многое, но когда она узнала, что его отчитала чья-то мамаша, то шуму было на весь пансионат. Директор за ужином убедительно потом просила всех родителей все проблемы решать с родителями ребенка, а не с ребенком.

Тут в ДК на последних занятиях я отошла платить, а Темка с какой-то девочкой стул делить начали. Мама девочки налетела коршуном на Темку, типо что ты делаешь и бла-бла. Тот хлопал глазами. Я не видела ситуацию изначально, но меня очень подмывало сказать, чтобы больше никогда она моему ребенку выговоров не делала и голос повышать не смела. Тем более дети просто делили общий стульчик, без слез, без драк и без толкания.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:10   #1172
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Я тоже считаю что решать нужно с родителями ребёнка.Но бывают такие случаи,когда они просто безразлично смотрят на подобные ситуации.В таком случае прям и не знаешь что делать.
У нас была такая ситуация.Мы были в ТК.Там есть 3 этажный детский комплекс с горками ,мячиками и т.п.Так вот многие родители оставляют там своих детей и уходят по магазинам.Это вроде как детской комнаты.На этой площадке было 4 ребёнка.В том числе моя.Она самая мелкая на тот момент там была.Один ребёнок (лет 9) был без родителей и двое(лет по 6-7) с мамой.Самый старший начал кидать мячиками в Настю.Я сначало никак не стала реагировать.Настя кстати тоже не обиделась.Она вообще не поняла с чего вдруг.Потом присоединились и двое других детей.Их маман никак не реагировала.Я просто подошла и сказала всем,что если ещё один мячик полетит в Настю,то закидаю этими мячами их всех.На этом всё закончилось.
Во первых трое на одного это как то не по-правилам,к тому же ещё и старше.Если бы она приняла их игру я бы не вмешалась.А так сидеть и ждать пока её доведут до слёз не хотелось.
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:31
ответ для levvis , на сообщение « Да тебе муж за такие подвиги должен... »
  #1173
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Д
Слушайте у меня вопрос. У всех уже наверно нет таких проблем, так как большие, но наверняка были. Что вы делали или говорили когда у вашего ребенка другой ребенок забирал игрушку. Раньше мой ходил и выдерал, но я на свою голову его отучила от этого и теперь он стоит ревет, или бежит за этим ребенком и кричит дай, дай, дай, а отбирать игрушку у другого ребенка я ему не разрешаю. При том, что многие мамы этих детей стоят и смотрят как их ребенок забирает и мой ревет. Честно говоря хочется назад приучить своего подходить и забирать ее, так злюсь. Иногда я объясняю чужому ребенку что так не делают, а играют вместе. Но тоже мне кажется это неправильно, с какого я должна объяснять чужому ребенку, так и ждешь что какая нибудь мамочка начнет возмущаться.
У Аленки раньше все отбирали,т.к. она самая маленькая на площадке была. Я все-таки подначивала ее, чтоб не давала свои вещи без спроса. Так что теперь, если хочет, дает, ну а если не хочет, вцепится мертвой хваткой и убегает)))
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:57   #1174
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Когда Темке был годик он сидел в песочнице, игрался. Я была рядом. Один мальчик, лет 1,5 просто молча дал моему лопаткой в лоб. Я начала своего утешать, взяла на ручки. Мысли не было отчитать мелкого, думала сейчас маман его прибежит, сама все скажет. Но маман не прибежала. Только чуть позже я поняла, чей он ребенок. Его мама на высоких кублуках, в миниплатье красила губы и пила пиво на скамейки и даже не собиралась воспитывать своего отпрыска. Я и тогда промолчала. Воспитание, млин, не позволяет.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:08   #1175
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


У нас раньше Стас мог спокойно видеть, что чужие берут его игрухи и ему было без разницы. Сейчас видать понимать стал, и слегка возмущаться. Но, я ему говорю, что если мы хотим взять чьи-то другие игрушки, то свои должны тоже давать поиграть. Но, если вижу, что он начинает отнимать у кого-нибудь игруху и ребенок кричит и не хочет ее давать, то я сразу подлетаю и начинаю объяснять, что так делать нельзя, что игрушка не наша и малыш сам хочет поиграть. Чем старше он становится, тем больше начинает дроволомить, если ему что-то понравилось будем устраивать истереку и идти к выбранной цели. Пытаюсь как могу его отвлекать, чтобы не было конфликтов с другими детками.
Конечно, было бы идеальным вариантом, если бы все мамы сами показывали своим деткам, что делать можно, а что нет и находили бы компромисс, типа давай поменяемся и тому подобное. Но, уж если моему ребенку сделают больно или начнут обижать его, а мамаши будут просто стоять и безучастно смотреть - наверное я попытаюсь твердо сама объяснить детям что надо делать и как.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 15:49
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Когда Темке был годик он сидел в... »
  #1176
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
У меня раньше Артем категорически не давал свои игрушки, даже если не катал свой трактор, но видел, что кто-то взял поиграть начинал реветь. Сейчас может взять чужую машинку, всучить свою и потопать (это вроде как поменялся). А так по обстоятельствам смотрю.

Кстати, про то, чтобы отчитывать чужого ребенка. Летом отдыхали в пансионате. Там была мама с тремя детьми. Мальчик 6 лет у нее довольно задиристый, вытворял многое, но когда она узнала, что его отчитала чья-то мамаша, то шуму было на весь пансионат. Директор за ужином убедительно потом просила всех родителей все проблемы решать с родителями ребенка, а не с ребенком.

Тут в ДК на последних занятиях я отошла платить, а Темка с какой-то девочкой стул делить начали. Мама девочки налетела коршуном на Темку, типо что ты делаешь и бла-бла. Тот хлопал глазами. Я не видела ситуацию изначально, но меня очень подмывало сказать, чтобы больше никогда она моему ребенку выговоров не делала и голос повышать не смела. Тем более дети просто делили общий стульчик, без слез, без драк и без толкания.

В том то и дело, что воспитывать чужих детей мне совершенно не хочется, считаю что это не правильно, но когда молчит мама то пару раз просто не сдержалась. Я не кричу не ругаю а просто объясняю. Вот два примера в общем зале лежало штук 10 воздушных шаров, мой ребенок подошел к одному и взял поиграть, подбегает девочка, выхватывает у него этот шарик и всеми возможными силами пытается загрести все шары, сколько может берет и относит к недалеко сидящей маме, возвращается назад снова забирает шарик и нагребает оставшиеся шары. Мой деть остается расстроенным и бежит за девочкой с криком дай , дай, дай. Все это время ее мама наблюдает за процессом. Я молча беру ребенка на руки и стараюсь переключить его внимание на что нибудь другое. Но через время мы возвращаемся к этим шарикам и история повторяется. Тут я уже не выдержали и спросила достаточно спокойно у девочки зачем она отпбрает шарик их ведь много и всем хватит, нехорошо забирать у других детей игрушки общие. Вообщем скажем так выпросила у девочки шарик. Все это время ее мама молча смотрела на происходящее. А у меня было желание сказать своему ребнку, что б шел и забрал шарик, а не попрошайничал с ревом.
И вот другая ситуация. Сын увидел чужую машинку, захотел ее покатать, естественно хозяин не одобрял такого желания, но мой ребенок уже закатил истерику. Я попыталась объяснить своему что в этом случае можно поменяться. Мальчик согласился покатать нашу, вообщем на тот момент все остались двольны (Его мать кстати среагировала и тоже приняла активное действие в сложившейся ситуации). Но естественно через время машинами поменялись, а после они оба захотели поиграть нашей, по максимум пришлось объяснять что это можно сделать вдвоем, старшему мальчику пришлось конечно немного уступить так как он больше понимает чем мой, который еще не особо принимает играния вдвоем. В данной ситуации все решилось как то более мирно, наверно потому как мать ребенка не смотрела безразлично на все.
Я приверженец мирных решений, так сказать обоюдных, но как показывает опыт это не всегда возможно. Вот и думаю в какую сторону пересматривать свою точку зрения. Плохо то, что раньше мой ребенок сам отбирал у всех все и не давал свое, но усердными трудами удалось перестроить, а теперь еще в какую то сторону надо крутить. Не объяснить ведь полуторогодовалому, что в разных ситуациях все по разному.

Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Когда Темке был годик он сидел в песочнице, игрался. Я была рядом. Один мальчик, лет 1,5 просто молча дал моему лопаткой в лоб. Я начала своего утешать, взяла на ручки. Мысли не было отчитать мелкого, думала сейчас маман его прибежит, сама все скажет. Но маман не прибежала. Только чуть позже я поняла, чей он ребенок. Его мама на высоких кублуках, в миниплатье красила губы и пила пиво на скамейки и даже не собиралась воспитывать своего отпрыска. Я и тогда промолчала. Воспитание, млин, не позволяет.
ВОТ , вот как раз такие ситуации меня и беспокоят. Оставишь ребенка дальше в песочнице, этот же ребенок стукнет еще раз, и что делать, объяснять своему что б дал сдачи идти ругаться с мамой, от которой все равно ничего не дождешься или объяснять чужому ребенку что он делает больно.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 16:30
ответ для levvis , на сообщение « В том то и дело, что воспитывать чужих... »
  #1177
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
ВОТ , вот как раз такие ситуации меня и беспокоят. Оставишь ребенка дальше в песочнице, этот же ребенок стукнет еще раз, и что делать, объяснять своему что б дал сдачи идти ругаться с мамой, от которой все равно ничего не дождешься или объяснять чужому ребенку что он делает больно.
Пусть кто-то будет кидать в меня помидорами, но я думаю, что придется учить ребенка давать сдачи. Детки, они же как зверята, для них понятие решить все мирно и договорится еще долго не будет срабатывать. А примеров, когда воспитанного малыша делают изгоем, дразнят и обижают, потому что мама с папой вдолбили, что дратся и обзываться нельзя, довольно много.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 17:06
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Пусть кто-то будет кидать в меня... »
  #1178
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Пусть кто-то будет кидать в меня помидорами, но я думаю, что придется учить ребенка давать сдачи. Детки, они же как зверята, для них понятие решить все мирно и договорится еще долго не будет срабатывать. А примеров, когда воспитанного малыша делают изгоем, дразнят и обижают, потому что мама с папой вдолбили, что дратся и обзываться нельзя, довольно много.
В меня тоже можете кидать помидоры т.к. я свою дочку учу давать сдачи, но чтобы она сама первая не начинала, вот если стукнули, обидели я всегда говорю дай сдачи.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 13:51   #1179
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Всем привет!
Что-то мой сынуля расклеился, нос заложило капитально. Ну где могли подхватить? Я ведь никуда в последние дни его не водила. Хорошо, что температуры нет и бодрится.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 14:07   #1180
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Лечитесь. Можно заболеть, никуда не вылезая. Я тоже вчера того... насморк, кашель и температура 35,2. Хожу - шатаюсь в разные стороны, тоже не могу понять, откуда... Дитя к бабушке отправили.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena