Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 01:36   #1171
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Всем привет!

Сегодня получила часть анализов и была расстроена, мягко говоря... поревела немного, но сейчас уже успокоилась.
Вот результаты:
Макропролактин
Концентрация 75.12 % (60 - 100)
Интерпретация: Присутствие значительного количества макропролактина не выявлено
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Концентрация 6.63 мМЕ/мл (1.9 - 12.5)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Концентрация 3.91 мМЕ/мл (2.5 - 10.2)
Пролактин
Концентрация ↑ 1382.28 мкМЕ/мл (59.0 - 619.0)
Андростендион
Концентрация ↑ 6.11 нг/мл (0.3 - 3.3)
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация ↑ 5.18 мкМЕ/мл (0.35 - 4.0)
Тироксин (Т4) свободный
Концентрация 0.97 нг/дл (0.89 - 1.76)
Трийодтиронин (Т3) свободный
Концентрация 3.65 пг/мл (2.3 - 4.2)


Насколько я знаю есть 3 причины проблем с О (и СПКЯ)
Это:
1) Повышен пролактин - есть
2) Проблема с щитовидкой - есть
3) Повышен уровень мужских гормонов - есть
4) Проблемы с сахаром, инсулином - пока не проверяла

В итоге я имею практически все!!! Год назад такой ситуации не было, с мужскими гормонами и щитовилкой проблем не было вообще, пролактин был 500.
А сейчас...

Это я еще похудеть пытаюсь - вот наивная

Ладно... поплакаю немного и успокоюсь, не в первый раз плохие вести получаю.
Привет!
Ты всё правильно написала, но не причины СПКЯ, а причины поликистозного вида яичников.
Только не подумай ничего плохого, НО я бы радовалась таким результата, потому как из них видна причина!!! ТТГ и пролактин легко снижаются препаратами, андростендион повышен как следствие поликистозного вида яичников, он не есть причина, самое главное ЛГ в норме, вот его никакими силами не понизить кроме КОК... но кок это не выход, отменишь и опять все по новой.
Вобщем всё не так плохо, видна причина и эта причина легко поправима, поэтому не вешай нос!
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:50   #1172
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Привет!
Ты всё правильно написала, но не причины СПКЯ, а причины поликистозного вида яичников.
Только не подумай ничего плохого, НО я бы радовалась таким результата, потому как из них видна причина!!! ТТГ и пролактин легко снижаются препаратами, андростендион повышен как следствие поликистозного вида яичников, он не есть причина, самое главное ЛГ в норме, вот его никакими силами не понизить кроме КОК... но кок это не выход, отменишь и опять все по новой.
Вобщем всё не так плохо, видна причина и эта причина легко поправима, поэтому не вешай нос!
Спасибо за поддержку.

Меня расстроило, что раньше у меня нормально все было, а теперь вот так вот и все сразу.
Сдам все до 10 декабря, а там посмотрим.

По гормонам я мужчина в полном расцвете сил, но с проблемами с щитовидкой и активно кормящий грудью
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:54   #1173
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Привет!
Ты всё правильно написала, но не причины СПКЯ, а причины поликистозного вида яичников.
Только не подумай ничего плохого, НО я бы радовалась таким результата, потому как из них видна причина!!! ТТГ и пролактин легко снижаются препаратами, андростендион повышен как следствие поликистозного вида яичников, он не есть причина, самое главное ЛГ в норме, вот его никакими силами не понизить кроме КОК... но кок это не выход, отменишь и опять все по новой.
Вобщем всё не так плохо, видна причина и эта причина легко поправима, поэтому не вешай нос!
+1
ЛГ - да, вредный гормон
ТТГ регулируется L-тироксином, а пролактин - достинексом...
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:59   #1174
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


привет девочки! вот и у меня новости.. хуже некуда.. Муж сказал, вроде живешь, чувствуешь себя нормально, а оказывается весь гнилой
У меня сахарная кривая ниже нормы. Вместо того, чтобы сахар рос после глюкозы, он у меня падает практически до нуля. Только через 2 часа становится в 2 раза ниже нормы, остальные показатели понижены еще сильнее. В заключении написан вывод: нужна срочная консультация эндокринолога Записалась на пятницу, очень расстраиваюсь
Про мужа - тоже песня. У него всего 6% нормальных (без паталогий) сперимков,по подвижности совсем все грустно 3% (показатель А) двигаются стремительно прямолинейно, 39% (показатель B) вроде тоже относительно активно-подвижные. В итоге А+B=42%
Чувствую нам с такими показателями только на ЭКО Хнык!
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:26   #1175
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
привет девочки! вот и у меня новости.. хуже некуда.. Муж сказал, вроде живешь, чувствуешь себя нормально, а оказывается весь гнилой
У меня сахарная кривая ниже нормы. Вместо того, чтобы сахар рос после глюкозы, он у меня падает практически до нуля. Только через 2 часа становится в 2 раза ниже нормы, остальные показатели понижены еще сильнее. В заключении написан вывод: нужна срочная консультация эндокринолога Записалась на пятницу, очень расстраиваюсь
Про мужа - тоже песня. У него всего 6% нормальных (без паталогий) сперимков,по подвижности совсем все грустно 3% (показатель А) двигаются стремительно прямолинейно, 39% (показатель B) вроде тоже относительно активно-подвижные. В итоге А+B=42%
Чувствую нам с такими показателями только на ЭКО Хнык!
Знаю пару которые забеременнили сами с показптелями А+В+С=0%(т.е.100% неподвижность)Скорее ИИ,чего уж сразу на ЭКО
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:42   #1176
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Берем себя в руки!

У меня у мужа полтора года назад было 7% и с подвижностью беда
Сейчас сдавали - 14% и отличная подвижность. СГ показатель относительный, нужно мужа более здоровый образ жизни вести заставить и пересдать через 3 месяца. Где сдавали кстати?

А про сахар... не нанервичались случаем? Но к врачу сходите.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:47   #1177
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
привет девочки! вот и у меня новости.. хуже некуда.. Муж сказал, вроде живешь, чувствуешь себя нормально, а оказывается весь гнилой
У меня сахарная кривая ниже нормы. Вместо того, чтобы сахар рос после глюкозы, он у меня падает практически до нуля. Только через 2 часа становится в 2 раза ниже нормы, остальные показатели понижены еще сильнее. В заключении написан вывод: нужна срочная консультация эндокринолога Записалась на пятницу, очень расстраиваюсь
Про мужа - тоже песня. У него всего 6% нормальных (без паталогий) сперимков,по подвижности совсем все грустно 3% (показатель А) двигаются стремительно прямолинейно, 39% (показатель B) вроде тоже относительно активно-подвижные. В итоге А+B=42%
Чувствую нам с такими показателями только на ЭКО Хнык!
грустно конечно (( может, у тебя так проявляется гиперинсулемия, о которой как раз пишут (и которую у меня как раз подтвердили после сахарной кривой и инсулина), а ты инсулин не сдавала?
про мужа тоже грустно, у нас тоже нелады а морфология какая?? а, вижу, 6 %, ну это совсем не трагедия, у нас примерно такие показатели и то, мы надеемся на ЕБ
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:05   #1178
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
Знаю пару которые забеременнили сами с показптелями А+В+С=0%(т.е.100% неподвижность)Скорее ИИ,чего уж сразу на ЭКО
Ого)) Обнадеживающе))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:09   #1179
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Сдавали в Ава-Петер на Гагарина. Думаю, пересдадим через недельку, а то я его уже к врачу на 14 ноября записала)) К всеми любимому тут на форуме Асатряну.
Сама тоже к врачу иду завтра. инсулин сдавала, он в норме и до и после нагрузки. В общем, врач скажет,чего делать. Я уже немного успокоилась. Надеюсь на лучшее.
Кроличьи Ушки, а вы сдавали второй раз после лечения или просто по прошествии времени само улучшилось?
Самое обидное, что муж почти вообще не пьет, ведет здоровый образ жизни, питаемся хорошо, и спортом занимается. Ну как же так, девочки??
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:24   #1180
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Сдавали в Ава-Петер на Гагарина. Думаю, пересдадим через недельку, а то я его уже к врачу на 14 ноября записала)) К всеми любимому тут на форуме Асатряну.
Сама тоже к врачу иду завтра. инсулин сдавала, он в норме и до и после нагрузки. В общем, врач скажет,чего делать. Я уже немного успокоилась. Надеюсь на лучшее.
Кроличьи Ушки, а вы сдавали второй раз после лечения или просто по прошествии времени само улучшилось?
Самое обидное, что муж почти вообще не пьет, ведет здоровый образ жизни, питаемся хорошо, и спортом занимается. Ну как же так, девочки??
Лечение не было, просто стал лучше питаться и бросил курить. мы кстати тоже к Асатряну 15-го пойдем

Спортом мы тоже занимаемся, и вроде стараемся себя беречь, но проблем по части "хотения детей" тоже куча, не справедливо... а что делать? я давно уже смирилась, судьба такая значит
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena