Лицей № 30 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 11:53   #1171
kattry
Участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 124


Спасибо!
kattry is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:59
ответ для Mama Tigra , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в одной... »
  #1172
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в одной параллели могут быть разные списки литературы (это нормально)?
Мой учится в теперь уже 6В, одна параллель с опубликованным выше списком, но только 3-4 произведения совпадают (это я правда по памяти, ребенок в лагере, а список с первой попытки найти не удалось).
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:06
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1173
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


А подскажите, пожалуйста, мамы среднего звена, какой максимальный объём книг и тетрадей приходится носить? Уместится ли это всё в подростковую сумку формата А4 шириной максимум 10 см из иск.кожи на широком ремне, если туда не совать физру и сменку? (что может искривиться позвоночник - это понятно)

И еще (мамам девочек) - как вам кажется, строгий деловой сарафан в светло серую клетку допустим?
А мелкие стразики на кармашках сзади классических чёрных брюк некриминальны?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:15   #1174
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, мамы среднего звена, какой максимальный объём книг и тетрадей приходится носить? Уместится ли это всё в подростковую сумку формата А4 шириной максимум 10 см из иск.кожи на широком ремне, если туда не совать физру и сменку? (что может искривиться позвоночник - это понятно)

И еще (мамам девочек) - как вам кажется, строгий деловой сарафан в светло серую клетку допустим?
А мелкие стразики на кармашках сзади классических чёрных брюк некриминальны?
1. все поместится ))))))
2.форма одежды не слишком строгая - ли ж бы сильно не выделялась из общей массы. (хотя я не мама девочки ))))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:25   #1175
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, мамы среднего звена, какой максимальный объём книг и тетрадей приходится носить? Уместится ли это всё в подростковую сумку формата А4 шириной максимум 10 см из иск.кожи на широком ремне, если туда не совать физру и сменку? (что может искривиться позвоночник - это понятно)

И еще (мамам девочек) - как вам кажется, строгий деловой сарафан в светло серую клетку допустим?
А мелкие стразики на кармашках сзади классических чёрных брюк некриминальны?
Физра и сменка хранится в школе, рисование тоже. Но физ-ру изредка все-таки надо забирать а то там такой порядок

Думаю, что все уместится. Хотя у нас почти все с рюкзаками

На черных брюках ничего не криминально
Серый сарафан в клетку, думаю, тоже, хотя не помню, чтобы у нас кто-то в клетчатом ходил

Моей сарафан оказался неудобен (т.к.он в ходу только поздней весной и ранней осенью).
В основном - брюки, и еще зимой- мягкая юбка - (которая не боялась запихивания в теплые штаны). Кстати, в толстых штанах ходили почти все, спокойно их снимали в раздевалке и оказывались кто в чем.. Зато после уроков одевались и шли играть на площадку у школы

Еще некоторые девочки ходят в пиджаках, а моя с весны перешла на кофту, похожую на пиджак - очень удобно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:27   #1176
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
1. все поместится ))))))
2.форма одежды не слишком строгая - ли ж бы сильно не выделялась из общей массы. (хотя я не мама девочки ))))))
Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Физра и сменка хранится в школе, рисование тоже. Но физ-ру изредка все-таки надо забирать а то там такой порядок

Думаю, что все уместится. Хотя у нас почти все с рюкзаками

На черных брюках ничего не криминально
Серый сарафан в клетку, думаю, тоже, хотя не помню, чтобы у нас кто-то в клетчатом ходил

Моей сарафан оказался неудобен (т.к.он в ходу только поздней весной и ранней осенью).
В основном - брюки, и еще зимой- мягкая юбка - (которая не боялась запихивания в теплые штаны). Кстати, в толстых штанах ходили почти все, спокойно их снимали в раздевалке и оказывались кто в чем.. Зато после уроков одевались и шли играть на площадку у школы

Еще некоторые девочки ходят в пиджаках, а моя с весны перешла на кофту, похожую на пиджак - очень удобно
Спасибо!
А физра и сменка висят в гардеробе? Не пропадают?

Сарафан как раз и хотим тонкий на эти же сезоны.

Утеплённые штаны - это святое . Но под них хочу брюки, так проще (в этом году покупала зимние штаны невесомые и в брюках под ними было очень удобно).

К бадлонам без ворота и расцветке кофточки придирок нет?

А где такую кофту а-ля пиджак покупали?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:57
ответ для Риска , на сообщение « Спасибо! А физра и сменка висят в... »
  #1177
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Не, иногда теряется что-то, но потом где-нибудь в углу находится.
Не пропадает.

Бадлоны моя носила разные- и с воротом, и без, в целом голубые-белые-серые.. вопросов к ним нет никаких
Кофту покупала где-то в случайном магазине типа детского мира...
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:27
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1178
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Думаю в сентябре к серому сарафану в клетку прицепятся только так. Моей на блузку серо-белую в клетку указали и сказали такой больше не носить. Если говорить об идеальной одежде по форме по представлению администрации - это черный пиджак или кофта, черные же брюки/юбка и светлая (т.е. однотонная белая или какого очень бледного оттенка розового-голубого) блузка. Это в идеале. В сентябре обострение борьбы за внешний вид. В мае ходят кто во что горазд.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:33
ответ для Irina123 , на сообщение « Думаю в сентябре к серому сарафану в... »
  #1179
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Кстати, у нас в черном никто не ходил, или серый, или темно-синий
И по-моему как раз синий и серый рекомендовали на род.собрании год назад
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:48
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1180
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Мда, засада.
У нас и кофты почти все яркие и часть с рисунком в тон к прежней зелёно/красно/чёрной форме... получается, весь гардероб менять надо , недёшево выходит приличное образование. К цвету колготок-то хоть не придираются?

На нашем собрании ничего про конкретный цвет формы не говорили
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena