Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:25
ответ для BlackWych , на сообщение « Раз пошло про чтение, хотела еще... »
  #1171
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Раз пошло про чтение, хотела еще замечательную игру предложить, может, кто-то не знает. Память отлично тренирует.
1) говорить три, четыре, потом 5 цифр, просить повторить
2) то же самое со словами - не связанные друг с другом - окно, юбка, карашдаш, кошка. Просить повторить.
3) с картинками - разложить много картинок, назвать 3-4-5, просить дать. Начать можно с двух.
Как показывает практика, даже 3 для маленьких - это не так просто. 10 - это уже высший пилотаж, я вот не могу
Ира, я не знаю, меня вот что-то смущает...

Никита с Августа стал носить РП, занимается с октября. Так вот, он НЕ понимает обращенную речь. Нет, бытовую - да, напр., пойдем купаться, ку-пать-ся, ку-куп - идет, иди руки мыть, рууу-ки мыть - идет. Будешь пить, пииить - отвечает да, нет, ну что-то вот такого плана, но напр., с цифрами для него была проблема - он в принципе не понимал, что значит 1, 2,3 и т.д. И основной поток речи он не понимает, он по ситуации догадывается. Тоже самое и с предметами - картинками - если что знает как это называется, то конечно он это вычленит, а если нет, то просто не поймет, что от него хотят. И еще - ему очень сложно повторять - даже простые слова - дом - о или ом, дорога - вычленяет последний звук а.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:26   #1172
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
вот Юра как легко запоминает зрительно много несвязных компонентов(кажется, это один из признаков аутизма), но это никак ему не помогает учить слова, буквы и выстраивать логику((
видишь ли, если у него есть этот аутичный компонент, то потому и запоминает несвязное (для нас с тобой) , что у него иная логика и в его мыслях все логично, одно из другого, только эта логика не наша с тобой. А то что для нас логично - для него не логика. Другая система связей, но все равно система - его собственная.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:32   #1173
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
вот Юра как легко запоминает зрительно много несвязных компонентов(кажется, это один из признаков аутизма), но это никак ему не помогает учить слова, буквы и выстраивать логику((
Лена, я извиняюсь, а вы не были с Юрой на консультации у Елены Юрьевны - психоневролога из центра Ж.
Она, в общем-то, тетка грамотная...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:36
ответ для tatam , на сообщение « Лена, я извиняюсь, а вы не были с Юрой... »
  #1174
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Лена, я извиняюсь, а вы не были с Юрой на консультации у Елены Юрьевны - психоневролога из центра Ж.
Она, в общем-то, тетка грамотная...
да я понимаю, что ее хвалят и все такое, но смысл в визите не вижу - ничего нового я не узнаю...все лекарства перепробованы, все методики известны, все силы иссякли)) она его не вылечит, я лучше за занятие заплачу.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:37
ответ для БЕLКА , на сообщение « да я понимаю, что ее хвалят и все... »
  #1175
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
да я понимаю, что ее хвалят и все такое, но смысл в визите не вижу - ничего нового я не узнаю...все лекарства перепробованы, все методики известны, все силы иссякли)) она его не вылечит, я лучше за занятие заплачу.
Лен, ну а вдруг?..
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:46
ответ для tatam , на сообщение « Ира, я не знаю, меня вот что-то... »
  #1176
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Ира, я не знаю, меня вот что-то смущает...

Никита с Августа стал носить РП, занимается с октября. Так вот, он НЕ понимает обращенную речь. Нет, бытовую - да, напр., пойдем купаться, ку-пать-ся, ку-куп - идет, иди руки мыть, рууу-ки мыть - идет. Будешь пить, пииить - отвечает да, нет, ну что-то вот такого плана, но напр., с цифрами для него была проблема - он в принципе не понимал, что значит 1, 2,3 и т.д. И основной поток речи он не понимает, он по ситуации догадывается. Тоже самое и с предметами - картинками - если что знает как это называется, то конечно он это вычленит, а если нет, то просто не поймет, что от него хотят. И еще - ему очень сложно повторять - даже простые слова - дом - о или ом, дорога - вычленяет последний звук а.
я думаю если бытовую понимает,то скоро и другую речь будет понимать,мы тоже только бытовую понимаем,или что ты имеешь виду?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:50
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1177
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Вот читаю читаю вас про центр Жуковой, решила еще раз попробовать))) Записалась к ней на консультацию в феврале. Может со второй попытки сложатся отношения))))))
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:54   #1178
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
я думаю если бытовую понимает,то скоро и другую речь будет понимать,мы тоже только бытовую понимаем,или что ты имеешь виду?
Марина, даже твой пример с животными - домашними и дикими, которые живут в лесу. У меня ребенок реально не поймет даже тема разговора:
1. что есть "животные"
2. домашние - дом здесь не при чем, т.к. не поймет, что они "живут" дома.
3. аналогично с дикими, т.к. не понимает что есть "лес".

Хотя цифры понял - на примере из мандарина, это 1 долька, это 2, это 3 и т.д. до 5. У тебя 3, показываю на 1, качает головой, а сколько 2? качает головой 1 - да (но я это еще пальцами все подкрепляю не только на слух)
Знает цвета - красный, синий, зеленый.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:55   #1179
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Вот читаю читаю вас про центр Жуковой, решила еще раз попробовать))) Записалась к ней на консультацию в феврале. Может со второй попытки сложатся отношения))))))
Настя, вам то зачем? Вы ж прекрасно болтаете
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:57
ответ для tatam , на сообщение « Настя, вам то зачем? Вы ж прекрасно... »
  #1180
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Настя, вам то зачем? Вы ж прекрасно болтаете
Не знаю, вдруг надо)))))))))))
Эффект толпы... может там еще чему научат)
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena