~~Свинюхи-2011~~ - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 14:44
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #1171
franke
Элита
 
Аватар для franke
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Северо-запад Северо-запада
Сообщений: 1 798


ок, больше не буду. спать то хочется)) спасибо за совет
franke is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:12
ответ для franke , на сообщение « а как не поощрять?? причем она не... »
  #1172
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
а как не поощрять??
причем она не зовет меня, а просто каие-то звуки издает, для меня новые и активно скачет
Они еще свистеть по весне могуи начать!) вот это будет сюрприз!
а наша свинюша. хоть гулять стала активнее - выпускаю ее в коридор - раньше забивалась и сидела в уголочке, а теперь хоть бегать стала по за стене.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:05
ответ для franke , на сообщение « а как не поощрять?? причем она не... »
  #1173
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
а как не поощрять??
причем она не зовет меня, а просто каие-то звуки издает, для меня новые и активно скачет
говорят когда у девочек ээээ течка (кажется у свино это также называется), то они могут по ночам петь зазывая самца
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:13
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #1174
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Еще как свистят! И свист, и будто постукивание какое-то - как сверчок, протяжно, монотонно... посреди ночи . Первый раз услышала - испугалась - что за зверь завелся?
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:32
ответ для franke , на сообщение « Тогда и я похвастаюсь)) Когда... »
  #1175
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
Тогда и я похвастаюсь))
Когда прогуливаемся по дивану, все время бежит ко мне гладится, прям карабкается и давать урчать, типа чеши. Причем народу вокруг до фига, нет, ко мне надо. Я мне -приятно))))
Сегодня еще перепугалась с дуру, подхожу к клетке, лежит, глазки закрыты, думаю все, плохо ей. Зову, зову, не отвечает. Потом клетку потрясла-она глазки открыла.Это она спала, я то не привыкла к этому, она же все время настороже была, а тут. короче , мне приятно,что она нам уже доверяет, спит при нас)))
Живет с нами 2 недели))
АААААААА!!!!! КАК ЖЕ Я ВАМ ЗАВИДУЮЮЮЮЮ!!! а мой Мишаня дикарь((((( так и не освоился...ни разу не урчал за все время (почти 3 мес у нас живет), на руки сам не лезет, целоваться не хочет спать тоже при нас совсем недавно начал...а про все остальное видимо мне прийдется забыть....
помню давно у меня свинчик был - на прогулке сам по дивану носится, играет, руки вечно облизывал, а когда на руках сидел и гладили его урчал, а потом и засыпал, ножки вытягивал...ну прелесть, а не свин....а тут даже на прогулке не бегает, а сядет в одной позе и сидит...а лучше в убежище какое спрячется и сидит там...
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:42
ответ для Verussia , на сообщение « АААААААА!!!!! КАК ЖЕ Я ВАМ... »
  #1176
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
АААААААА!!!!! КАК ЖЕ Я ВАМ ЗАВИДУЮЮЮЮЮ!!! а мой Мишаня дикарь((((( так и не освоился...ни разу не урчал за все время (почти 3 мес у нас живет), на руки сам не лезет, целоваться не хочет спать тоже при нас совсем недавно начал...а про все остальное видимо мне прийдется забыть....
помню давно у меня свинчик был - на прогулке сам по дивану носится, играет, руки вечно облизывал, а когда на руках сидел и гладили его урчал, а потом и засыпал, ножки вытягивал...ну прелесть, а не свин....а тут даже на прогулке не бегает, а сядет в одной позе и сидит...а лучше в убежище какое спрячется и сидит там...
Не переживайте, все свиньи разные Кому-то надо больше времени чтобы привыкуть кому-то меньше и характеры тоже у всех разные.
У нас Лёшка тоже дикарь - такой сам по себе товарищ , лучше будет по полу бегать чем на руках сидеть, а если на руках сидит, то недолго - быстро ему это занятие надоедает - может просто молодой ещё активный поэтому ему бы бегать, бегать и ещё раз бегать и скакать по полу Хотя на руках если лежит и его гладить, то урчит,а если в клетку руку протянешь, то норовит сразу убежать, чтобы не гладили, а если успеешь погладить, то не урчит и с рук еду почти никогда не берет, только когда положишь еду и отйдёшь, тогда пдходит к ней. А вот Дюшка полная ему противоположность, в клетке гладишь - урчит, на руках лежать и спать - любимое занятие, с рук еду всегда берет. Но зато Лешка по утрам и вечерм громко свистит - еду требует, а Дюшка ни разу в жизни не свистел!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:45   #1177
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Какая красота!!!
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:38
ответ для franke , на сообщение « 3 марта будет 2 мес. мы осовились до... »
  #1178
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Еще как свистят! И свист, и будто постукивание какое-то - как сверчок, протяжно, монотонно... посреди ночи . Первый раз услышала - испугалась - что за зверь завелся?
Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
3 марта будет 2 мес.
мы осовились до такой степени, что теперь ночью не спим
сегодня в 5 утра давай свои песни петь и попкорнить, вроде и весело, а мне то как, плюс еще ребенок рядом спит, нахалкая ей уже огурца сунула, так мало того ,ч то она его грызла во всеуслышанье так потмо еще больше радоваться стала. как будто ей первый раз огурца выдали
девочки! не пугайте меня!
за ночные песнопения муж мне плешь проест! и собака будет на песни ломиться из другой комнаты!
очень надеюсь, что минует нас чаша сия!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:49
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #1179
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Надя, не переживай! Это у них не часто, раз в месяц. Я клетку держу на кухне, и не слышит никто за закрытыми дверьми. А когда сильно похолодало, свинюшку пожалели и перевезли в комнату к дочери - вот там и услышали. А вскоре и привыкли. У нас, правда, отвлекающий маневр привносит старая кошка- у нее с головй уже что-то с возрастом и она ночью бродит по квартире и ноет/воет. Короче, нам ночью бывает не скучно. Но это я в сторону отвклеклась. Просто забавно было услышать еще какие-то звуки от новой животинки, кроме тех, что на свинских форумах выложены - типа, тут мы веселимся, тут нам не нравится.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:53
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #1180
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


А вообще... у нас папа не ожидал, что свинки столько эмоций умеют и выражать, и вызывать. Короче, он уже созрел на подружку для нашей свиночки. А мы с дочкой этот момент ждали. Теперь высматриваю вторую свинку. Так как нашей уже 1 год и 2 месяца - наверное, надо такую же по возрасту брать?
МамаНюси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena