- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:41
ответ для hfab , на сообщение « Точно, Маугли хочу :) спасибо »
  #1171
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Точно, Маугли хочу спасибо
А вы в библиотеке смотрели ассортимент - там много писателей есть, которые не на слуху, но с очень интересными рассказами. Мы Драгунского много читали, Носова все рассказы, Зощенко - про Лелю и Миньку (супер ), Осеева еще есть, не помню кого про Веру и Анфису. Да и вообще библиотекарь всегда может подсказать или само в глаза бросится.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:41
ответ для isidora , на сообщение « А я бы просто послала подальше :wife:... »
  #1172
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А я бы просто послала подальше Договор с садиком заключен? Там ничего не сказано, про ответственность родителей за поведение ребенка в садике. За это как раз отвечают воспитатели. Если занавески оборвал - еще можно по доброте душевной воспитателям помочь.

Я свою карьеру на этом поприще начала всего 6 лет назад, до этого была обычной
" мамочкой" но я всегда знала, что за поведение моих детей отвечаю Я, даже когда они в саду.
А кстати удобная позиция- в саду-воспитатели, в школе учители, в институте- преподаватели... А я только дома...
А так как дома деть "всяких" дел натворит мало то я как бы и ни при чем....

Девочки , хочу как призвать что ли - относиться более уважительно к воспитателям.
Это действительно ОЧЕНЬ тяжелый и непростой труд. В основном даже не и не из-за детей.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:42
ответ для isidora , на сообщение « Вот я полностью согласна :) У нас в... »
  #1173
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот я полностью согласна
У нас в садике бывает приду и сижу под дверью, потому что жалко из игры выдергивать. Даже после мытья рук дети в группу заходили и воспитательница на входе с каждого спрашивала признак весны
Повезло вам с воспитателями. У дочки моей такая воспиталельница была А у сыновей ........
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:43
ответ для Rezka , на сообщение « Понятно, спасибо :fifa: Фейри - это я... »
  #1174
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо Фейри - это я по привычке написала. Что сама покупала уже не помню......
Катюш, да не за что! Обращайся ежели чего!



Кстати - о хорошем_ Моему старшему вчера 15 стукнуло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: support::08 0:
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:46
ответ для Кагив , на сообщение « :010: Я свою карьеру на этом поприще... »
  #1175
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение

Я свою карьеру на этом поприще начала всего 6 лет назад, до этого была обычной
" мамочкой" но я всегда знала, что за поведение моих детей отвечаю Я, даже когда они в саду.
А кстати удобная позиция- в саду-воспитатели, в школе учители, в институте- преподаватели... А я только дома...
А так как дома деть "всяких" дел натворит мало то я как бы и ни при чем....
Девочки , хочу как призвать что ли - относиться более уважительно к воспитателям.
Это действительно ОЧЕНЬ тяжелый и непростой труд. В основном даже не и не из-за детей.
и я того же мнения
Очень сложная тема для разговора просто детки бывают разные: кто-то приходит и громит все в саду, да еще и дерется и кусается....а кто-то случайно упал и игруху сломал.....
================================================== =========
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:47
ответ для Кагив , на сообщение « Катюш, да не за что! Обращайся ежели... »
  #1176
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Катюш, да не за что! Обращайся ежели чего!



Кстати - о хорошем_ Моему старшему вчера 15 стукнуло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: support::08 0:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:48
ответ для hfab , на сообщение « Точно, Маугли хочу :) спасибо »
  #1177
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Точно, Маугли хочу спасибо
И я сегодня Маугли заказала Тася увидела картинки как в мультике - и ей сразу надо стало Я и Нильса и дикими гусями заодно приплюсовала.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:49
ответ для Кагив , на сообщение « :010: Я свою карьеру на этом поприще... »
  #1178
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение


Девочки , хочу как призвать что ли - относиться более уважительно к воспитателям.
Это действительно ОЧЕНЬ тяжелый и непростой труд. В основном даже не и не из-за детей.
Так я и отношусь очень уважительно. Сколько мы ходим в садик - ни разу речи не было, чтобы что-то вдруг возмещать. Даже не слышала, чтобы кому-то говорили "ваш ребенок сломал". Так что это все чисто теоретически и у меня проблемы с воспитателями были только в платном садике - но на другую тему.
Но опять же - все что происходит внутри садика не может быть поставлено в вину родителям. Труд непростой, но не родители в этом виноваты.
Большинство воспитателей увольняются из садика как только их дети переходят в школу. У нашей как раз сейчас ребенок в подготовительной группе. Родители ее уже много раз на эту тему спрашивали. Она сказала, что никогда не уйдет, потому что обожает свою работу. Вот поэтому я и готова ездить в садик полчаса в одну сторону.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:02
ответ для isidora , на сообщение « Так я и отношусь очень уважительно.... »
  #1179
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так я и отношусь очень уважительно. Сколько мы ходим в садик - ни разу речи не было, чтобы что-то вдруг возмещать. Даже не слышала, чтобы кому-то говорили "ваш ребенок сломал". Так что это все чисто теоретически и у меня проблемы с воспитателями были только в платном садике - но на другую тему.
Но опять же - все что происходит внутри садика не может быть поставлено в вину родителям. Труд непростой, но не родители в этом виноваты.
Большинство воспитателей увольняются из садика как только их дети переходят в школу. У нашей как раз сейчас ребенок в подготовительной группе. Родители ее уже много раз на эту тему спрашивали. Она сказала, что никогда не уйдет, потому что обожает свою работу. Вот поэтому я и готова ездить в садик полчаса в одну сторону.
Вы знаете,зная проблему изнутри - отвечу " на данное время -родители......
Очень мало осталось адекватных родителей. Именно ВОСПИТЫВАЮЩИХ детей . Поэтому я и сижу в разделе 3+,- здесь таких намного больше!
Я иной раз на приеме такое слышу.... - мне даже слов родителям не подобрать.....
Вот не из последнего, но пришло на ум: " Ребенок аллергик,специальный стол. Замена рабы на мясо. Она его уже есть не может....
Мама - говорит "У меня жалоба . Она плохо ест. Всегда приходит голодная...домой, А в предыдущем саду- он и работал до 20.00 и я ее вечером совсем не кормила!"
" Так на что Вы жалуетесь,на работу кухни,на порции ?"-"Нет, я вообще говорю"

Вот как тут быть? Мало того, что забирать надо в 19.00......так еще и дома кормить приходиться......
Беда!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:10
ответ для Кагив , на сообщение « Вы знаете,зная проблему изнутри -... »
  #1180
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Вы знаете,зная проблему изнутри - отвечу " на данное время -родители......
Очень мало осталось адекватных родителей. Именно ВОСПИТЫВАЮЩИХ детей . Поэтому я и сижу в разделе 3+,- здесь таких намного больше!
Я иной раз на приеме такое слышу.... - мне даже слов родителям не подобрать.....
Вот не из последнего, но пришло на ум: " Ребенок аллергик,специальный стол. Замена рабы на мясо. Она его уже есть не может....
Мама - говорит "У меня жалоба . Она плохо ест. Всегда приходит голодная...домой, А в предыдущем саду- он и работал до 20.00 и я ее вечером совсем не кормила!"
" Так на что Вы жалуетесь,на работу кухни,на порции ?"-"Нет, я вообще говорю"

Вот как тут быть? Мало того, что забирать надо в 19.00......так еще и дома кормить приходиться......
Беда!
у как у вас хорошо до 19,у нас сад вроде до 19:00 работаетпо факту в 17:30 из группы пару человек остается,а уж если я приду в 18:30,все выслушаю такое.Иведь родители забирают детей не потому что им дома,или на работе не сидится,а потому что так воспитатели приучили
Más feliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena