Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 21:00   #1171
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Муж героини из Vexed, если смотрели
ой, точно

Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
последние три вечера смотрела трилогию "Крестный отец".. до этого не смотрела, думала, что обычная холличепушина, потом прочитала книгу.. что ж.. идут титры третьего фильма, а я сижу шмыгаю носом и утираю слезки, а я ведь не такая, а я ведь люблю чтоб в конце все умерли, а я буду только ручки потирать!!! эх
очень люблю эту трилогию, особенно вторую часть...а книгу не читала
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:10   #1172
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
последние три вечера смотрела трилогию "Крестный отец".. до этого не смотрела, думала, что обычная холличепушина, потом прочитала книгу..
Я книгу прочитала лет в 16, понравилась. А вот третья часть фильма мне как-то никак. Но с сиквелами в подавляющем большинстве случаев есть простое правило - первый фильм лучше последующих.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:26
ответ для Robinsvet , на сообщение « Обратите внимание в эти выходны ена... »
  #1173
Maраморочка
Мега-элита
 
Аватар для Maраморочка
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Обратите внимание в эти выходны ена фильм по каналу Культура - "Миис Петтигрю живет одним днем".
У меня даже был на диске - засмотрел кто-то.
ВОт чудесный фильм и описать его трудно - так ка кописание у нему формально правильное. но какое-то неотражающее его чудной сущности.

Англия, начало века, кажется.
ОСтавшись без работы, мисс П. просто остается верна своим жизненным принципам и в любой (неожиданной) ситуации именно ее порядочность приводит к замечательным последствиям.
КОмедийный , милый.
Спасибо за рекомендацию! Получила большое удовольствие...
__________________
Вы ничего не можете поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с её шириной и глубиной.
Maраморочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:43
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1174
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Посмотрели Жизнь других Германия
Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.

Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится все сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась…


Имеет оскар 2007 года, как лучший иностранный фильм, и много других наград

Мне понравился фильм! Очень трогательный Ульрих Мюэ, играющий Герда Вислера.. безумно жалко его было, именно его, почему-то А Себастьян Кох, играющий драматурга Драймана, постоянно сбивал. т.к. что-то в его лице такое, что я постоянно вспоминала Аватар Больше писать ничего не буду, достаточно почитать рецензии на кинопоиске ,чтобы понять, что фильм стОит смотреть.

Гуд бай, Ленин!, имеющий так же много наград
Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда, наконец, пришла в себя, не было уже ни ГДР, ни стран «победившего социализма». Тревожась за здоровье матушки, Алекс решил не сообщать ей о переменах: ведь что может стать более убийственным для убеждённой коммунистки, чем торжество капитализма?
Сыну пришлось пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает.


Забавный, местами и грустный фильм, о том, на что готовы пойти дети, ради любви к матери
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:21
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1175
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


+ за Жизнь других...
великолепный фильм
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:34
ответ для Unikko , на сообщение « + за Жизнь других... великолепный фильм »
  #1176
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


ух, я досмотрела 4 сезон сериала Доктор Мартин. Хорош просто ооочень ИМХО ИМХО.

Юристы Бостона что-то не очень пошли у мну.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:53
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1177
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


вот ведь, у меня тоже на днях муж скачал и предложил просмотреть "Жизнь других", так как читал о фильме отличные отзывы... через 15 мин попросил выключить, не пошло ему( а я потом досмотрю, за 15 мин ничего не понять%))
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:12
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1178
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


я честно пыталась смотреть Белую ленту, но что-то эта вся черно-белость и неторопливость вогнала меня в сон.
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:34   #1179
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Ой, почитала ваш пост и вспомнилось как мы пытались смотреть индийскую версию "Кошмара на улице вязов" )))) этто нечто )))) то ли они взрослеют рано, то ли несовершеннолетних в кино не снимают, но как зашли они в школьную столовку, все лет под тридцать-сорок, толстые, небритые оказалось что это школьники и есть...
я все думала, петь будут или уж не станут... запели, минуте на пятой уже... на дальнейшее меня не хватило...
Продолжу темку об индийском кино...
Посмотрела недавно индийский мистический триллер под названием "Help!" (2010 год). Это оказалось такое психоделическое зрелище!!! Представьте себе смесь классической японской мистики типа "Звонок", индийской мелодрамы с песнями и танцами (!!!) и известного отечественного фильма "Вий" Ассоциации с последним фильмом были навеяны кругом, который очерчивают вокруг себя герои, чтобы защититься от разбушевавшегося призрака. Сам призрак полностью заимствован из японской классики - маленькая лохматая девочка, передвигающаяся по потолку. Ну а музицирование в самые напряженные моменты... ну это просто, блин, невероятно, как же индийцы верны своему основному жанру!
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 02:14   #1180
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Наконец-то посмотрела "Олдбой" (2004 год, режиссер - Пак Чхан Ук, Южная Корея). Кратко: самого обычного, ничем не примечательного мужчину некто похищает прямо с улицы, и помещает в комнату без окна, где герой проводит 15 лет. Там же он узнает, что убита его жена, он является главным подозреваемым, маленькая дочка - пропала. Он готовит побег, но его... выпускают. Главный герой начинает искать своего похитителя, чтобы отомстить и узнать - за что?

Абсолютно не похоже ни на что виденное мною ранее! Изумительный, впечатляющий фильм. Смотрела просто на одном дыхании, два часа пролетели вмиг, от экрана не могла оторваться. Съемки, игра актеров, сценарий, музыка - все на высочайшем уровне.

Некоторые специфические моменты могут показаться чересчур реалистичными, жесткими и гипретрофированными. Но на мой взгляд - оно там так и надо.

Цитата из фильма: "Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь — и ты будешь плакать в одиночестве".

Один из немногих фильмов, которые я могу смело рекомендовать к просмотру. Допускаю, что может не понравится, но жалеть о потраченном времени точно не придется.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena