Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 17:04
ответ для фЭя , на сообщение « А Вы почему Вы уверены, что слабость... »
  #1171
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
А Вы почему Вы уверены, что слабость страны определяется отсутствием у страны полезных ископаемых (если я правильно понимаю, именно это Вы понимаете под ресурсами в данном контексте)?
...я так не думаю... ,например Швейцария сильна своей банковской системой, да и Англия в плане ресурсов не богата, и США за счет того что имеет не живет..., в общем, я в курсе про страны сырьевые , индустриальные, ну и мир технологий никто не отменял...
я это написала применительно к Белоруссии, что даже с простого и однозначного ей не начать.... хотя все мы знаем, что .... Россию ее ресурсы только развращают....

На самом деле мне действительно интересен вопрос выбора...., что им делать, чтобы сохранить свою независимость , и не жить в постоянных раздорах со всеми сильными...
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:06
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #1172
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Вообще, не с той стороны как-то Белоруссию пиарят. Надо заманивать российских туристов с еврами и на них зарабатывать, а не Лукошенко восхвалять
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:09
ответ для sisley , на сообщение « нуу, зачем же к демагогии переходить?... »
  #1173
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
нуу, зачем же к демагогии переходить? не интересно прям...
Демагогия - это способ ввести собеседника в заблуждение. Каким образом я ввожу Вас в заблуждение этим выражением? И, кроме того, если мне что-нибудь неинтересно, то я просто прекращаю общение
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:09
ответ для первоцвет , на сообщение « ...я так не думаю... ,например... »
  #1174
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
...я так не думаю... ,например Швейцария сильна своей банковской системой, да и Англия в плане ресурсов не богата, и США за счет того что имеет не живет..., в общем, я в курсе про страны сырьевые , индустриальные, ну и мир технологий никто не отменял...
я это написала применительно к Белоруссии, что даже с простого и однозначного ей не начать.... хотя все мы знаем, что .... Россию ее ресурсы только развращают....

На самом деле мне действительно интересен вопрос выбора...., что им делать, чтобы сохранить свою независимость , и не жить в постоянных раздорах со всеми сильными...
Англия качает больше России (British Petrolium), Америка тоже неплохо так качает, просто им не хватает своего, да и дорого добыча обходится.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:12
ответ для Дофина , на сообщение « Англия качает больше России (British... »
  #1175
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Англия качает больше России (British Petrolium), Америка тоже неплохо так качает, просто им не хватает своего, да и дорого добыча обходится.
так это у других по контрактам...
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:13
ответ для первоцвет , на сообщение « ...я так не думаю... ,например... »
  #1176
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
...я так не думаю... ,например Швейцария сильна своей банковской системой, да и Англия в плане ресурсов не богата, и США за счет того что имеет не живет..., в общем, я в курсе про страны сырьевые , индустриальные, ну и мир технологий никто не отменял...
я это написала применительно к Белоруссии, что даже с простого и однозначного ей не начать.... хотя все мы знаем, что .... Россию ее ресурсы только развращают....

На самом деле мне действительно интересен вопрос выбора...., что им делать, чтобы сохранить свою независимость , и не жить в постоянных раздорах со всеми сильными...
Насколько я знаю, то единственный способ, которым слабый соперник может победить сильного, это столкнуть его с другим сильным соперником. Выдохшись в бою, сильный перестанет быть сильным. В нашей теме вопрос в другом - зачем одному сильному сопернику, знающему о существовании других сильных соперников, постоянно давать тычки слабым соседям, возбуждая у них ненависть к себе?
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:18
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #1177
skrepka
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 222


Раз уж начали обсуждать не РБ, а конкретоно ЛАГа, вопрос к фЭе:
1 Как Вы относитесь к одобрению Лукашенко Гитлера (неохота искать фразу точно, там было про способ управления и порядок)?
2. Как Вы относитесь к выражениям "такие козлы, как Баррозу", "консолидировался с отморозками", и еще что-то про вшивых?
3. Как насчет обещания 500 долларов з/п. Типа в декабре выполнил, а сейчас снова 300, так это ерунда?

фЭя, можно личный вопрос?
В какой стране Вы живете и гражданкой какой страны являетесь?
skrepka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:18
ответ для фЭя , на сообщение « Насколько я знаю, то единственный... »
  #1178
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то единственный способ, которым слабый соперник может победить сильного, это столкнуть его с другим сильным соперником. Выдохшись в бою, сильный перестанет быть сильным. В нашей теме вопрос в другом - зачем одному сильному сопернику, знающему о существовании других сильных соперников, постоянно давать тычки слабым соседям, возбуждая у них ненависть к себе?
... готовлю письмо в Белоруссию ....есть план?
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:18   #1179
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Я абсолютно с этим не согласен. Если работаешь на благо лукашенко, то достичь чего-нибудь может только лукашенко, а не работающий. Как, впрочем, и происходит. Что-то я не слышал, чтобы за годы его царствования в РБ появились богатые люди или какой-никакой класс предпринимателей, которые много работают и чего-то достигли.
Зато вполне возможно, что Вы слышали, что в Беларуси нет людей, живущих за чертой бедности. И нет безработицы. А богатые люди в России после развала СССР появились отнюдь не за счет того, что они много работали. А за счет того, что распределили в свою пользу то, что наработали другие. Деды и отцы тех, кого это распределение не коснулось и кто остался за чертой бедности.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:21
ответ для первоцвет , на сообщение « ... готовлю письмо в Белоруссию... »
  #1180
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
... готовлю письмо в Белоруссию ....есть план?
Есть! Но он - секретный
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena