Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 15:12
ответ для Filiska , на сообщение « С долей бы на ребенка мы вопрос могли... »
  #1171
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Filiska Посмотреть сообщение
Но мы ЦДС как вариант, уже отклонили, нам в принципе не подходят условия банка С-Пб.


Какой д.б. доход, все зависит от суммы, срока и банка! К примеру, банк Санкт-Петербург на остаток 1,7 млн. на 10 лет хочет видеть доход 90 тыс., в др. мне кажется, можно чуть поменьше, ну 70 напр., либо придется увеличивать срок кредита.
А почему Вам не подходит Санкт-Петербург? только из-за этого, или еще что-то есть? сама выбираю банк придирчиво, так как я совсем не идеальный заемщик, не хочется отказов
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:15
ответ для Zavertka , на сообщение « 1. Это вам надо узнать в своем УФРС, у... »
  #1172
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
3. Прошивать да, заверять нет - заверяете вы своими подписями на заклейке, нотариус заверяет только нотариальную форму, у нас еще потребовали чтобы расшифровка рядом была на этой масюсенькой бумажке
А у меня договор на двух страницах на одном листе, и прошивать ничего не пришлось.
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:26
ответ для tashka114 , на сообщение « Да, в договоре на субсидию, сняться с... »
  #1173
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Да, в договоре на субсидию, сняться с очереди!!!!!!!!!!!!
мне в жк сказали автоматом снимут)
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:27
ответ для Zavertka , на сообщение « Кстати, кто перевел уже субсидию... »
  #1174
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Кстати, кто перевел уже субсидию продавцу - не забудьте взять в банке бумажку, что деньги были переведены с такого-то счета на такой-то (это подтверждает, что вы свои обязанности по ДКП выполнили, мало ли что чтоб не придраться было), когда счет будете закрывать.
да нам тоже выдали бумажки о списании в сберике
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:29   #1175
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
мне в жк сказали автоматом снимут)
Я поеду обязательно сама, переживаю что всех остальных кто прописан в квартире снимут с очереди!!!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:41   #1176
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Я поеду обязательно сама, переживаю что всех остальных кто прописан в квартире снимут с очереди!!!!!!!!!!!!
а у нас остальные и не хотят пользоваться субсидией((
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:58
ответ для lenusek , на сообщение « А почему Вам не подходит... »
  #1177
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
А почему Вам не подходит Санкт-Петербург? только из-за этого, или еще что-то есть? сама выбираю банк придирчиво, так как я совсем не идеальный заемщик, не хочется отказов
Мы как раз идеальные заемщики, НО! помимо совокупного дохода в 90 тыс.и более, этот банк и субсидию не считает собств.ср-вами, а др.денег на первый взнос нет
Позвоните ипотечному консультанту в цдс, там и определите для себя условия.
Вообще думаем сперва в Сбер обращаться, либо Женераль, Газпромбанк, Райффазен, Нордеа...выбираем
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:00   #1178
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Девочки, здравствуйте! К вам за советом. Встали на МДЖ в 2008 г. я, муж и ребенок. Все прописаны в коммуналке, метраж менее 15 кв.м. на лицо. Но мы не являемся тем не менее льготниками, т.к. соседи по коммуналке не захотели подавать документы на расселение коммунальных квартир . Имеем следующее: на прошлой неделе мужу позвонили и сказали, что надо приехать написать заявление на получение федеральной субсидии. Сказали, что в августе будет комиссия и там будут решать получаем ли мы субсидию. Дяденька так уверенно говорил, что мы подумали, что уже 100% получим . На следующей неделе едим писать заявление. Он только сказал, чтобы мы быстрей ехали . Почему быстрей, если комиссия только в августе? Не объяснил. Судсидию сказали выдадут в размере 826 тыс. на троих (городская 700 с чем-то + федеральная 100 с чем-то). Посчитала по вашей формуле, у меня выходит федеральная должна быть больше . Метр сейчас так и стоит 44 с копейками?
Девочки, никто не объяснит мне в чем тут подвох или подвоха нет никакого? Мы конечно рады этому звонку, но не ожидали так скоро аж через 3 года . Мы думали лет 10 будем ждать этой субсидии, а тут так быстро. Еще почему-то сказали, что городская судсидия действует 1 год, а федеральная 9 мес. Это так?


Еще вопрос. По поводу 5% на следующего ребенка и материнского капитала. 5% выплачиваются в период действия программы. то есть если мы заключили договор ипотечного кредитования на скажем 5 лет и в этот период у нас рождается второй ребенок, нам сокращают сумму кредита на 5% и на сумму материнского капитала?
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:07   #1179
mama_twins
Участник
 
Аватар для mama_twins
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 295


Нам сегодгя вернули договор из ГБР. Сказали что нет пункта за счет каких средств покупают квартиру дети?
У меня субсидианты Муж и трое маленьких деток.
Кто-нибудь что-то про это слышал? Может у кого есть договор для примера (который ГБР пропустил)?
mama_twins is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:07
ответ для tashka114 , на сообщение « Девочки, кто прошел этот страшный... »
  #1180
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от uushka Посмотреть сообщение
А если нас пригласили написать заявление на получение федеральной, то это значит что? Что нас в ближайшую комиссию рассматривают? Мы так поняли, что это не означает, что субсидию нам уже дают...
Цитата:
Сообщение от uushka Посмотреть сообщение
Девочки. кто подписал уже договор, пожалуйста. ответьте!!!
Вас не просили писать заявление на федеральную? Сразу сказали, приезжайте договор подписывать???? Никак не могу понять, в каком мы у них там статусе сейчас...
Вот у нас один в один ситуация. Мы тоже в недоумении. Дают ли городскую и когда будет федеральная

Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Если дают федералку, то и городскую обязательно!!!!!!!!!!Только получите деньги в конце года, если финансирования хватит!!!!!!!!!!!

И напоминаю, федералку можно использовать только при покупке жилья в СПб и вторичка!!!!!!!!!!

Нам бы очень-очень хотелось получить субсидию именно к концу года. Весной бы вписались куда-нибудь. Скажите, а есди вдруг денег не хватит в этом году, в следующем точно дадут или может затянуться на неопределенный срок? Сколько раз в году бывает комиссия и когда?
Veroni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena