Маленькие хитрости мам... - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 17:10   #1171
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Когда малыш начал вставать и вплотную интересоваться содержимым ящичков и шкафчиков, мы сначала хотели купить специальные защитные штуки в Икее, но долго не могли до нее доехать. Посему временно воспользовались малярным скотчем. Очень удобно!!! Ему ящики не открыть, а мы, когда нужно, ленточку отклеиваем, открываем ящик, закрываем и приклеиваем обратно, каждого кусочка хватает где-то на неделю использования. Никаких следов на мебели, и дешево!!!
Супер! А то я уже заколебалась на каждую дверцу, эти штучки покупать.
Кстати, кого не устраивает скотч, в леруа Мерлене, эти штучки стоят 20 руб- пара.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:04
ответ для SvetlanaSPb , на сообщение « А какая коляска? »
  #1172
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
А какая коляска?
В принципе, шагают по ступенькам разные модели, говорят, даже Ария Пег-Перего. У меня такая была, но я тогда так не пробовала

Точно шагает Эммальюнга Скутер, но у нее амортизация не очень и колеса маловаты. Но шагает

Самая суперская коляска - Emmaljunga Cerox 360. Дорогая, конечно, но она своих денег стоит!!! Я покупала на ДО, почти в два раза дешевле, чем в магазине. ОООЧЕНЬ радует каждый день!!! И по ступенькам шагает просто сказочно удобно!

Знаю, что трехколесные обычно не шагают, у них интервал между задними и передними колесами слишком большой.

В общем, ищите свою шагающую колясочку, посмотрите отзывы, обычно о таком "бонусе" пишут.
__________________
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 20:33
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1173
Иллюзия Свободы
Элита
 
Аватар для Иллюзия Свободы
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Приморский р-н м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 865


Не забывайте, лестинца лестнице ронь, не везде одинаковая ширина и высота ступенек. Так что где то моожет шагать, а где то и нет.!
Иллюзия Свободы is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:07   #1174
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Свободы Посмотреть сообщение
Не забывайте, лестинца лестнице ронь, не везде одинаковая ширина и высота ступенек. Так что где то моожет шагать, а где то и нет.!
Конечно, абсолютно согласна!
Уточню, что те коляски, о которых я писала, точно шагают в хрущевках и в торговых центрах!
__________________
Katterina_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 01:11   #1175
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
Начали с Ванюшей есть фрукты. Все дорогие и любимые бодики быстренько уделали неотстирывающимися пятнами. Мама придумала выход - ватную палочку макаем в Белизну - и промакиваем много раз пятно. Пятна исчезают.
Только проделывать этот трюк можно только с белыми вещами, или с белыми с рисунком.
Есть суперское мыло Антипятин называется - намыливаешь ненадолго, потом стираешь как обычно, хоть руками, хоть в машинке - отстирывает даже пятна оставшиеся от предыдущих стирок.
мы так реанимировали любимые кофточки и бодики, а то я было совсем расстроилась
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 01:30   #1176
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Если ребенок гуляет в носочках, надо их зафиксировать в голеностопном суставе мягкой резинкой для волос (просто сверху одеваете на носок). Можно так фиксировать ползунки на ногах- а то ребенок ползает и сам себе снимает штаники. Попробуйте- очень удобно, только резинки надо подобрать так, чтобы следы на ножках потом были не очень видны.
Или тесемочки с маленькими жумарчиками (знаете, на кулисках всяких бывают такие подпружиненные замочки с кнопочками) сделать - тогда можно "тугость" регулировать по мере необходимости
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 01:52   #1177
katrinnka
Элита
 
Аватар для katrinnka
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Знаю, что трехколесные обычно не шагают, у них интервал между задними и передними колесами слишком большой.
не соглашусь... у меня Лидер Кидс ... "шагала" на всех встречавшихся мне лестницах (дом=хрущ, рынок, магзины...)
__________________
мальчик'08 мальчик'09
katrinnka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:17
ответ для mamusya , на сообщение « 7.Если распечатать стишки и потешки и... »
  #1178
Janette
Ветеран
 
Аватар для Janette
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Руставели напротив Ленты
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от mamusya Посмотреть сообщение
7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!


Не знаю, не знаю.... не согласна с этим пунктом. Я в туалете стала в 3 раза меньше времени проводить с рождения малыша! Особенно когда больше никого дома нет чтобы присмотреть.
А для папы? и других родственников?
__________________
В жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.
И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам. (Р.Бах "Иллюзии")


Нет никакого пути к счастью. СЧАСТЬЕ - это и есть ПУТЬ.

Janette is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:55
ответ для kalliopa , на сообщение « :010: слов нет, вы читали выше про... »
  #1179
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

слов нет, вы читали выше про ботулизм? Вас это тоже не пугает? Что ваш ребенок может им заболеть

Никто не даст гарантию что в следующей баночке мёда не окажется этих бактерий. Между прочим среди младенцев были летальные случаи. Но это ваш ребенок, поэтому вы и решайте, рисковать ли его ЖИЗНЬЮ, да да жизнью, даже не здоровьем
Да откуда в меде бутулизм??? Неоткуда ему там взятся. это Вы что то напутали. Мед один из самых лучших консервантов, убивает всю патогенную флору. Свежая клубника например в меду спокойно хранится недели 2 ( больше не пробовала - съедают), не плесневеет, не киснет, не гниет.

По теме - дочка плохо кушает даже если еда нравится. Все время требует развлекалки. Все уже перепробовала и игрухи и книжки и песенки петь. Теперь насыпаю ей на столик манную крупу или пшено. Она в них пальчиками возится как в песочке, восторг полный. Хоть что ей подсунь в рот в это время - все съест.
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 15:01
ответ для Telegka , на сообщение « Да откуда в меде бутулизм??? Неоткуда... »
  #1180
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Свободы Посмотреть сообщение
Не забывайте, лестинца лестнице ронь, не везде одинаковая ширина и высота ступенек. Так что где то моожет шагать, а где то и нет.!
в жилых домах размеры ступенек стандартные всегда, это абсолютно точно вам говорю 30х15см
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Да откуда в меде бутулизм??? Неоткуда ему там взятся. это Вы что то напутали. Мед один из самых лучших консервантов, убивает всю патогенную флору. Свежая клубника например в меду спокойно хранится недели 2 ( больше не пробовала - съедают), не плесневеет, не киснет, не гниет.
Это вы так решили что не от куда, а вот бутулизм думает по другому

Цитата:
Мёд содержит витамины, минеральные вещества и антиокислители. Обычно чем мед темнее, тем больше в нем антиокислителей. Однако в одном медицинском издании даётся такое предостережение: “Никогда не давайте мед младенцам в возрасте до одного года”(“UC Berkeley Wellness Letter”).

Приблизительно в 10 процентах случаев в меде скрыто присутствуют споры Clostridium botulinum, вызывающие у младенцев бутулизм. В том же издании отмечается, что возможны разные формы заболевания: от лёгкой до сильнейшего паралича и внезапной смерти, в случае если не оказывается медицинская помощь.

Детям же более старшего возраста мед, как правило, не приносит вреда.
Цитата:
Ботулизм у младенцев встречается редко. Это происходит, когда младенцы глотают "споры", которые прорастают и вырабатывают бактерии, которые воспроизводятся в кишке и превращаются в токсин. У большинства взрослых и детей, которые старше шести месяцев, это не случается, потому что естественные защиты организма, которые развиваются в течение долгого времени, предотвращают возникновение и рост палочки ботулизма. Клинические признаки у младенцев включают запор, потерю аппетита, слабость, изменение крика. Младенческий ботулизм часто связан с медом, загрязненным "спорами" ботулизма. Поэтому врачи рекомендуют матерям не кормить младенцев мёдом, поскольку "споры" палочки ботулизма в меде могут привести к смертельным случаям.
наберите хотя бы в яндексе "мёд ботулизм" и читайте
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena